Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 5 » 05.03.2014 г. Сохраняем рекомендации продавать евро, фунт и золото!



05.03.2014 г. Сохраняем рекомендации продавать евро, фунт и золото!
12:32

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Евро\доллар, на вчерашних торгах, попытался возобновить восходящую динамику валюты, благодаря некоторому ослаблению напряжённости, в противостоянии Украины и России. Признаки того, что Россия, видимо, хочет избежать дальнейшей эскалации конфликта с Украиной и поддерживающими её странами Запада, несколько успокоили участников торговли и вернули на рынок интерес к высокодоходным операциям с рисковыми валютами, в том числе и с евро. Курс пары на этом фоне начал расти, однако так и не сумел достигнуть максимумов предыдущего дня. Подъём валюты был остановлен публикацией в Еврозоне - Индексов производственных цен, которые подтвердили наличие дефляционных тенденций, по крайней мере, в производственной сфере региона. Ценовой показатель упал по Отчёту до «минус» - 0,3%, против ожидаемого – «минус» - 0,1%, что вновь сделало актуальной тему возможного ослабления монетарной политики и увеличения Объёмов финансового стимулирования - на заседании Европейского Центрального Банка, в этот четверг. Рынок отреагировал на негативную статистику резким падением евро, курс которого от уровня достигнутого максимума – 1.3781, вновь, скатился в зону азиатских минимумов – 1.3740, вблизи которого пара и завершил дневную торговлю.

В нашем прогнозе на среду предполагаем первоначально, боковое движение пары в диапазоне 1.3746 ÷ 1.3725, а затем - вновь, ожидаем - возобновление снижения единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3710; 1.37; 1.3670 и 1.3645.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Новости о том, что президент России Владимир Путин отправил войска, принимавшие участи в манёврах, вблизи восточной границы Украины, в места их постоянной дислокации, позволили фунту подняться, на вчерашних торгах, до уровня 1.6717. Однако продолжить движение, пробить уровень предыдущего максимума и возобновить восходящую тенденцию, всё-таки, не удалось. Данные по деловой активности в строительном секторе Великобритании разочаровали инвесторов, продемонстрировав падение индекса - до 62.6 пунктов, против прогнозного – 63.6. Курс пары на этом фоне откатился в район 1.6668, а затем, стабилизировался в боковом диапазоне, где и торговался до закрытия американской сессии. При этом, негативная реакция пары на этот показатель, носила довольно ограниченный характер, так как рынок учёл в котировках - неблагоприятные погодные условия, которые могли вызвать снижение активности в феврале месяце.

Учитывая, что курс пары после вчерашней волатильной торговли, практически, не изменился, сохраняем наш предыдущий прогноз и на сегодня. В связи с этим, предполагаем – кратковременный подъём пары в район ценового уровня 1.6680, а затем - возобновление снижения британской валюты к целевым уровням: 1.6640; 1.6625; 1.6607 и, возможно, ниже, к минимальному уровню прошлой недели - 1.6583.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Вслед за недавним ростом цен на драгоценные металлы, рынок на вчерашних торгах, решил зафиксировать прибыль, после того как ситуация в Крыму несколько разрядилась, и на мировых финансовых рынках стал спадать интерес к защитным активам. В результате, стоимость апрельских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex», по итогам дня, подешевела на 14.34$ - до уровня 1336.25$ за тройскую унцию. Котировки по серебру, в аналогичной ценовой динамике, также понизились, зафиксировав на закрытии торгов ценовой уровень 21.21$ за унцию (-23 цента).

Тем не менее, разворота восходящего тренда, пока, не последовало. При постоянно растущем спросе со стороны Китая и на фоне вероятного восстановления спроса со стороны Индии, драгоценные металлы имеет все шансы продолжить восходящее движение. В свою очередь, первым сигналом разворота станет пробой уровня поддержки по линии 233-х дневной скользящей средней (1330$) и закрепления котировок под ним. В случае дальнейшего ослабления напряжённости вокруг Украины, а также - выхода сильной статистики из США, стоимость металлов может оказаться под значительным давлением со стороны продавцов.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.
Падение котировок золота и серебра, на вчерашних торгах, изменило положение металлов, относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, теперь, на уровне дневного разворота - 1340$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1347$ и 1355$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла, также изменил свои позиции, и проходит сейчас по линии 233-х дневной скользящей средней на отметке - 1330$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение золота, к ценовым уровням – 1324$ и 1320$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось, сегодня, по линии 55-дневной скользящей средней на отметке – 21.35$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевому уровню – 21.55$ за унцию. Уровень поддержки серебра также изменился и находится сейчас на отметке – 21$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 20.60$ и 20.40$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики металловна среду предполагаем кратковременный коррекционный откат от достигнутых, вчера, минимумов, а затем - продолжение снижения металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.


Новости

В экономическом календаре среды, - США, Китай, Еврозона, Великобритания, Австралия и Россия опубликуют январские показатели деловой активности в сфере услуг. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены ведущими экономиками Еврозоны – Германией, Францией, Италией и Испанией. Еврозона отчитается по изменению объёма розничной торговли за январь, а также вместе с Австралией обнародует прирост ВВП за 4-й квартал прошлого года. Банк Канады опубликует своё решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне - 1%. А в американской статистике будут опубликованы такие данные, как: февральские изменения количества занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, экономический обзор ФРС по регионам США «Бежевая Книга», а также запасы бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.


Просмотров: 1198 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz