Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » 01.10.2013 г. Не пропустите коррекцию! Британский фунт в зоне разворота!



01.10.2013 г. Не пропустите коррекцию! Британский фунт в зоне разворота!
11:04

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Развитие событий вокруг бюджетного голосования в США и политическая ситуация в Италии, где Премьер-министр страны Энрико Летта сообщил о планах потребовать вотум доверия своему правительству, после того, как пять министров, входящих в партию Сильвио Берлускони "Народ Свободы", покинули правительство - продолжает оказывать негативное влияние на рынок. Евро\доллар на этом фоне продолжил боковую динамику, поскольку инвесторы не могут определиться с направлением торговли в условиях, когда и США, и Европа находятся в тупиковой ситуации под давлением сложившихся обстоятельств. Известие о том, что Сенат США, вновь, вернул на доработку в Палату представителей Закон о бюджете, а республиканцы отказываются одобрить бюджет и поднять «потолок» госдолга, требуя задержать реформу здравоохранения и сократить госрасходы, вызвали вчера новое падение доллара и рост на этом фоне, курса единой европейской валюты. В результате, пара вернулась к верхней границе 2-х недельного диапазона и зафиксировала максимум на отметке 1.3556. Публикация, в ходе американской сессии, позитивных данных по деловой активности в Чикаго и производственной активности от ФРС Далласа, превысивших прогнозы аналитиков и предыдущие значения, остановила падение доллара и развернула единую валюту на коррекционное снижение. В итоге, на исходе дня, котировки валюты вернулись к уровням закрытия пятницы, на отметку 1.3525.

Учитывая ограниченный характер ценового движения пары на вчерашних торгах, в нашем сегодняшнем прогнозе, сохраняем предыдущие рекомендации. Предполагаем – продолжение подъёма курса единой европейской валюты и попытку пробоя предыдущего локального максимума 1.3567. Если «быкам» по евро удастся преодолеть этот уровень и закрепиться над ним, последует дальнейший подъём к уровню ключевого сопротивления 1.36 и выше, к уровню 1.3668. Если же пробить предыдущий максимум – не удастся, разворот и снижение пары начнётся от текущих, при открытии недельных торгов, ценовых уровней. Целевые уровни снижения: 1.3516; 1.3486; 1.3450 и, возможно, к 1.34.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Ограниченный характер коррекционных откатов в последние дни и вчерашнее тестирование ключевого уровня сопротивления 1.62 стали весьма позитивными сигналами для «быков». Фунт сполна использует слабость доллара на фоне очередного витка бюджетного противостояния в Конгрессе США. Кроме того, данные из Великобритании также дают повод для оптимизма. Объёмы займов частным лицам, потребительское и ипотечное кредитование – растут, подтверждая тем самым, увеличение внутреннего спроса в стране. В этих условиях, настрой рынка, по-прежнему, поддерживает британскую валюту, а фунт\доллар продолжает демонстрировать развитие восходящего тренда.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем попытку пары протестировать на подъёме верхнюю границу коррекционного треугольника – 1.6270 (рис. 2–3 на графиках недельной аналитики). Здесь, в ценовой зоне 1.6270 ÷ 1.63, ожидаем разворот и коррекционный откат пары. Целевые уровни снижения: 1.6215; 1.6178; 1.6147 и 1.6110.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На вчерашних торгах, стоимость драгоценных металлов, вновь, начала снижаться на фоне публикации негативной статистики по Индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая. Учитывая, что снижение деловой активности может привести к замедлению темпов роста экономики Китая и, как следствие, к снижению потребления золота (поскольку, Китай является крупнейшим потребителем драгоценных металлов в мире), инвесторы остановили покупки и начали фиксировать прибыль от предыдущего подъёма металла. Котировки на этом фоне поползли вниз и на снижении от азиатского максимума 1352.14$ достигли минимального уровня на отметке 1322.54$ за унцию. Серебро, в свою очередь, торговалось в крайне волатильной динамике, не выходя за пределы недельного бокового диапазона, ограниченного уровнями 21.30$ и 22$ за унцию. По итогам дневной торговли, стоимость декабрьских фьючерсов на золото, закрылась на отметке 1328.11$ за тройскую унцию (-8$ - от уровня открытия торгов). Стоимость закрытия торговли по серебру была зафиксирована на уровне 21.60$ за тройскую унцию (-9 центов - от уровня открытия торгов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на вторник: Падение котировок золота на торгах в понедельник, не изменило диапазон движения металла, сохранив положение уровней поддержек и сопротивлений на их прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота осталось на уровне – 1348$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к ценовому уровню - 1375$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1315$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовым уровням – 1308$ и 1292$ за унцию. Динамика серебра, на вчерашних торгах, также сохранила основные уровни металла. Ближайшее краткосрочное сопротивление для серебра, по-прежнему, находится на уровне – 21.95$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим ценовым уровням – 22.25$ и 22.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра остаётся на уровне – 21.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении целевых уровней – 20.60$ и 19.40$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Япония опубликует индексы активности (так называемый отчёт «Танкан») в секторе крупных производителей и в непроизводственной сфере за 3-й квартал текущего года; изменение уровней расходов домохозяйств, а также уровень безработицы (предыдущий показатель 3.8%). В Австралии выйдут данные по изменению объёма розничной торговли, а Резервный Банк Австралии опубликует своё решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Китай, Еврозона, Великобритания, Швейцария, Канада и США опубликуют индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов за сентябрь месяц. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны, – Германии, Франции, Италии и Испании. В этот же день Еврозона представит данные по уровню безработицы в регионе (предыдущий показатель 12.1%). Германия и Италия также отчитаются по уровню безработицы (предыдущие показатели 6.8% и 12%, соответственно). А в американской статистике будут представлены: производственный индекс ISM и данные по объёму расходов в строительном секторе.


Просмотров: 662 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz