Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 02:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Апрель » 5 » 05.04.2013 г. Драги: «Позиция Кипра была ошибочной!»



05.04.2013 г. Драги: «Позиция Кипра была ошибочной!»
10:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Публикация на утренних торгах в четверг, слабых данных по деловой активности в сфере услуг Еврозоны, продемонстрировавших новое снижение показателя и, к тому же, 15-й месяц подряд – его пребывание в зоне рецессии, отправили евро\доллар тестировать новые минимумы. Достигнув уровня 1.2783, снижение пары остановилось и в ожидании итоговой пресс-конференции Марио Драги, «быки» начали восстанавливать утраченные позиции. Однако, после начала пресс-конференции, евро\доллар, вновь, попал под серьёзное давление. В первых комментариях Драги, рынок усмотрел готовность ЕЦБ к дополнительному смягчению монетарной политики и дальнейшему ослаблению единой валюты. Курс пары, на этом фоне, вновь, устремился вниз, зафиксировав новый 4-х месячный минимум на отметке 1.2747. Тем не менее, когда в ходе своего выступления, Марио Драги подтвердил сделанные ранее заявления европейских политиков о том, что план финансовой помощи Кипру, предусматривающий большие потери для крупных вкладчиков, не станет основой для будущих программ финансовой помощи другим странам, спрос на единую валюту резко пошёл вверх. Стремительный подъём котировок на евро, преодолев верхнюю границу недельного диапазона, установил новый максимум на отметке 1.2949, завершив американскую сессию вблизи этого уровня.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – первоначальную боковую торговлю пары в диапазоне 1.2942 ÷ 1.29, а затем, продолжение подъёма курса единой европейской валюты к ценовым уровням: 1.2965; 1.2995 и 1.3022.



Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Первоначальное снижение британской валюты, на ранних торгах в четверг, было остановлено публикацией позитивных данных по деловой активности в сфере услуг Великобритании. Показатель превысил ожидания аналитиков и предыдущие значения, позволив «быкам» по фунту начать восстановление. На этом фоне, курс пары развернулся и от уровня 1.5034 возобновил рост. Дополнительную поддержку подъёму валюты оказало решение Банка Англии сохранить без изменений ключевую процентную ставку, а также прежний размер финансового стимулирования экономики. К тому же, резкое укрепление евро\доллара, а затем и слабые данные по рынку труда в США, значительно усилили восходящий импульс и спровоцировали инвесторов на активные покупки пары. Фунт\доллар, на этом фоне, совершил ралли и, пройдя на подъёме более 200 пунктов, практически полностью, вернул все недельные потери, зафиксировав максимум на отметке 1.5245.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем – первоначальное снижение курса британской валюты в ценовую зону 1.52 ÷ 1.5170, а затем возобновление подъёма курса британской валюты к ценовым уровням: 1.5268; 1.53 и 1.5344.



Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Драгоценным металлам так и не удалось извлечь пользу из недавней стабилизации и, после затянувшегося периода бокового движения, золото и серебро продолжили падение. Попытки роста котировок, вновь, начали привлекать хороший интерес к продажам и на фоне неблагоприятной технической картины, менее позитивные фундаментальные факторы усилили риски более масштабного нисходящего движения. Тем не менее, вчерашние заседания Центробанков остановили процесс снижения, вызвав волотильное движение металлов в достаточно узком боковом диапазоне. Золото, в течение дня, оставалось в границах 1557$ ÷ 1540$ за тройскую унцию и завершило торговую сессию вблизи верхней границы диапазона. Серебро, в аналогичной динамике, торговалось в диапазоне 27$ ÷ 26.60$ за тройскую унцию и также завершило торговую сессию вблизи верхней границы этого диапазона.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на четверг: Волатильное и разнонаправленное движение котировок на вчерашних торгах, несколько, изменило техническую картину происходящего, передвинув основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, теперь, находится на уровне – 1558$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1576$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1540$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1531$ за унцию. Ценовая динамика серебра, формировавшая вчерашнее движение в крайне узком боковом диапазоне, практически, не изменила положение металла. Ближайшее сопротивление для него занимает сейчас уровень – 27.20$ за тройскую унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню – 27.90$. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 26.75$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к целевому уровню – 26.30$ за унцию.



Новости

В экономической статистике пятницыв Швейцарии выйдут данные по объёму резервов в иностранной валюте. Еврозона опубликует окончательные данные по приросту ВВП за 4-й квартал, изменения объёма розничной торговли за февраль, а также объявит данные по погашениям 3-х летних банковских кредитов. Канадапредставит мартовские данные по занятости, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 7%) и, вместе с США, – февральские Балансы внешней торговли. А в американской статистике будут опубликованы: важнейший показатель недели – основной отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики, уровень безработицы (предыдущий показатель -7.7%), изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.


Просмотров: 491 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz