Silver KPOT Пятница, 26.04.2024, 00:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Август » 9 » 09.08.2012 г. Выступление Кинга дало импульс росту фунта!



09.08.2012 г. Выступление Кинга дало импульс росту фунта!
11:41

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Предпринятые в последние дни, «быками» по евро - безуспешные попытки пробить сопротивление продавцов по уровню 1.2442, привели, на вчерашних торгах, к развороту ценовой тенденции по евро  и сокращению позиций на покупку единой валюты. И, хотя, снижение евро, по-прежнему, вызывало интерес к новым покупкам, однако активность «быков» - заметно слабела и, судя по реакции рынка, восходящая коррекция пары уже подходит к завершающей стадии. Фундаментальные факторы по единой валюте, также не радовали. Сообщение, полученное в ходе торгов, о том, что агентство S&P пересмотрело прогноз по кредитному рейтингу Греции - до «негативного» (несмотря на то, что он, и без того, уже находился на "мусорном" уровне) – ещё более усилило продажи валюты. Негатива добавило также и то, что объем промышленного производства в Германии – снизился, а, следовательно (по мнению инвесторов), ведущая экономика, до сих пор, поддерживающая некоторую стабильность Еврозоны - начинает терять силы. На этом фоне, активные продажи пары, вызвали снижение её курса, который зафиксировал дневной минимум на отметке 1.2326. Впоследствии, на американских торгах, пара несколько откатилась от достигнутых минимумов, и завершила дневную торговлю на отметке 1.2364.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – возобновление снижения пары, первоначально к уровню дневного разворота 1.2364, а после его пробоя - к целевым уровням: 1.2329; 1.2316 и 1.2287.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британскому фунту, на вчерашних торгах, так и не удалось сломить оборону «медведей» в районе 1.5685, что дало повод краткосрочным спекулянтам - продолжить фиксацию прибыли и дальнейшую ликвидацию сделок на покупку пары. Кроме того, близость публикации Отчёта Банка Англии по инфляции также оказала давление на британскую валюту. Опасения участников рынка относительно возможного понижения прогнозов по темпам роста ВВП и инфляции, а также вероятность, в связи с этим, дальнейшего увеличения финансовых вливаний в экономику, вызвала новую волну продаж пары и снижение её курса к ценовому уровню 1.5572. Ситуацию изменила пресс-конференция главы Банка Англии Мервина Кинга. После того, как он выразил уверенность в эффективности новой программы финансирования кредитования британской экономики, спрос на пару начал резко расти. Активные покупки валюты вызвали стремительный рост её курса, который к закрытию торгов, вновь, достиг зону недельных максимумов и закрепился на уровне 1.5652.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.5657; 1.5645; 1.5634 и 1.5615. Подъём пары может стать актуальным, если на откате от предыдущего снижения, «быкам» по фунту удастся продавить уровень предыдущего максимума - 1.5683 и закрепиться выше него. В этом случае, целевой уровень подъёма – 1.5708, после которого, вновь, ожидаем снижение пары.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

В последние три дня многие трейдеры, в ожидании решений по монетарной политике в США и ЕС, воздерживались от сделок на рынке драгоценных металлов. Объемы торгов и активность инвесторов упали до уровней сентября 2009 года. На вчерашних торгах, после волатильной динамики в течение дня, золото, вновь, осталось в пределах бокового диапазона, хотя и продемонстрировало некоторый рост курса, достигнув зоны недельных максимумов на отметке 1616.73$ за тройскую унцию. Сентябрьские фьючерсы на поставку серебра, напротив, несколько подешевели, закрывшись на отметке 28.03$ за унцию.

Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на четверг: Золото продолжает подъём к верхней границе коррекционного треугольника. Ближайшим краткосрочным сопротивления для него, сейчас является уровень – 1628$, пробой которого сделает возможным – возобновление подъёма, в направлении 1645$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла, находится на отметке 1610$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1600 и 1576$ - за тройские унции.
Серебро протестировало вчера верхнюю границу месячного диапазона. Ближайшим сопротивлением для него, теперь, является уровень 28.60$ за унцию. Если это сопротивление будет пробито, подъём металла может продолжиться далее, к целевым уровням 29.10$ и 29.80$ за унцию. Уровень поддержки для серебра находится, сейчас, на отметке 27.80$ за унцию. Если котировки преодолеют этот уровень, откроется путь к следующим целям – 27.50$ и 26.70$ за тройские унции.


Новости

В экономическом календаре четверга – Банк Японии опубликует Решение по основной процентной ставке и комментарий к решению. Изменения здесь не планируются. Норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне – менее 0,1%. В этот же день, состоится пресс-конференция руководителей Банка Японии. Кроме того, в японской статистике будут опубликованы - изменения в Объёме заказов на машины и оборудование; данные по текущей ситуации и экономическим перспективам за июнь, а также месячные данные по Объёму иностранных инвестиций в экономику страны и Объёму капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается, в этот день, по изменению занятости и Уровню безработицы в июле (предыдущий показатель – 5.2%). Китай опубликует целый блок экономических показателей. Среди них, Индекс потребительских цен за июль; изменение Объёма промышленного производства; динамика оборота розничной торговли; Индекс цен производителей, а также Объём инвестиций в основные фонды. В Великобритании, Канаде и США будут опубликованы итоговые показатели по Балансу внешней торговли. А в статистике из США выйдут еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице и Объёмы запасов природного газа. Кроме того, Казначейство США проведёт аукцион по размещению 30-летних гос.облигаций.


Просмотров: 555 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 5.0/1 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz