Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 07:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Май » 5 » 05.05.2014 г. Евро\доллар: «Не хочет падать, но и не может расти! Приоритет – продавать от максимумов!»



05.05.2014 г. Евро\доллар: «Не хочет падать, но и не может расти! Приоритет – продавать от максимумов!»
11:12

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В ожидании публикации в США данных Основного отчёта по занятости, игроки на торгах в пятницу, занимали нейтральные позиции. Курс пары, при этом, торговался в довольно узком ценовом диапазоне, ограниченном уровнями 1.3870 и 1.3851. Опубликованные данные, неожиданно, оказались очень сильными. При прогнозе в 203 тыс. - фактическое количество новых рабочих мест составило 288 тыс., а уровень безработицы в стране снизился до 6.3%. Первоначально, цифры ошеломили рынок. Курс пары, реагируя на публикацию, мгновенно рухнул к уровню 1.3812. Однако, затем, стало ясно, что основным фактором снижения безработицы стало сокращение уровня участия населения в общем объёме совокупной рабочей силы, поскольку, доля занятых, от численности экономически активного населения страны, в апреле месяце снизилась до 62.8%, против предыдущего значения 63.2% - в марте месяце. Вторым негативным фактором оказалась стагнация заработной платы, которая при росте занятости продемонстрировала снижение показателя, хотя именно рост зарплат может привести к ужесточению политики ФРС в сфере увеличения процентной ставки. Разочарование вызвало ответную реакцию рынка. Курс пары стремительно восстановил потери и. даже, сформировал новый дневной максимум, зафиксировав уровень подъёма на отметке 1.3881, вблизи которого и завершил торговую неделю.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем продолжение подъёма пары к верхней границе коррекционного канала - 1.3890. Если «быкам» по евро удастся пробить этот уровень, может последовать дальнейший подъём к ценовым уровням - 1.3922 и 1.3950. Здесь ожидаем разворот и снижение курса единой европейской валюты в новом цикле её нисходящего движения. Вместе с тем, появление на вершине ценового движения (дневной таймфрейм) 2-х разворотных свечей – «Надгробие» и «Повешенный» дают нам довольно сильный сигнал о вероятном развороте ценового движения уже от текущих ценовых уровней. В связи с этим, не исключаем вероятность нисходящего движения единой валюты, непосредственно, от цены открытия недельной торговли. В этом случае, целевые уровни снижения: 1.3854; 1.3810 и, возможно, к 1.3773.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт\доллар, на утренних торгах в пятницу, так же как и евро оставался в узком боковом диапазоне. В ожидании выхода ключевой статистики по занятости в США, инвесторы проигнорировали даже слабый Индекс деловой активности в строительной сфере, уровень которого упал до 6-месячных минимумов. Однако публикация американской статистики не оставила участников торговли равнодушными. Вслед за резким укреплением доллара, курс британской валюты стремительно упал, зафиксировав дневной минимум на отметке 1.6821. Однако падение фунта оказалось недолгим. Активные покупки пары от достигнутого ею минимума, подтвердили, что «быки» сохраняют оптимизм и с уверенностью выкупают валюту на спадах. К концу дня, им удалось восстановить большую часть потерь и завершить недельную торговлю на ценовом уровне 1.6874.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем завершение коррекционного подъёма пары в ценовой зоне 1.6920 ÷ 1.6950, а затем - возобновление нисходящего движения курса британской валюты к целевым уровням: 1.6855; 1.6828 и ниже. Вместе с тем, учитывая крайнюю перекупленность британской валюты, не исключаем также вероятность разворота и снижения пары к вышеназванным целевым уровням, непосредственно, от цены открытия недельной торговли.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Разнонаправленное движение котировок золота и серебра, на торгах в пятницу, вновь, изменило положение металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него, сейчас, находится на ценовом уровне – 1308$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующему целевому уровню – 1324$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла сместился к уровню недельного разворота - 1293$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение золота, к целевым уровням – 1289$ и 1280$ за унцию. Стоимость серебра, в течение дня, также подорожала, вернувшись к максимальным уровням прошедшей недели. Ближайшее сопротивление для него располагается, теперь, на ценовом уровне - 19.60$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 19.80$ и 19.90$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит по ценовому уровню – 19.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.30$ и 19.20$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики металлов на сегодня предполагаем продолжение коррекционного подъёма золота, ориентировочно, в ценовую зону 1308 ÷ 1315$, а затем - возобновление снижения металла к уровню недельного и дневного разворота – 1293$ за унцию. Если удастся преодолеть этот уровень и закрепиться под ним, снижение продолжится далее, к вышеназванным целевым уровням поддержек. Относительно серебра, также ожидаем – коррекционный подъём металла и попытку протестировать предыдущий максимум - 19.67$ за унцию, после чего, ожидаем – разворот и возобновление снижения курса к вышеперечисленным целевым уровням поддержек, (см. график).

 

Новости

Австралия опубликует апрельские данные количества вакансий на рынке труда, данные инфляции, а также изменения объёма выданных разрешений на строительство за март. Россия и Китай представят индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. В Еврозоне будут опубликованы следующие показатели: майский индекс экономической уверенности инвесторов, экономический прогноз от Еврокомиссии, а также мартовский индекс цен производителей. В этот же день состоится встреча министров финансов – членов Еврогруппы и выступление Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги. А в американской статистике будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс ISM для непроизводственной сферы. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Просмотров: 1124 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz