Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 17:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Май » 7 » 07.05.2014 г. Интрига усиливается! Евро растёт! Как отреагирует ЕЦБ?



07.05.2014 г. Интрига усиливается! Евро растёт! Как отреагирует ЕЦБ?
11:47

 

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Вторник принёс существенные изменения в ценовую динамику единой европейской валюты. Курс евро/доллар прорвал предыдущие максимумы и совершил ралли, зафиксировав вершину подъёма на отметке 1.3951. Основным драйвером подъёма валюты стали экономические новости из Испании, продемонстрировавшие рост деловой активности в секторе услуг (до 56.5 пунктов, против 54 –х в предыдущем месяце), а также снижение количества безработных, превысившее прогнозы аналитиков. Кроме того, стало известно, что Организация Экономического Сотрудничества и Развития повысила прогнозы по темпам роста экономики Еврозоны до уровня – 1.2% против 1,0% ранее. Информация об этом добавила оптимизм в ряды инвесторов, поскольку укрепила среди участников рынка уверенность в том, что в ближайшее время ЕЦБ не пойдёт на какие-либо кардинальные изменения своей монетарной политики. Между тем, курс пары евро/доллар уже вошёл на запредельную (с точки зрения Европейского Банка) территорию между уровнями 1.39 ÷ 1.40, в связи с чем инвесторы ожидают усиление вербальных интервенций со стороны ЕЦБ и Марио Драги, а возможно и начало конкретных действий по удешевлению единой валюты. Это станет сдерживающим фактором, ограничивающим дальнейшую активность «быков» по евро.

В нашем прогнозе на среду предполагаем коррекционный откат от предыдущего роста и снижение курса единой европейской валюты в ценовую зону 1.3918 ÷ 1.3890. Далее ожидаем очередную попытку возобновить подъём и протестировать уровень вчерашнего максимума 1.3951. Если «быкам» удастся преодолеть этот уровень, тогда может последовать дальнейший подъём пары к целевому уровню 1.3966. Здесь ожидаем разворот и новое снижение единой валюты в направлении ключевых уровней поддержки 1.39 и 1.38.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс пары фунт/доллар на вчерашних торгах резко вырос, прошел на подъёме около 130 пунктов и зафиксировал новый пятилетний максимум на отметке 1.6996. В процессе движения британский фунт вновь пробился через ключевой уровень сопротивления 1.69 и закрепился у подножия важнейшего психологического уровня – 1.70. Драйвером вчерашнего подъёма стал отчёт о росте британского сектора услуг в апреле. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 58.7 пунктов против предыдущего показателя 57.6 в марте и прогнозного уровня 57.8. Причём, существенно вырос и компонент занятости, уровень которого составил 56 пунктов против 53.5 месяцем ранее. Получив такие данные, инвесторы по-новому, оценили вероятность первичного повышения процентной ставки в более ранние сроки. Результатом такой оценки стал стремительный рост спроса на пару, закрепивший лидерство британского фунта в верхней части таблицы самых эффективных ключевых валют в мире. При этом свой позитивный вклад в ралли британской валюты внесли и пересмотренные в Организации Экономического Сотрудничества и Развития новые прогнозы по темпам роста экономики Великобритании в 2014 году, превысившие аналогичные прогнозы по США и Китаю.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем завершение коррекционного подъёма пары вблизи ценового уровня 1.70, а затем возобновление нисходящего движения курса британской валюты к целевым уровням 1.6948, 1.6930, 1.69 и ниже.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Рынок драгоценных металлов продолжает корректировать свой предыдущий рост, формируя боковую динамику в сравнительно узких ценовых диапазонах. Цены на золото и серебро по-прежнему держатся вблизи максимально достигнутых уровней на фоне обостряющегося конфликта в Юго-Восточной Украине, и желаний вкладчиков сохранить свои сбережения. Между тем среди инвесторов всё ещё остаются сомнения в устойчивости восходящего движения, поскольку отток вкладов из золотых фондов продолжается. В этой связи курс золота на вчерашних торгах незначительно снизился от цены закрытия понедельника, продемонстрировав в целом довольно волатильные движения. По итогам торгов на «COMEX» - подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото подешевели на 3.49$ до 1307.53$ за тройскую унцию.

В свою очередь, серебру в условиях аналогичной динамики удалось сохранить свои позиции и даже войти в минимальный «плюс», завершив торговую сессию на ценовом уровне 19.58$ за унцию (+ 1 цент).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.
Волатильная ценовая динамика золота на вчерашних торгах, хоть и незначительно, но сумела изменить положение металла относительно его основных уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него находится сейчас на уровне дневного разворота – 1308$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующим целевым уровням – 1316$ и 1324$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла сместился к минимальному уровню вторника на ценовой уровень 1304$ (часовой таймфрейм). Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к целевым уровням – 1300$, 1293$ и 1283$ за унцию.

В качестве приоритетного направления ценовой динамики золота на сегодня предполагаем подъём котировок металла к ценовым уровням 1316$ и 1324$ за тройскую унцию. В этой ценовой зоне ожидаем разворот и снижение курса к вышеназванным целевым уровням поддержек.

Стоимость серебра во вторник также продемонстрировала волатильную боковую торговлю, практически не изменив цену закрытия предыдущего дня. Ближайшее сопротивление для него располагается теперь на ценовом уровне 19.70$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням – 19.90$ и 20.20$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит по ценовому уровню 19.50$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее к ценовым уровням 19.40$ и 19.30$ за унцию.

В качестве приоритетного направления ценовой динамики серебра на сегодня предполагаем сначала боковое движение металла, а далее новый подъём курса к уровню сопротивления 233-х дневной скользящей средней 19.90$. В этой ценовой зоне также ожидаем снижение курса к вышеназванным целевым уровням поддержек (см. график).

 

Новости

Новая Зеландия отчитается по трудовым показателям, включающим в себя изменение количества занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.0%), а также изменения уровня средней почасовой оплаты труда по итогам 1-го квартала текущего года. Россия, Китай и Япония опубликуют апрельские индексы деловой активности в секторе услуг. Кроме того, Банк Японии представит протокол совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Австралия представит изменение объёма розничной торговли за март и 1-й квартал текущего года. В Германии выйдут данные по изменению объёма заказов в промышленности, во Франции – по изменению объёма промышленного производства. Швейцария отчитается по трудовым показателям, в том числе уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%) и изменение количества безработных. Кроме того, будет представлен объём резервов в иностранной валюте. Канада в этот день сообщит апрельские данные объёма выданных разрешений на строительство. А в американской статистике будут опубликованы изменения уровня производительнсти труда и себестоимости продукции, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. В этот же день состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен.

Просмотров: 1042 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz