Silver KPOT Четверг, 18.04.2024, 08:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » 06.11.2013 г. Хотите заработать? Покупайте доллар против евро!



06.11.2013 г. Хотите заработать? Покупайте доллар против евро!
10:48

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Торги в пятницу евро\доллар провёл в узком боковом диапазоне, что в принципе, не вызывало удивления в преддверии предстоящего заседания Европейского Центрального Банка, от которого ожидают изменение курса монетарной политики в регионе. Накануне важных событий, инвесторы избегали активных действий, учитывая растущую вероятность снижения на этом заседании процентной ставки по евро. Сейчас это - основной негативный драйвер для единой валюты, который, к тому же, усилили, опубликованные вчера, данные по Индексу деловой активности в сфере услуг США. Показатель активности превысил предыдущие значения и прогнозы аналитиков и, тем самым, окончательно запутал инвесторов, продемонстрировав рост за период приостановки работы правительства, словно это не оказало никакого отрицательного влияния на экономику страны. На этом фоне, давление на евро усилилось, и курс пары несколько снизился, зафиксировав минимальный уровень на отметке 1.3449. Тем не менее, котировки валюты остались в диапазоне восходящей коррекции, подтвердив низкую активность «медведей». Это, вероятно, позволит покупателям активизировать, сегодня, попытки восстановления пары.

Учитывая, что положение евро\доллара, в ходе вчерашних торгов, практически, не изменилось, ожидаем на торгах в среду продолжение коррекционного подъёма единой европейской валюты, ориентировочно, в ценовую зону 1.3550 ÷ 1.36. Далее, ожидаем - разворот ценового движения и снижение пары к ценовым уровням: 1.3481; 1.3443 и ниже, к ключевому уровню поддержки - 1.34.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Экономика Великобритании продолжает демонстрировать сильные данные по деловой активности в стране. На этот раз, Индекс в сфере услуг весьма существенно превысил значения предыдущего месяца и прогнозы аналитиков. Показатель, опубликованный на вчерашних торгах, достиг уровня 62,5 пункта, против 60.3 - месяцем ранее. Кроме того, Индекс активности порадовал и ростом своих компонентов. Так, например, показатель создания новых бизнесов добрался до исторического максимума - 63.4, а уровень занятости отметил 16-летний максимум. Таким образом, у инвесторов вновь появилось ощущение, что темпы роста британской экономики превышают официальные прогнозы и, более того, если такие темпы развития сохранятся, Великобритания может стать мировым лидером по темпам экономического роста. В свою очередь, это, безусловно, станет серьёзнейшим основанием для ужесточения курса монетарной политики и удорожания национальной валюты. На этом оптимистичном фоне «быки» возобновили агрессивные покупки британского фунта, подняв его курс от уровня открытия 1.5967 - до максимального дневного уровня 1.6062 вблизи которого фунт\доллар и завершил торговую сессию.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем завершение подъёма британской валюты, ориентировочно, вблизи ценового уровня 1.6115, а далее – возобновление снижения пары к уровню дневного разворота 1.6018, затем – 1.60; 1.5977 и ниже, в направлении уровня 1.5928.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду: На вчерашних торгах, металлы продолжали вялую малоактивную торговлю - в узком боковом диапазоне, сохранив при этом основные уровни поддержек и сопротивлений вблизи их прежних позиций. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на уровне – 1315$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1330$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1308$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовому уровню 1292$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, также сохранило свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него является ценовой уровень – 22$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим уровням – 22.20$ и 22.40$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 21.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении уровней – 21$ и 20.60$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия опубликует данные по занятости; Уровню безработицы (предыдущий показатель - 6.4%) и средней почасовой оплате труда за 3-й квартал текущего года. Банк Японии представит Протокол совещания по вопросам кредитно-денежной политики. В Австралии будут опубликованы итоговые показатели Баланса внешней торговли за сентябрь. Еврозона отчитается по изменениям Объёма розничной торговли в сентябре месяце и деловой активности в секторе услуг региона за октябрь. Кроме того, аналогичные показатели будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Германия также опубликует данные по Объёму промышленных заказов за сентябрь. Великобритания обнародует, в этот день, сентябрьские изменения Объёма промышленного производства и производства перерабатывающей промышленности, а кроме того - данные по росту ВВП за три последних месяца, включая и октябрьские показатели. В Канаде выйдут данные по Объёму выданных разрешений на строительство и деловой активности в производственной сфере. А в американской статистике будут опубликованы данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики.


Просмотров: 574 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz