Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 08:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Март » 11 » 11.03.2013 г. Смогут ли европейские валюты восстановиться, после обвала в пятницу?



11.03.2013 г. Смогут ли европейские валюты восстановиться, после обвала в пятницу?
11:41

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На утренних торгах в пятницу единая европейская валюта предприняла попытку продолжить восстановление, после того как ЕЦБ не стал понижать процентную ставку, а также оставил без изменения свои оценки по перспективам развития экономики в Еврозоне. На подъёме пара зафиксировала новый недельный максимум на отметке 1.3134, однако опубликованный к этому времени, отчёт по занятости в госсекторе США, остановил покупателей. Снижение безработицы – до 7.7% и значительный рост занятости – на 236 тыс. человек за последний месяц, вызвали паническую ликвидацию позиций на покупку единой валюты и обвальное падение евро против американского доллара. Инвесторы сбрасывали евро, курс которого за короткое время, достиг уровня 1.2956, полностью растеряв все достижения прошедшей недели. Фиксация прибыли остановила падение валюты и, далее, до закрытия торгов, пара оставалась в узком ценовом диапазоне, вблизи достигнутого минимума.

В нашем прогнозе на понедельник, предполагаем – разворот и коррекционный подъём курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3031; 1.3060; 1.31 и, возможно, к 1.3134. Вместе с тем, учитывая негативный настрой рынка по отношению к перспективам единой европейской валюты, при открытии торгов, существует вероятность краткосрочного снижения пары. Данный сценарий подтвердится только в случае, если продавцам единой валюты удастся преодолеть на снижении – минимальный уровень предыдущей недели - 1.2956 и закрепиться под ним. Целями такого снижения станут уровни – 1.2874 и 1.28, от которых далее, вновь, будем ждать коррекционного подъёма валюты к вышеуказанным целевым уровням.


Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Учитывая полное отсутствие экономических новостей из Великобритании и, не имея, в связи с этим, собственных драйверов для движения, фунт\доллар на торгах в пятницу, следовал за динамикой единой европейской валюты. Очередная попытка «быков» по фунту возобновить подъём, была остановлена уже на уровне 1.5047. Обвал единой европейской валюты и резкий рост доллара, вслед за публикацией Отчёта по занятости в США, вызвали стремительное падение котировок и по британскому фунту. Массовая продажа пары отбросила фунт\доллар на позиции - июня 2010 года, зафиксировав минимальный уровень снижения на отметке 1.4887. Настрой на рынке по отношению к британской валюте остаётся подавленным, однако пара значительно перепродана и находится сейчас в зоне вероятного разворота на коррекцию к предыдущему снижению.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – завершение снижения пары вблизи ключевого уровня поддержки - 1.49, а затем - разворот и коррекционный откат курса британской валюты от её предыдущего снижения. Целевые уровни подъёма: 1.4952; 1.5003 и, возможно 1.5047. Тем не менее, учитывая негативный настрой рынка, нельзя исключить вероятность возобновления снижения пары, однако данный сценарий подтвердится только в случае, если продавцам британской валюты удастся преодолеть– минимальный уровень прошлой недели - 1.4887 и закрепиться под ним. Целью снижения, тогда, станет уровень ключевой поддержки – 1.48, от которого, вновь, будем ждать коррекционного подъёма валюты к вышеназванным целевым уровням.



Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Динамика драгоценных металлов, на торгах в пятницу, менялась разнонаправленно. В ожидании выхода американской статистики по труду, азиатскую и европейскую сессии, металлы провели в узком боковом диапазоне. Сильные данные по безработице и росту занятости в США, вызвали резкое укрепление доллара, вслед за которым активизировались и продажи металлов. В падении, курс золота протестировал нижнюю границу диапазона – 1561.39$ за тройскую унцию (-17.54$), а серебро зафиксировало минимум на отметке 28.33$ за унцию (-0.56$). Тем не менее, прорвать диапазон и возобновить снижение – не удалось. Оборона «быков» оказалась на высоте и активные покупки металлов, от достигнутых на снижении минимумов, так же стремительно вернули котировки к их первоначальным уровням.

Таким образом, по итогам торгов в Нью-Йорке, цены закрытия металлов составили: 1578.46$ за тройскую унцию золота (-0.32$) и 28.97$ за тройскую унцию серебра (+0.08$).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на понедельник: Несмотря на крайне высокую волатильность ценового движения металлов, на торгах в пятницу, итоговая стоимость фьючерсов по золоту и серебру, практически, не отличалась от их начальных дневных уровней. В связи с этим, металлы сохранили основные уровни поддержек и сопротивлений - на их прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту продолжает находиться на уровне – 1600$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1610$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1576$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1558$ за унцию. Уровень сопротивления для серебра, находится сейчас на уровне – 29.40$. В случае если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может продвинуться к целевому уровню – 29.90$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится сейчас на отметке – 28.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится, к целевому уровню – 27.70$ за унцию, и ниже.



Новости

В экономической статистике понедельника,Япония опубликует январские изменения объёма заказов на машины и оборудование. Кроме того, в парламенте страны состоится голосование за нового главу Банка Японии.
Индекс доверия населения по перспективам занятости будет опубликован в Великобритании.
Германия
опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за январь, включая объёмы экспорта и импорта.
Во Франции выйдут данные по изменениям объёма промышленного производства.
В Италии будет опубликован уточнённый объём ВВП за 4-й квартал. Швейцария представит январские изменения реального объёма розничной торговли.
А США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 472 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz