Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » 14.12.2012 г. Лидеры ЕС отдали под контроль ЕЦБ большую часть Банков Еврозоны!



14.12.2012 г. Лидеры ЕС отдали под контроль ЕЦБ большую часть Банков Еврозоны!
12:23

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На азиатской сессии в четверг, евро возобновил рост и отметил новый максимум, коснувшись ключевого сопротивления 1.31. Однако попытка пробить максимальный уровень среды не удалась. Сработал старый принцип – «покупай на слухах, продавай на фактах!». Осторожность Бернанке в его высказываниях на пресс-конференции относительно разрешения финансового дисбаланса в бюджете 2013 года, сделала своё дело. Обеспокоенные трейдеры не решились штурмовать новые высоту и предпочли зафиксировать прибыли. Поддержку в этом им оказал и ежемесячный отчёт ЕЦБ, предупредивший о понижательных рисках в экономике Еврозоны. Курс пары, в результате, резко пошёл вниз, зафиксировав дневной минимум на отметке 1.3041. Третью попытку преодолеть уровень ключевого сопротивления 1.31 «быки» предприняли после получения информации о том, что министры финансов ЕС наделили Европейский Центральный Банк полномочиями контролировать банки. С марта 2014 года в Еврозоне будут введены единые банковские правила, а ЕЦБ получит полный доступ к информации по надзору и начнёт контролировать примерно 200 банков, включая три крупнейших банков в каждой стране региона. Курс пары на этом фоне, вновь, достиг ключевой отметки 1.31, но, первоначально активный спрос на евро, после получения этого сообщения, довольно быстро иссяк и курс пары возобновил откат. Последние часы на американской сессии пара торговалась в узком ценовом диапазоне, вблизи уровня 1.3073. Формирований тройной вершины на часовом графике усиливает риски разворота единой валюты и вероятный переход пары к нисходящему движению.

В нашем прогнозе на пятницу, предполагаем – новую попытку пары протестировать на пробой ключевой уровень сопротивления - 1.31. Если пробой состоится и паре удастся закрепиться в зоне над ним, последует продолжение подъёма к ценовым уровням: 1.3125; 1.3140 и 1.3170. Поскольку валюта уже находится в зоне разворота, на каждом из этих уровней курс единой европейской валюты может начать снижение - первоначально, к уровню дневного разворота 1.3072, а после его пробоя - к целевым уровням: 1.3060; 1.30 и 1.2974.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговля на азиатской и европейской сессиях четверга характеризовалась для пары довольно высокой волатильностью. Беспокойство инвесторов по поводу неопределённой финансовой ситуации в США существенно снизило интереса к продолжению рисковой торговли и покупкам высокодоходных валют. На этом фоне пара возобновила нисходящую коррекцию, достигнув на снижении ценовой уровень – 1.6110. Публикация, в ходе торгов,данных по динамике промышленных заказов в Великобритании, продемонстрировавшая приличный рост показателя и заметное улучшение ситуации в этом секторе экономики, позволила «быкам» организовать новую попытку восстановить курс валюты - к уровню предыдущего максимума. Однако добраться удалось лишь до уровня 1.6153. Международное рейтинговое агентство S&P остановило подъём британской валюты, объявив о пересмотре прогнозов по текущему рейтингу Великобритании со стабильного - на негативный и, отметив также - продолжающееся увеличение госдолга страны. Полученная информация спровоцировала активные продажи пары, курс которой на американской сессии зафиксировал дневной минимум на отметке 1.6085. Позднее, к закрытию торгов, курс несколько восстановился, завершив торговлю на отметке 1.6113.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем – подъём пары в район 1.6142, а затем – разворот и возобновление нисходящей коррекции курса британской валюты к ценовым уровням: 1.6116; 1.6085 и 1.6060.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в четверг, металлам не удалось вернуться к восходящей тенденции последних дней. На фоне комментариев спикера Палаты представителей Джона Бейнера о сохраняющихся разногласиях с правительством по проблеме финансового дисбаланса, беспокойство и разочарование инвесторов усилилось. Интерес к торговле высокодоходными активами резко снизился, что привело к массовому выходу из сделок на покупку драгоценных металов и падению их курсов. По итогам торгов, 13 декабря, золото закрылось на уровне. 1696.91$ за тройскую унцию (- 14.51$), а серебро, в аналогичной динамике, зафиксировало уровень закрытия на отметке 32.52$, подешевев на 90 центов за унцию.

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на пятницу: После вчерашнего снижения и последующей волатильной торговли - ближайшее краткосрочное сопротивление для золота изменилось и находится сейчас на уровне – 1705$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующим целевым уровням – 1714$ и 1737$. Ближайший уровень поддержки металла также понизился и занимает теперь уровень - 1697$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевым уровням 1683$ и 1680$ за унцию.
Падение котировок по серебру изменило положение металла. Уровень сопротивления для него понизился и расположился сейчас на уровне - 33.20$. Если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевому уровню - 34.15$ за унцию. Уровень поддержки серебра также снизился и занял сейчас позиции на уровне – 32.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится к следующим целям – 31.60$ и 31.20$ за тройскую унцию.


Новости

В экономической статистике пятницы – Япония опубликует Индексы деловой активности в секторе крупных производителей, а также в непроизводственной сфере – по Отчёту Танкан. Кроме того, будут представлены данные по Объёму промышленного производства и Коэффициенту загрузки производственных мощностей за октябрь. Китай, Еврозона и США – представят месячные Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, вместе с Индексами деловой активности в сфере услуг, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Индексы потребительских цен за ноябрь будут опубликованы в Еврозоне и США. Кроме того, в США выйдут также ноябрьские показатели Объёма промышленного производства и Коэффициент загрузки производственных мощностей. В Еврозоне продолжит свою работу экономический саммит.


Просмотров: 592 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz