Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Февраль » 5 » 05.02.2014 г. Валюты на старте! Будьте готовы к 17-15 МСК!



05.02.2014 г. Валюты на старте! Будьте готовы к 17-15 МСК!
13:09

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Пустой экономический календарь вчерашнего дня, оставил валюты без драйверов для движения. Начавшаяся было коррекция евро против американской валюты, также приостановилась на фоне заявлений главы ФРБ Ричмонда Джеффри Лакера - о продолжении сокращения программы финансового стимулирования, в связи со значительным улучшением показателей по рынку труда. При этом, в своём выступлении, он дополнительно поддержал доллар, отметив, что ускорение роста экономики, в конце прошлого года, может стать предвестником ещё более сильного роста - в будущем. Инвесторы обратили также внимание и на статистику по объёму промышленных заказов в США, которая по итогам декабря, продемонстрировала позитивную динамику, превысив ожидания участников рынка. В результате, доллар несколько укрепился, а единая валюта оказалась под давлением. Тем не менее, движение валют в паре оставалось умеренным, поскольку аппетиты игроков сдерживали, предстоящие на этой неделе, публикации в США весьма значимых показателей по труду, а также - заседание Европейского Центрального Банка по ставкам, которое состоится в четверг. В этих условиях, котировки валюты, в течение всего дня, колебались в крайне узком боковом диапазоне и, на исходе дня, закрылись незначительным снижением к ценовому уровню 1.3518 (- 6 пунктов).

В нашем прогнозе на среду, предполагаем – продолжение коррекционного подъёма пары к ценовым уровням: 1.3544 и 1.3573, а далее – возобновление снижения единой европейской валюты к предыдущему локальному минимуму 1.3477 и ниже, к ценовым уровням: 1.3450 и 1.34.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Публикация Индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании несколько сгладила негативные впечатления от предыдущего аналогичного показателя в обрабатывающей промышленности страны. На этот раз, Индекс роста активности, составил 64,6 пункта, против прогноза - 61,6, отметив при этом, максимальный уровень с 2008 года. Курс пары на этом фоне, остановил снижение и от уровня 1.6256 начал формировать коррекционный подъём пары. Однако все движения рынка, на вчерашних торгах, отличались крайне умеренной динамикой. В преддверии сегодняшней публикации очередного Индекса деловой активности в сфере услуг, а также предстоящего в четверг, заседания Банка Англии по ставкам, инвесторы предпочитали не активизировать движение. Таким образом, пара сохранила свои позиции и завершила дневную торговлю, вблизи достигнутого максимума 1.6344.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – дальнейшую коррекцию пары и откат курса британской валюты к уровню сопротивления 1.6380. Если «быкам» удастся продавить этот уровень, подъём пары продолжится к следующим целям: 1.64; 1.6440 и, возможно, к 1.6484. Далее, ожидаем – разворот и новое снижение британской валюты к предыдущему локальному минимуму - 1.6256 и ниже.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота, вновь, понизилась, в ходе торгов вторника, на фоне публикации статистики по динамике промышленных заказов в США. Как сообщило министерство торговли США, объём промышленных заказов в стране, в декабре месяце, снизился по сравнению с ноябрём - на 1,5%; но при этом, всё равно, оказался лучше прогнозов, предполагавших снижение показателя. На этом фоне, продолжилось укрепление американской валюты и усилилось давление на драгоценные металлы. По итогам дня, стоимость апрельских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», незначительно подешевела, зафиксировав цену закрытия на отметке 1252.96$ за тройскую унцию (- 6.88$). Серебро также продемонстрировало, на вчерашних торгах, волатильную динамику в узком боковом диапазоне, однако по итогам дня, стоимость металла несколько выросла, составив на закрытии - 19.48$ - за унцию (+ 10 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на среду: Волатильное движение золота и серебра в узких боковых диапазонах, практически, не изменило, на вчерашних торгах, положение металлов, относительно их основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на ценовом уровне - 1261$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1265$ и 1280$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне - 1251$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение – к ценовым уровням – 1247$ и 1235$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось на отметке – 19.60$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 20$ и 20.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра сместился к отметке – 19.30$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.10$ и 18.80$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды, - Новая Зеландия отчитается по изменению занятости и уровню безработицы за 4-й квартал 2013 года, предыдущий показатель – 6,2%. США, Еврозона, Великобритания, Россия и Австралия опубликуют январские показатели деловой активности в сфере услуг. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены ведущими экономиками Еврозоны – Германией, Францией, Италией и Испанией. Еврозона обнародует данные по изменению объёма розничной торговли за декабрь. В американской статистике будут опубликованы месячные изменения количества занятых в частном секторе экономики от агентства ADP; композитный Индекс ISM для непроизводственной сферы; изменения объёма выданных разрешений на строительство, а также запасы бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.


Просмотров: 1140 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz