Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 14:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Апрель » 9 » 09.04.2013 г. Европейская карусель. На передний план выходит Португалия!



09.04.2013 г. Европейская карусель. На передний план выходит Португалия!
10:49

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Открытие недельной торговли не предвещало ничего хорошего. Макроэкономическая ситуация в Еврозоне остаётся тяжелой. Периферийные экономики находятся в глубокой рецессии, а ведущие экономики - стагнируют. Обострилась ситуация в Португалии, где Конституционный Суд страны отклонил 4 из 9 оспариваемых мер жёсткой бюджетной экономии, что может привести к кризису власти и новым проблемам с международными кредиторами. На этом фоне, евро\доллар  продолжал снижаться, достигнув минимального дневного уровня - на отметке 1.2968. Несколько разрядил напряжённость среди инвесторов - выход экономической статистики из Германии, продемонстрировавшей рост Объёмов промышленного производства по сравнению с предыдущим периодом и прогнозами аналитиков. Германские данные помогли евро найти точку опоры и изменить динамику валюты. Курс пары начал расти, зафиксировав к началу американской сессии, максимальный уровень подъёма на отметке 1.3037. Жёсткий отпор продавцов, в этой зоне, откатил пару от достигнутой вершины, завершив торговлю на уровне 1.3009. Настрой рынка, при этом, остаётся довольно благоприятным, сохраняя потенциал дальнейшего подъёма единой валюты.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – продолжение подъёма пары в границах восходящего треугольника, первоначально, к уровню 1.3068. Затем ожидаем откат и снижение курса единой европейской валюты в район 1.3020, а далее – новый подъём к верхней границе треугольника 1.3084. Здесь, в районе уровня 1.31, ценовая тенденция может измениться и пара возобновит снижение к ценовым уровням: 1.3005; 1.2984 и ниже, к ключевому уровню поддержки 1.29.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На открытии торгов, в понедельник, пара фунт\доллар  продемонстрировала довольно неуверенную попытку возобновить рост, однако подъём валюты был остановлен уже на уровне 1.5348, практически, в зоне закрытия пятницы. После стремительного ралли, в конце прошлой недели, повысившего курс британского фунта, более чем, на 300 пунктов, у инвесторов появились сомнения в обоснованности активных покупок. На фоне отсутствия, каких-либо, значимых улучшений экономического характера, подобный рост фунта представился им, явно, неправомерным. В результате, дальнейшие покупки пары были прекращены, а предыдущий рост валюты начал корректироваться. К концу дня, пара прошла на снижении 111 пунктов и зафиксировала закрытие на отметке 1.5254.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – новую попытку британской валюты возобновить подъём пары; первоначально, к уровню дневного разворота 1.5281, и в случае его пробоя – продолжить рост к целевым уровням: 1.5320; 1.5363 и 1.54. В этой зоне, возможен разворот курса британской валюты и её снижение к ключевому уровню поддержки, 1.52.



Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Продолжающийся отток средств из фондов, специализирующихся на торговле металлами, не позволяют инвесторам расслабиться. Цены на золото продолжают оставаться под давлением и на вчерашних торгах, вновь, снижались, по мере того как профессиональные участники рынка металлов сокращали размеры своих позиций на покупку металлов. Серебро торговалось в узком боковом диапазоне, шириною, всего лишь, в 24 цента. По итогам торгов в Нью-Йорке, июньские фьючерсы на золото подешевели на 7.97$ - до уровня 1573.08$ за тройскую унцию. Цены на серебро снизилась на 7 центов и на закрытии торгов зафиксировали уровень - 27.27$ за тройскую унцию.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на вторник: Умеренное падение котировок, на вчерашних торгах по золоту, несколько изменило техническую картину происходящего, передвинув его основные уровни поддержек и сопротивлений на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, теперь, находится на уровне – 1576$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1592$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1558$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1540$ за унцию. Ценовая динамика серебра, формировавшая вчерашнее движение в крайне узком боковом диапазоне, практически, не изменила положение металла. Ближайшее сопротивление для него занимает сейчас уровень – 27.90$ за тройскую унцию. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню – 28.30$. Уровень поддержки серебра расположился на отметке – 26.75$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к целевому уровню – 26.30$ за унцию.



Новости

В экономическом календаре вторникаКитай отчитается по Индексу производственных и потребительских цен за март. Швейцария представит целый блок показателей. Среди них, Индекс потребительских цен за март; Изменение реального Объёма розничной торговли за февраль; Уровень безработицы за март (предыдущий показатель – 3.1%). Великобритания и Германия опубликуют итоговые показатели Баланса внешней торговли за февраль, включая Объёмы экспорта и импорта. Кроме того, Великобритания представит данные по изменению Объёма ВВП за три прошедших месяца, включая отчётный. Канада сообщит об изменениях в Объёме выданных разрешений на жилищное строительство и данные по Кол-ву закладок новых фундаментов под строящееся жильё. В США продолжит свою работу Международный экономический форум.


Просмотров: 553 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz