Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 22:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Май » 16 » 16.05.2014 г. Евро\доллар корректируется! Стратегия прежняя - продажи от максимумов отката!



16.05.2014 г. Евро\доллар корректируется! Стратегия прежняя - продажи от максимумов отката!
11:37


Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Евро\доллар на вчерашних торгах сформировал новый 3-х месячный минимум, зафиксировав основание снижения на ценовом уровне 1.3648. Драйвером падения пары стала публикация слабых данных по росту ВВП Еврозоны. Прирост ВВП за 1-й квартал 2014 г. не дотянул до рыночных ожиданий и составил - 0.2% по сравнению с предыдущим кварталом, и 0.9% - по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Причём, экономика Германии продемонстрировала ускорение темпов роста ВВП, а вот, во Франции - роста экономики не наблюдалось вовсе. Италия, вообще, впала в рецессию, но самое большое сокращение ВВП было отмечено в Португалии – минус 0.7%. Между тем, американская сессия, напрочь, изменила ценовую динамику валюты. Сильные экономические данные из США, подтвердившие рост инфляции к запланированному уровню и снижение количества безработных в стране до майского уровня 2007 года, вызвали совершенно «перпендикулярную» реакцию рынка. Снижение пары прекратилось, доллар начал падать, а евро – восстанавливать свои потери. Причиной этого стал - выход слабых данных по промышленному производству в США, снижение коэффициента загрузки производственных мощностей и резкое падение Объёмов покупок американских ценных бумаг, что привело к падению доходности 10-летних облигаций США, а вслед за ним, и к снижению доллара. В результате, на исходе торгов, курс пары восстановился к уровню открытия и завершил день на отметке 1.3709.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем краткосрочное снижение пары, ориентировочно, в район уровня дневного разворота - 1.37, а затем – продолжение коррекционного подъёма валюты, к целевым уровням: 1.3740; 1.3773; 1.38 и, возможно, к 1.3816. Далее ожидаем - возобновление снижения единой валюты к предыдущему локальному минимуму 1.3648 и ниже.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Резкое падение фунта после публикации квартального отчёта Банка Англии и выступления главы Банка Марка Карни, не подтвердившего рыночных ожиданий по пересмотру процентной ставки в более ранние сроки, вынудило многих «быков» по фунту спешно закрывать недавно открытые длинные позиции по британской валюте. На азиатской сессии, в четверг, этот процесс продолжился, и курс пары коснулся минимума на отметке 1.6731. Тем не менее, к началу европейских торгов, первоначальное разочарование инвесторов сошло на «нет». Рынок вернулся к той части выступления Карни, где он говорит о том, что британская экономика сделала очередной шаг в направлении старта процесса ужесточения денежно-кредитной политики. Вспомнив при этом, все достижения британской экономики за последнее время (снижение безработицы до 5-летнего минимума; рост реальной заработной платы, впервые с 2010 года; существенный Прирост ВВП по сравнению с 2013 годом и т.п.), участники торгов расценили последние продажи, как, чересчур, эмоциональные. Кроме того, учитывая, что пара, всё ещё, остаётся в диапазоне восходящего тренда, а доллар возобновил падение на фоне снижающейся доходности американских ценных бумаг, игроки изменили своё отношение к валюте и, вновь, начали выкупать фунт. Котировки пары резко пошли вверх и, к концу европейской сессии зафиксировали новый дневной максимум – 1.6806.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем продолжение текущей коррекции пары и подъём британской валюты к ценовым уровням: 1.6824; 1.6844 и, возможно, к 1.6880. Далее, ожидаем - возобновление нисходящего движения британской валюты в направлении предыдущего локального минимума - 1.6731 и ниже.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Котировки золота продолжают двигаться в сужающемся майском диапазоне. Внимание рынка, по-прежнему, сосредоточено на макроэкономической статистике, выходящей в Европе и США, а также на ситуации в Юго-Восточной Украине. При этом, значительные ценовые движения маловероятны, в связи с тем, что инвестиционный и физический спрос на золото остаются довольно слабыми. На вчерашних торгах, металл, вновь, продемонстрировал снижение, развернувшись от недельного максимума 1308.97$ в прежний диапазон движения. На торгах в Лондоне котировки упали до уровня 1290.87$, а затем, начали корректироваться, завершив дневную торговлю на ценовом уровне 1298.76$ за тройскую унцию (-8.22$). Спрос на серебро со стороны промышленного сектора, являющегося наиболее важным компонентом общего спроса на металл, вновь упал. На этом фоне, фьючерсы на серебро, существенно подешевели, и на вчерашних торгах, достигли минимального 2-х дневного уровня - 19.40$ за унцию (- 27 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу.
Новое снижение котировок на вчерашних торгах, вернуло металлы к их основным уровням, отмеченным в наших Обзорах за понедельник и вторник. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту находится, сейчас, на уровне 5-дневной скользящей средней (часовой таймфрейм) – 1300$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, возобновит подъём курса металла к целевым уровням 1308$ и 1315$ за унцию. Ближайший уровень поддержки остаётся на прежнем уровне 1292$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение золота, к целевым уровням 1289$ и 1280$ за унцию. В нашем прогнозе на сегодняшний день, ожидаем – прекращение коррекции и очередное снижение металла к вышеназванным целевым уровням поддержки.

Серебро, в аналогичной нисходящей динамике, также изменило свои позиции. Ближайшее сопротивление для него располагается, теперь, на ценовом уровне 19.60$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням 19.80$ и 19.90$ за унцию. Уровень поддержки серебра проходит по ценовому уровню – 19.40$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовому уровню – 19.30$ за унцию и ниже. В нашем прогнозе по серебру на сегодня, предполагаем – снижение металла к вышеназванным целевым уровням поддержки.

 

Новости

Еврозона опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за март, включая объёмы экспорта и импорта. Канада представит мартовские данные объёма операций с иностранными ценными бумагами. А в США выйдут данные объёма выданных разрешений на строительство и количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё за апрель. Кроме того, будут опубликованы индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за май.

Просмотров: 1049 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz