Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 22:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » 04.11.2013 г. Евро и фунт в зоне коррекции. Рекомендуем продажи - от максимума отката!



04.11.2013 г. Евро и фунт в зоне коррекции. Рекомендуем продажи - от максимума отката!
13:34

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Октябрьская инфляция в Еврозоне жестоко разочаровала рынок: общий индекс потребительских цен достиг минимального значения почти за четыре года, а базовый индекс упал к шестилетним минимумам. Кроме того, в Еврозоне, по-прежнему, сохраняется высокая безработица - в октябре месяце она составила 12.2%, в то время как рынки ожидали небольшого сокращения. В результате, настрой инвесторов по отношению к евро, существенно, изменился. Опубликованная макростатистика усилила ожидания того, что снижение процентной ставки по евро произойдёт, уже, на ближайшем заседании. Кроме того, подобные данные, по мнению инвесторов, могут стать причиной более пессимистичного сопроводительного заявления ЕЦБ. На этом, неблагоприятном для евро, фоне, падение евро\доллара, на торгах в пятницу, продолжилось. Пара, в этот день, потеряла на снижении – 110 пунктов, зафиксировав новый 7-недельный минимум на отметке 1.3480. Под конец европейской сессии активность «медведей» пошла на спад, однако фиксация прибыли оставалась довольно сдержанной, а покупатели действовали весьма осторожно, сохраняя, таким образом, потенциал на дальнейшее снижение пары.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем коррекционный подъём курса единой валюты, ориентировочно, в ценовую зону 1.3550 ÷ 1.36, а затем - разворот ценового движения на снижение к ключевому уровню поддержки - 1.34.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Опубликованный в ходе пятничных торгов, Индекс деловой активности в производственном секторе британской экономики составил в октябре 56 пунктов, что оказалось ниже предыдущих значений и прогнозов аналитиков. Дополнительным негативным моментом стал пересмотр показателя в сторону понижения данных за предыдущий месяц. Это разочаровало инвесторов и вызвало закрытие сделок на покупку британской валюты. В результате, давление на фунт\доллар усилилось, а курс пары устремился вниз. К концу дня, пройдя на снижении 140 пунктов, фунт протестировал ключевой уровень поддержки 1.59, вблизи которого и завершил недельные торги.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем коррекцию пары от её предыдущего снижения и подъём курса в ценовую зону 1.6035 ÷ 1.6075. Далее, ожидаем – разворот и снижение британской валюты к целевым уровням 1.59 и 1.5827.

Кроме того, не исключаем вариант возобновления нисходящего движения к вышеназванным целям – от текущих, на момент открытия торговой недели, ценовых уровней. Контрольным критерием для этой опции – станет пробой предыдущего недельного минимума 1.5908 и закрепление валюты под ним.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На азиатской сессии в пятницу золото попыталось возобновить рост, но было остановлено уже на уровне 1327.24$ - за тройскую унцию. Активные продажи металла вынудили «быков» свернуть сделки, после чего инициатива, полностью, перешла в руки продавцов. Фоном для снижения металла стал чрезвычайно низкий рост базовой инфляции в Еврозоне, упавший в октябре месяце до рекордного минимума - в 0,8%. Это усилило рыночные спекуляции о том, что ЕЦБ, в декабре, может понизить процентные ставки, и вызвало заметное укрепление курса доллара США. Низкая инфляция и рост доллара оказали давление на рынок золота, отбросив котировки металла к новым 2-х недельным минимумам. Дополнительную поддержку «медведям» оказало заявление главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда, подтвердившего рост вероятности сокращения Объёмов финансовых вливаний в экономику США. В результате, к началу американской сессии, золото торговалось уже на уровне 1305.98$ - за унцию. К концу дня, котировки несколько откатились от достигнутого минимума, завершив торги на уровне 1315.88$ - за унцию. Серебро, в течение всего дня, также находилось под влиянием этих факторов, однако сумело удержаться от падения, торгуясь в узком боковом диапазоне и сохранив стоимость металла, практически, на уровне дневного открытия - 21.85$ - за тройскую унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на понедельник: Вялое движение котировок на торгах в пятницу, практически, не изменило положение металлов, сохранив их основные уровни на прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на уровне – 1330$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1348$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1315$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовым уровням 1308$ и 1292$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также изменило свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, теперь, является ценовой уровень – 22$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим уровням – 22.30$ и 22.40$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 21.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении уровней – 21$ и 20.60$ за унцию.


Просмотров: 451 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz