Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 04:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 17 » 17.03.2014 г. Реакция Запада на референдум в Крыму – главный драйвер ценовой динамики в понедельник!



17.03.2014 г. Реакция Запада на референдум в Крыму – главный драйвер ценовой динамики в понедельник!
13:37

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в пятницу всё внимание инвесторов было приковано к ситуации на Восточной Украине и в Крыму, а также к возможным санкциям, которые США и Евросоюз решатся применить к России. Поскольку в понедельник, по результатам прошедшего референдума предполагалась эскалация конфликта, инвесторы выводили средства из рисковых вложений и фондового рынка и скупали защитные активы, в том числе и евро, учитывая пока ещё стабильную динамику единой валюты.

В результате курс пары вновь начал расти, корректируя предыдущее снижение курса евро/доллар. К началу американских торгов котировки достигли максимума, зафиксировав вершину подъёма на отметке 1.3936. Здесь торговая активность сошла на «нет», и курс пары евро/доллар завершил сессию небольшим откатом к ценовому уровню 1.3913.

В нашем прогнозе на понедельник предполагаем завершение восходящего движения пары и возобновление снижения курса евро в новом цикле нисходящего движения. Целевые уровни снижения пары: 1.3890, 1.3868, 1.3832 и 1.38. Вместе с тем с учетом спекулятивного характера торговли по паре евро/доллар, наблюдаемого в последнее время, продолжаем контролировать предыдущий недельный максимум 1.3967. Если «быкам» по евро удастся преодолеть сопротивление продавцов на этом уровне, единая валюта сможет возобновить рост и попытаться преодолеть важный психологический и ключевой уровень сопротивления 1.40, вблизи которого будем снова ожидать разворот и возобновление снижения евро к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На торгах в пятницу курс пары фунт/доллар завершил предыдущее активное снижение и начал вяло корректироваться, не покидая зоны недельных минимумов. Накануне итогов Крымского референдума игроки ждали развития событий и не пытались активизировать ценовую динамику. Негативная британская статистика по балансу внешней торговли также была проигнорирована. Котировки валюты лишь переместились к нижней границе диапазона, зафиксировав минимум на отметке 1.6587. Опубликованные позднее индексы опережающих и совпадающих индикаторов несколько подправили положение, позволив «быкам» уйти от минимумов и завершить сессию на отметке 1.6649.

В нашем сегодняшнем прогнозе ожидаем разворот и снижение пары к целевым уровням: 1.6627, 1.66 и 1.6568. Вместе с тем нельзя исключить попытку тестирования многолетнего уровня сопротивления 1.6823. Однако, имея в виду ограниченный характер восходящего движения пары, ожидаем её разворот уже в районе ценового уровня 1.6767, после чего снова ожидаем возобновление её снижения к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость драгоценных металлов продолжила рост в ходе торгов пятницы на опасениях дальнейшего обострения ситуации вокруг итогов Крымского референдума. Цены на золото и серебро опять стремятся сейчас к многомесячным максимумам, поскольку инвесторы предпочитают переводить средства из фондовых рынков и рисковых активов в драгоценные металлы, которые многие участники торговли воспринимают как «защитные гавани», в которых можно переждать угрозу от инфляции цен. На этом фоне котировки металлов по итогам торгов пятницы на нью-йоркской бирже «Comex» выросли и составили 1382.84$ за тройскую унцию золота (+ 9.47$) и 21.43$ за тройскую унцию серебра (+ 20 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на понедельник.
Резкий рост котировок на торгах в пятницу весьма существенно изменил положение металлов относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота переместилось теперь на уровень 1388$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующей цели 1400$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла проходит сейчас по ценовому уровню 1375$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовым уровням 1362$ и 1365$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру несмотря на высокую волатильность дневной торговли не изменилось и по-прежнему остаётся на ценовом уровне 21.43$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше к целевым уровням 21.60$ и 21.80$ за унцию. Уровень поддержки серебра также остаётся на отметке 21.20$. Если котировки преодолеют его снижение продолжится далее к ценовым уровням 21$ и 20.80$ за унцию.


Новости

В экономической статистике понедельника – Новая Зеландия опубликует индекс экономической уверенности за 1-й квартал текущего года, а также индекс активности в секторе услуг за февраль. В Еврозоне будет опубликован февральский индекс потребительских цен. Великобритания представит данные по изменению цен на дома. Германия обнародует ежемесячный отчёт Бундесбанка. Канада опубликует объём операций с иностранными ценными бумагами, а также февральские данные по объёму продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в американской статистике будут опубликованы следующие показатели: производственный индекс Empire Manufacturing, февральские данные по изменению объёмов промышленного производства и коэффициенту загрузки производственных мощностей, а также чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 1079 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz