Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 04:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Январь » 15 » 15.01.2014 г. Евро и фунт балансируют на грани падения! Ждём только повод!



15.01.2014 г. Евро и фунт балансируют на грани падения! Ждём только повод!
12:57

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Резкий рост промышленного производства в Еврозоне порадовал, вчера, трейдеров, вернув им надежды на то, что темпы восстановления в регионе постепенно будут набирать обороты, в то время как американская и британская экономики, скорее всего, перейдут в режим замедления, поскольку уже достигли пиковых значений. На этом фоне, единая европейская валюта продолжала держаться в зоне ранее достигнутых максимумов и, в ожидании новостей по розничным продажам в США, торговалась в довольно узком диапазоне, ограниченном уровнями 1.3655 ÷ 1.3686. На европейской сессии, «быки» по евро попытались активизировать ценовую динамику пары, используя высказывания члена управляющего совета Европейского Центрального Банка Эвальда Новотны, который заявил, что рост экономики Еврозоны может приятно порадовать инвесторов. Котировки валюты, в ответ на это, протестировали новый 2-х недельный максимум 1.3699, но тут же вернулись в диапазон, поскольку рынок отметил, что высказывание г-на Новотны противоречат выступлению главы ЕЦБ Марио Драги. Это насторожило игроков и, вновь, вынудило их свернуть всяческую активность. В итоге, курс пары завершил торговую сессию на отметке 1.3679, добавив к котировкам предыдущего дня, всего лишь – 8 дополнительных пунктов.

Учитывая крайне вялую ценовую динамику пары и её неспособность активизировать восходящее движение валюты, а также усиление на рынке позиций американского доллара, предполагаем в нашем прогнозе на сегодня разворот и снижение евро\доллара к целевым уровням: 1.3645; 1.3626 и 1.36. Если этот ключевой уровень поддержки будет пробит, снижение пары продолжится далее, в направлении ценового уровня 1.3548.

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

По данным официальной статистики из Великобритании, потребительские цены в стране достигли в декабре месяце - 2%-го уровня. Это - самые низкие темпы инфляции с ноября 2009 года. Впервые за этот период, инфляция достигла плановых показателей, что вероятно, позволит Банку Англии удерживать, теперь, процентные ставки на рекордно низком уровне - дольше, чем это предполагалось ранее. Реакция «медведей» на снижение инфляционного давления, не заставила себя долго ждать. Однако их неоднократные попытки - развернуть ценовое движение пары, не увенчались успехом. Учитывая качественный рост экономики страны, фунт продолжал пользоваться повышенным спросом, что позволило «быкам» закрепить восходящую тенденцию и, несмотря на сильную волатильность, зафиксировать новый максимум на отметке 1.6464.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем снижение курса британской валюты, первоначально, к уровню дневного разворота 1.6421. В этой зоне вероятен коррекционный откат пары и попытка «быков» - протестировать предыдущий максимум – 1.6464. Далее, ожидаем - возобновление снижения британского фунта к ценовым уровням: 1.64; 1.6365; 1.6350 и, возможно, ниже, к ключевому уровню поддержки 1.63.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Слабость доллара и пресловутый Отчёт по занятости в США, всё ещё, помогают золоту расти. Кроме того, покупки драгоценных металлов в Китае, перед Новым Годом по лунному календарю, также оказывали поддержку ценовой динамике металлов. На торгах во вторник, котировки золота и серебра достигли на этом фоне новых максимумов - 1255$ и 1255$, соответственно. Однако отстоять эти уровни – не удалось. Довольно сильные данные по розничным продажам, опубликованные в американской статистике, остановили подъём и развернули металлы на снижение. Надежды инвесторов на то, что ФРС под давлением слабых экономических данных, приостановит дальнейшее сокращение финансовых вливаний в экономику страны – растаяли. А усиление доллара, после выхода новостей, отбросило котировки металлов к ценовым уровням: 1243.39$ за тройскую унцию золота и 20.21$ за тройскую унцию серебра.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду: Волатильная ценовая динамика и падение котировок, на торгах во вторник, изменили положение основных уровней поддержек и сопротивлений металлов, передвинув их на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, оказалось теперь, на уровне 20-дневной скользящей средней – 1248$ за унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1251$ и 1265$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1236$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение – к уровню 233-дневной скользящей средней - 1233$ и ценовому уровню - 1226$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось, сейчас, на отметке 20.60$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к ключевому уровню 21$ за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на отметке 19.90$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.80$ и 19.40$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды, - Новая Зеландия отчитается по динамике цен и Объёму продаж жилья за декабрь. В Австралии будет опубликован январский Индекс экономической уверенности потребителей, а также Индекс опережающих индикаторов экономической активности. В Германии выйдут данные по Приросту ВВП за 2013 год, а также отношение дефицита государственного бюджета к объёму годового ВВП. Швейцария опубликует изменение реального Объёма розничной торговли за ноябрь. Еврозона представит итоговые показатели Баланса внешней торговли. Великобритания представит Индексы опережающих и совпадающих индикаторов. Кроме того, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. Канада отчитается по Объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, а в американской статистике будут опубликованы - декабрьский Индекс цен производителей; Производственный индекс Empire Manufacturing; Экономический Обзор ФРС по регионам «Бежевая Книга», а также данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 914 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz