Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 12:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » 14.11.2013 г. Фунт снова лидирует! …Ненадолго!



14.11.2013 г. Фунт снова лидирует! …Ненадолго!
11:53

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В среду, на европейской сессии, евро\доллар, вновь, оказался под давлением продавцов, после выхода экономических данных по Объёму промышленного производства в Еврозоне. Участники рынка заранее настраивались на негативные цифры, однако фактический результат оказался хуже прогнозных оценок. Объем промышленного производства в регионе, в сентябре месяце, сократился на 0,5%, при прогнозе - минус 0,2%. Слабые показатели остановили вялотекущий подъём пары и развернули котировки единой валюты на снижение. Дополнительную поддержку продавцам оказали и комментарии главного экономиста Европейского Центрального Банка Петера Прета. В своём заявлении он подчеркнул, что ЕЦБ, в рамках борьбы с низкой инфляцией, может установить отрицательную ставку по депозитам или запустить программу покупки активов, удешевляющих в обоих случаях, стоимость региональной валюты. Курс пары на этом фоне откатился к нижней границе восходящего коррекционного канала и зафиксировал минимальный дневной уровень – 1.3390. Здесь, однако, динамика пары резко изменилась. Выступление другого члена правления ЕЦБ и, одновременно, главы Бундесбанка Йенса Вейдмана, несколько, ослабило негативное впечатление рынка. Г-н Вейдман заявил, что правительства и рынки не должны стать заложниками ультра-мягкой кредитно-денежной политики, не способствующей проведению структурных реформ, в связи с чем, отрицательные процентные ставки не будут введены на постоянной основе. Как ни странно, такая разноголосица успокоила инвесторов, которые, вновь, решили покупать евро. Таким образом, к концу дня, курс пары достиг нового недельного максимума, завершив торги на отметке 1.3486.

В нашем прогнозе на четверг предполагаем первоначальный краткосрочный откат пары в район уровня 1.3441, а затем – новую попытку «быков» продолжить коррекционный подъём курса единой европейской валюты к ценовым уровням 1.35 и 1.3560. Здесь, ожидаем - разворот и возобновление снижения пары к следующим целям: 1.3441; 1.34 и ниже, к уровню 1.3385.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Внимание рынка, на вчерашних торгах, было приковано к ценовой динамике фунта. В паре с долларом США курс британской валюты совершил ралли, пройдя на подъёме – 190 пунктов и, вновь, закрепившись в ценовой зоне выше ключевого уровня сопротивления – 1.60. Драйвером движения стала сильнейшая статистика по рынку труда из Великобритании. По данным Национального бюро статистики - безработица в стране, в очередной раз, снизилась, достигнув уровня - 7.6%. При этом, количество заявлений на трудоустройство - уменьшилось на 3.9%, а количество обращений за пособиями по безработице – на 41.7 тыс. В связи с этим, Банк Англии сообщил в среду, что ожидает, теперь, дальнейшего снижения безработицы, до уровня - в 7%, при котором станет актуальным вопрос ужесточения монетарной политики и повышения ключевой процентной ставки. Реакция рынка не заставила себя ждать. Курс пары вырвался из узкого диапазона утренней торговли и на закрытии дня зафиксировал новый максимум – 1.6066.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем коррекционный откат пары в район уровня дневного разворота – 1.5982, а затем – попытку возобновить восходящее движение курса британской валюты и, вновь, протестировать на подъёме - предыдущий максимум 1.6066. Если удастся преодолеть этот уровень и закрепиться над ним, подъём пары продолжится к ценовым уровням 1.61 и, возможно, 1.6140. Здесь, в этой зоне, ожидаем разворот и снижение фунта к целевым уровням: 1.60; 1.5953; 1.5928 и 1.58. Если же пробой вчерашнего максимума - не состоится, курс пары развернётся на снижение к вышеназванным целям от текущих ценовых уровней.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота, на торгах в среду, 13 ноября, незначительно выросла, на фоне некоторого увеличения спроса на металл со стороны китайских потребителей. Объем торгов по золоту, на Шанхайской бирже, вырос в среду до месячного максимума - 14,9 тонн, по сравнению с 12,7 тоннами, днём ранее. А в целом, по итогам вчерашнего дня, стоимость декабрьских фьючерсов на золото, на Нью-Йоркской бирже «Comex» подорожала на 13.73$ - до уровня 1281.43$ за тройскую унцию. В свою очередь, серебро, продемонстрировало, на вчерашних торгах, разнонаправленное движение, зафиксировав пиковые максимумы и минимумы на отметках - 20.81$ и 20.41$, соответственно и, завершив дневную торговлю на уровне 20.59$.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на четверг: Рост котировок золота на вчерашних торгах, изменил положение металла, передвинув его основные уровни на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, теперь, находится на уровне – 1292$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1302$ и 1308$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1274$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовым уровням 1265$ и 1250$ за унцию. Что касается серебра, то в ходе волатильной торговли, металл несколько изменил свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него является, сейчас, ценовой уровень – 20.90$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим целям – 21.20$ и 21.50$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 20.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении ключевого уровня - 20$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре четверга, – Новая Зеландия представит изменения объёма розничной торговли за 3-й квартал текущего года. Япония опубликует предварительные данные по объёму ВВП за 3-й квартал и с начала года, а также изменение объёма промышленного производства и rоэффициент загрузки производственных мощностей за сентябрь. Кроме того, будут представлены месячные данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Еврозона в целом, и ведущие экономики региона Германия, Франция и Италия также представят предварительные данные по объёму ВВП за 3-й квартал. В Швейцарии выйдут октябрьские данные по индексу импортных цен и цен производителей. Европейский Центральный Банк опубликует свой ежемесячный отчёт с анализом текущей ситуации и перспектив на будущее. Великобритания отчитается по изменению объёма розничной торговли за октябрь. Канада и США обнародуют итоговые показатели баланса внешней торговли за сентябрь. Кроме того, в США будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также состоится выступление Председателя Федеральной Резервной системы Бена Бернанке.


Просмотров: 534 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz