Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Апрель » 1 » 01.04.2014 г. Для евро и фунта сохраняем стратегию продаж от достигнутых максимумов!



01.04.2014 г. Для евро и фунта сохраняем стратегию продаж от достигнутых максимумов!
11:25

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На азиатской сессии в понедельник курс пары евро/доллар возобновил боковую динамику в ожидании выхода экономической статистики из Еврозоны. Публикация данных по розничным продажам в Германии, заметно превысившим прогнозы аналитиков, помогла евро активизировать движение, но, едва достигнув уровня 1.3770, котировки валюты вновь упали, оказавшись под давлением негативной статистики по инфляции. Индекс потребительских цен за март месяц снизился до уровня 0.5% по сравнению с предыдущим значением 0.7%. Рынок отреагировал мгновенно, зафиксировав в падении минимальный дневной уровень 1.3723. Однако тот факт, что основной индекс (за вычетом волатильно меняющихся цен на эл. энергию и продукты питания) остался на прежнем уровне, несколько утешил игроков и позволил паре возобновить рост. Дальнейшее движение на рынке в значительной степени было обусловлено выступлением главы ФРС Джанет Йеллен, высказывания которой спровоцировали активные продажи американской валюты. Йеллен отметила сохраняющуюся значительную вялость экономики США, а также то, что две цели - занятость и инфляция в стране остаются далеки от достижения запланированных уровней. Кроме того, по словам Йеллен, сокращение масштабов финансового стимулирования вовсе не означает для ФРС отказ от приверженности к обеспечению экономического роста. Рынок с воодушевлением воспринял это как приоритетное направление в монетарной политике и отсрочку повышения процентных ставок. Курс евро на этом фоне устремился вверх, пробив ключевой уровень сопротивления 1.38 и протестировав 3-х дневный максимум на отметке 1.3806. Тем не менее, удержать позиции на достигнутом уровне всё-таки не удалось, и к закрытию торгов «быки» отступили, зафиксировав итоговый курс пары евро/доллар на отметке 1.3769.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем продолжение и завершение коррекционного подъёма пары, ориентировочно, в ценовой зоне 1.3830 ÷ 1.3850. Далее ожидаем – разворот и возобновление снижения единой европейской валюты к следующим целевым уровням: 1.38; 1.3767; 1.3740 и 1.37.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британский фунт на вчерашних торгах снова подорожал по отношению к американской валюте, завершив ростом уже четвёртый квартал подряд. Доллару пока никак не удаётся укрепить свои позиции. Начало дня для пары прошло в крайне волатильной динамике, поскольку опубликованные вчера показатели по потребительскому и ипотечному кредитованию нарисовали довольно противоречивую картину и не произвели большого впечатления на инвесторов. Валюта торговалась в боковом диапазоне с уклоном к снижению, однако резко изменила свою динамику после того как заявления Джанет Йеллен вызвали ослабление американского доллара. Курс пары на этом фоне стремительно взлетел вверх и протестировал на подъёме новый 2-х недельный максимум 1.6684. На исходе дня курс пары фунт/доллар несколько скорректировал свои позиции и зафиксировал закрытие на отметке 1.6664.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем завершение коррекционного подъёма пары фунт/доллар, разворот и снижение курса британской валюты к следующим целевым уровням: 1.6640, 1.6629, 1.66 и 1.6577.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в понедельник цены на золото и серебро возобновили предыдущую динамику. После краткосрочного пробоя линии 2-х недельного нисходящего тренда (4-х часовой таймфрейм) котировки золота опять вернулись в зону продаж, зафиксировав по итогам дня снижение стоимости металла на ценовом уровне 1284.51$ за унцию (- 10.45$). Серебро торговалось в боковом диапазоне пятницы, сохранив цены дневного закрытия вблизи их первоначального уровня - 19.75$ за тройскую унцию (- 6 центов). Учитывая весьма умеренное снижение металлов в последние дни, можно отметить, что инвесторы явно посчитали достигнутые уровни привлекательными для покупок, что вызвало некоторый рост покупательской активности и помешало дальнейшему падению цен.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.
Умеренное снижение металлов на вчерашних торгах несколько изменило положение золота и серебра относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит сейчас по уровню дневного разворота 1288.33$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующим целевым уровням 1292$ и 1300$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на ценовом уровне 1280$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1271$ и 1268$ за унцию. В свою очередь, серебро в своей боковой динамике сохранило прежние позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось на ценовом уровне 20$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням 20.20$ и 20.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит по ценовому уровню 19.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням 19.40$ и 19.30$ за унцию.

Приоритетные направления ценовой динамики на вторник: коррекционный откат металлов от их предыдущего снижения в ценовую зону 1308 ÷ 1324$ - по золоту и в район ценового уровня 20.20$ - по серебру. Далее, ожидаем возобновление снижения металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономическом календаре вторника, – Китай, Австралия, Еврозона, Великобритания, Швейцария, США, Канада и Россия представят Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Япония опубликует Индекс деловой активности в секторе крупных производителей за 1-й квартал текущего года. Резервный Банк Австралии опубликует своё Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Германия отчитается по Количеству безработных и Уровню безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.8%). В Еврозоне будет опубликован Уровень безработицы в регионе (предыдущий показатель – 12%). По окончанию европейской торговой сессии состоится выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в статистике из США выйдет Производственный Индекс ISM за март.

Просмотров: 994 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz