Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 03:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Январь » 17 » 17.01.2013 г. Лидеры Евросоюза опровергают друг друга! Инвесторы в смятении!



17.01.2013 г. Лидеры Евросоюза опровергают друг друга! Инвесторы в смятении!
12:41

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Вчера, на азиатской сессии, евро/доллар  продолжил своё снижение, достигнув к началу европейских торгов ценовой уровень 1.3262. Напомним, что предыдущее падение валюты было обусловлено комментариями премьер-министра Люксембурга Жана-Клода Юнкера, который заявил, что курс евро является опасно высоким для экономики всего региона. Однако, вчера, член управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны, в своём выступлении опроверг этот высказывание, отметив, что текущее значение курса единой валюты - «не вызывает серьезного беспокойства». На этом фоне евро, вновь, удалось вернуться к прежним уровням, протестировав на подъёме дневной максимум 1.3324. Тем не менее, удержаться в этой зоне и начать восстановление, единая валюта, всё-таки, не смогла. Публикация данных Министерства финансов США о том, что чистые покупки американских ценных бумаг вдвое превысили средний прогноз аналитиков, остановила подъём пары и отбросила валюту к только что оставленным минимумам. Новая попытка «быков» по евро возобновить рост пары, также успеха не имела. К тому же, учитывая, что в среду Еврозона не публиковала значимую макроэкономическую статистику и, таким образом, другие драйверы для активизации ценового движения - отсутствовали, дальнейшая динамика пары, до конца дня, формировалась в узком боковом диапазоне.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – завершение бокового движения валюты; пробой нижней границы диапазона - 1.3274 и возобновление снижения евро к целевым уровням: 1.3256; 1.3238; 1.32 и 1.3170.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Риски снижения пары, отмеченные в нашем вчерашнем прогнозе, действительно, реализовались. Фунт пробил нижнюю границу бокового диапазона и на нисходящем движении, вновь, вернулся к 7-недельным минимумам, зафиксировав дневное падение на отметке 1.5975. И хотя «быкам» удалось зацепиться за этот уровень и остановить падение, однако попытки начать восстановление выглядят крайне неубедительными. До конца дня пара продолжала торговаться в узком диапазоне, вблизи достигнутого минимума. Настрой рынка по отношению к британскому фунту - по-прежнему, негативный. К тому же, разговоры о возможности снижения кредитного рейтинга валюты, также продолжают оказывать отрицательное влияние на ценовую динамику пары.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – завершение боковой динамики пары и возобновление снижения курса британской валюты, к целевым уровням: 1.5975; 1.5958; 1.5928 и ниже, в направлении 1.5910.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в среду, драгоценные металлы волатильно торговались в достаточно узком боковом диапазоне, на фоне некоторого укрепления американской валюты и предупреждения, вынесенного международным агентством Fitch - о возможном понижении кредитного рейтинга США. Кроме того, инвесторы не хотели рисковать, отреагировав на взаимоисключающие утверждения президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса и президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта – о необходимости предоставить экономике США дополнительные финансовые стимулы. В результате, отметив, в ходе торгов, границы диапазона на уровнях: 1684.76$ и 1673.38$ - по золоту, а также 31.54$ и 31.07$ - по серебру, драгоценные металлы закрыли торговую сессию, практически, на уровнях открытия дня. Итоговые цены составили: 1679.56$ за тройскую унцию золота (+ 0.51$); и 31.46$ - за тройскую унцию серебра (+ 11 центов).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – в четверг: боковое движение металлов, на вчерашних торгах, практически, не изменило технической картины происходящего, сохранив основные уровни по золоту и серебру на их прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, по-прежнему, остаётся на уровне – 1689$ за тройскую унцию. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1695 и 1698$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла сохранил свои позиции и находится сейчас на отметке - 1673$. Если он будет пройден, возможно - дальнейшее снижение, к целевым уровням – 1667 и 1662$ за унцию.
Ценовая динамика серебра, также не изменила положение металла. Уровень сопротивления для него, по-прежнему, располагается на отметке - 31.60$ за унцию. Если возобновится движение вверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню - 32$ за унцию. Уровень поддержки серебра также остался на прежних позициях, и находится на отметке – 31$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к целевому уровню – 30.60$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре четверга – Япония опубликует Индекс деловой активности в секторе услуг. Австралия отчитается по Изменению занятости и Уровню безработицы (предыдущий показатель - 5.2%). Китай представит данные по условиям деловой среды за 4-й квартал прошлого года. Швейцария опубликует Индексы импортных цен и Цен производителей за декабрь. Еврозона отчитается по Объёмам строительства в ноябре месяце, а Франция и Испания проведут аукционы по продаже 10-летних долговых обязательств правительства. В американской статистике, в этот день, будут опубликованы - декабрьские Объёмы выданных разрешений на строительство; Количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё; еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице и Производственный индекс ФРС Филадельфии.


Просмотров: 520 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz