Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 15:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Январь » 15 » 15.01.2013 г. Еврозона: год – новый, проблемы старые! Рынок, вновь, ждёт драйверы для движения!



15.01.2013 г. Еврозона: год – новый, проблемы старые! Рынок, вновь, ждёт драйверы для движения!
13:35

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На ранних торгах в понедельник, единая валюта попыталась возобновить восходящую динамику против американского доллара, используя позитивный настрой рынка, установившийся после очередной пресс-конференции Марио Драги. На подъёме пара протестировала ключевой уровень сопротивления - 1.34, зафиксировав при этом - новый 10-месячный максимум на отметке 1.3404. Тем не менее, подняться выше – валюте не удалось. Жёсткий отпор продавцов на этом уровне, а также - слабые показатели промышленного производства в Еврозоне, вновь, потерявшие в ноябре – 0.3%, после октябрьского падения производства - на 1%, остановили рост пары и развернули её на снижение. На откате евро вернулся к уровням закрытия пятницы, а далее, начал вяло корректировать это снижение. Попытка «быков» использовать коррекционный откат и активизировать восходящую тенденцию – также не удалась. Не добравшись до предыдущего максимума, пара сформировала «двойную вершину» и от уровня 1.3394 развернулась на снижение. Рынку, явно, нужен катализатор для начала активного движения, так как предшествующий рост валюты, по-прежнему, не соответствует слабой макроэкономической статистике региона. Отсутствие такого драйвера усиливает риски полномасштабной нисходящей коррекции евро. В этих условиях, появление на вершине подъёма - характерной японской свечи «Доджи» - на дневном таймфрейме, а также - ещё не завершённая фигура «Голова и Плечи», образовавшаяся на часовом графике, предупреждают о возможном изменении направления ценового движения пары.

В связи с этим, в нашем прогнозе на вторник, предполагаем – разворот и снижение курса единой европейской валюты, первоначально, к уровню 1.3347. В случае пробоя этого уровня, снижение продолжится далее, к целевым уровням: 1.3321; 1.33; 1.3270 и 1.3252. Возобновление подъёма валюты станет актуальным, только в случае преодоления уровня 1.3404 и закрепления пары – над ним.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Практически, пустой экономический календарь и отсутствие, в связи с этим, собственных драйверов для движения, в очередной раз, сориентировали британский фунт на динамику единой европейской валюты. Следуя за евро, фунт  стремительно развернулся и, пройдя на вчерашних торгах – более 120 пунктов, протестировал на снижении новый дневной минимум на отметке 1.6031. Характер движения валюты, в ходе торгов, определяли её технические факторы. Активный спрос на пару, в зоне сдвоенной поддержки 55-ти и 89-дневных скользящих средних, на дневном таймфрейме, позволил «быкам» по фунту остановить снижение и начать корректировать его предыдущее падение. В итоге, курс пары сумел несколько восстановить потери и завершил торговую сессию на отметке 1.6073.

– завершение коррекционного отката пары в ценовой зоне 1.6086 ÷ 1.6110, а далее - возобновление снижения курса британской валюты к целевым уровням: 1.6060; 1.6032; 1.5990 и 1.5960.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

«Быки» на рынке драгоценных металлов, вновь, попытались, на торгах в понедельник, возобновить восходящую динамику и преодолеть на подъёме, достигнутые на прошлой неделе, максимумы. Однако цены по золоту остались в пределах текущих диапазонов и прорыва не получилось. Игроки проявляли осторожность и в первые недели года продолжали воздерживаться от активных покупок, после масштабного падения цен в декабре месяце. Тем не менее, стоимость фьючерсов по золоту, всё-таки, выросла и по итогам американской сессии, 14 января, составила 1667.28$ за тройскую унцию (+4.69$). Серебро, на вчерашних торгах, пользовалось более высоким спросом и сумело продемонстрировать активную динамику, достигнув верхней границы восходящего канала, в котором цены на металл формируются с 4 января этого года. Котировки протестировали новый недельный максимум на отметке 31.15$ за тройскую унцию (+71 цент) и завершили торговую сессию вблизи этого уровня.

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов на вторник: Продолжающееся боковое движение золота, практически, не изменило технической картины происходящего, сохранив основные уровни на их прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление для металла находится сейчас на уровне 20-дневной скользящей средней – 1671$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении вверх, откроет путь к следующим целям – 1680 и 1683$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла, несколько сдвинул свои позиции и расположился на отметке - 1645$. Если он будет пройден, возможно - дальнейшее снижение, к целевым уровням – 1628 и 1610$ за унцию.
В свою очередь, активная ценовая динамика серебра, на вчерашних торгах, изменила положение этого металла. Уровень сопротивления для него, занял сейчас позиции на отметке - 31.20$ за унцию. Если движение вверх возобновится и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевым уровням - 31.60$ и 32$ за унцию. Уровень поддержки для серебра, практически, остался на прежних позициях, и располагается теперь на отметке – 30.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к целевому уровню – 29.90$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника – Япония представит данные по динамике уровня банкротств и изменения месячного Объёма заказов на оборудование. Великобритания опубликует декабрьский Отчёт королевского Института независимых экспертов по изменению цен на дома; месячные Индексы потребительских и розничных цен, а также - Индексы отпускных и закупочных цен производителей. Банк Англии обнародует, сегодня, объяснительное письмо Министерству финансов - по состоянию инфляции в стране. Германия отчитается по показателям ВВП за 2012 год, в том числе, - по отношению дефицита бюджета к Объёму ВВП за год. А в американской статистике будут опубликованы - изменения Объёма розничной торговли за декабрь; Индекс цен производителей; Объём запасов на коммерческих складах, а также Производственный индекс Empire Manufacturing.


Просмотров: 624 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz