Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 20:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Июль » 17 » 17.07.2012 г. Инфляционный отчет ЕЦБ - падение ценового давления!



17.07.2012 г. Инфляционный отчет ЕЦБ - падение ценового давления!
10:32
Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На азиатской торговой сессии, в понедельник, евро оставался довольно стабильным, торгуясь в узком боковом диапазоне, вблизи 1.2237. В связи с национальным праздником, финансовые площадки в Токио были закрыты, что естественно, повлияло на торговую активность. После выхода Отчёта по инфляции в Еврозоне, единая валюта начала резко сдавать свои позиции по отношению к американскому доллару. Опубликованные цифры подтвердили ежемесячный инфляционный отчет Европейского Банка, который сообщал о падении ценового давления. Теперь руки у ЕЦБ оказались развязаны, и Банк может комфортно чувствовать себя, даже продолжая снижать ставки. Рынок отреагировал на это резким снижением единой валюты, курс которой протестировал дневной минимум на отметке 1.2175. Тем не менее, быки» по евро, вновь, получили поддержку - после публикации данных по розничным продажам в США, продемонстрировавших сокращение показателей - третий месяц подряд. Это, в очередной раз, породило спекуляции о скором внедрении Федеральным Резервом стимулирующих программ и начала финансовых вливаний в экономику США. На этом фоне, «евробыки» пошли в наступление и на американской сессии сумели изменить ситуацию, отвоевав все дневные потери и передвинув максимум на отметку 1.2289.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – кратковременный откат пары к уровню дневного разворота – 1.2245, а далее, если попытка пробоя этого уровня окажется неудачной, ожидаем разворот единой валюты на возобновление подъёма к целевым уровням - 1.2329 и 1.2407. Если же продавцам пары удастся преодолеть уровень 1.2245 и закрепиться под ним, снижение продолжится к уровню предыдущего минимума 1.2162 и ниже, к ключевому уровню поддержки - 1.21. Затем, ожидаем – начало формирования новой восходящей коррекции и новый подъём пары.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В связи с отсутствием значимой экономической статистики из Великобритании, пара , на азиатской и европейской сессиях понедельника, следовала за динамикой единой европейской валюты. Курс пары, передвинув, на открытии торгов, пятничный максимум на отметку 1.5592, затем, резко развернулся и, вслед за падением евро, начал быстро снижаться. Однако, после публикации данных по розничным продажам в США, которые оказались значительно слабее прогнозов экономистов, фунт резко откатился от дневных минимумов, компенсировал дневные потери и достиг нового максимума на отметке 1.5653. Драйвером стремительного ралли британской валюты стал резкий рост рыночных ожиданий того, что ФРС может расширить Программу финансового стимулирования и Объёмы финансовых вливаний.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – завершение подъёма пары в ценовой зоне 1.5650 ÷ 1.5708. Затем, ожидаем - снижение курса британской валюты в её нисходящей коррекции, а далее, в ценовой зоне 1.5570 ÷ 1.55, предполагаем возобновление подъёма.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Торги в понедельник, рынок драгоценных металлов провёл в боковом диапазоне. Первоначальное падение золота к уровню поддержки 1576$, сменилось затем, стремительным ростом металла, вернувшегося к верхней границе диапазона и зафиксировавшего максимум на отметке 1594.80$ за унцию. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, отметив на снижении - минимальный уровень 26.89$, а на исходе дня, вернувшись к ценовым уровням открытия – 27.31$ за тройскую унцию. Основным катализатором движения, на рынке, по-прежнему, остаются ожидания новых мер финансового стимулирования китайской, европейской и американской экономики.

Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на вторник: Золото продолжает попытки закрепиться выше линии нисходящего тренда от 1 марта текущего года. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него остаётся уровень – 1601$; пробой этого сопротивления сделает возможным - продолжение подъёма, в направлении 1610 и 1628$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла находится на отметке 1576$. Если эта зона будет пройдена, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1558 и 1531$ - за тройские унции. Ближайшим сопротивлением для серебра является уровень 28.16$ за унцию. Если это сопротивление будет пробито, подъём металла продолжится далее, к целевым уровням 28.60$ и 29.90$ за унцию. Уровень поддержки для серебра, по-прежнему, находится на отметке 26.30$ за унцию. Если котировки преодолеют этот уровень, откроется путь к следующей цели – 25.75$ за тройскую унцию.


Новости

В экономической статистике понедельника – Резервный Банк Австралии представит Протокол совещания по вопросам кредитно-денежной политики за июль. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует майские Индексы - Настроений в деловой среде и Текущей ситуации - в Германии, а также аналогичные данные, в целом, по Еврозоне. В Великобритании выйдут данные по Индексу потребительских цен за июнь, а Банк Англии обнародует объяснительное письмо Министерству финансов Великобритании по состоянию инфляции в стране. Банк Канады опубликует Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь – не ожидаются. Ставка будет сохранена на прежнем уровне – 1%. В США состоится встреча лидеров «Большой семёрки», а в американской статистике будут опубликованы – чистый Объём покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами; июньский Индекс потребительских цен, а также месячные изменения Объёма промышленного производства и Коэффициент загрузки производственных мощностей. Кроме того, сегодня состоится выступление главы Федерального Резерва США Бен Бернанке в Конгрессе.

Просмотров: 618 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz