Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Февраль » 18 » 18.02.2014 г. Евро/доллар: «Новости от ZEW могут развернуть рынок! Не пропустите – 14-00 (МСК)!»



18.02.2014 г. Евро/доллар: «Новости от ZEW могут развернуть рынок! Не пропустите – 14-00 (МСК)!»
13:32

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В ходе азиатской торговой сессии в понедельник курс доллара слабел по отношению к своему европейскому конкуренту. Драйвером для нового роста единой валюты стало беспокойство инвесторов по поводу слабых данных из США, которые могут заставить ФРС замедлить темпы сворачивания стимулирующих программ. Эти опасения подтвердил и пятничный отчёт по объёму промышленного производства в США, который продемонстрировал максимальные (с мая 2009 года) темпы снижения показателя. Курс пары евро/доллар в ответ на это протестировал уровень 1.3724, но дальнейшей поддержки не получил и завяз в плотном и узком диапазоне вблизи достигнутого максимума. Пустой экономический календарь и отсутствие на рынке в связи с праздником американских инвесторов вызвали нулевую активность торгов в условиях «тонкого» низколиквидного рынка. С технической точки зрения, пара по-прежнему выглядит «перекупленной», и отсутствие прогресса в её восходящем движении может спровоцировать коррекционный откат евро в направлении линии поддержки 233-х дневной скользящей средней.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем новую попытку валюты протестировать на подъёме уровень вчерашнего максимума 1.3724. Далее ожидаем разворот и возобновление снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3694; 1.3670; 1.3645 и, возможно, к 1.36.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На открытии торговой недели курс пары фунт/доллар достиг очередного многолетнего максимума, протестировав уровень 1.6822. Однако активный спрос продавцов на фоне пустого календаря остановил рост пары и развернул британский фунт на снижение. При этом, несмотря на то, что рынок уже начал закладывать в цену вероятность повышения процентной ставки по фунту в 1-м квартале 2015 года, сильнейшая «перекупленность» валюты ограничила дальнейший рост пары и оказала продавцам весьма существенную поддержку. В этих условиях риски широкомасштабной коррекции значительно усилились. «Быки» в ходе вчерашних торгов так и не нашли в себе сил возобновить покупки, и к концу дня падение котировок достигло уровня 1.6696.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем завершение текущей коррекции пары вблизи ценового уровня 1.6746, а затем возобновление снижения курса британской валюты к целевым уровням: 1.67; 1.6685; 1.6668; 1.6625 и 1.66.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в понедельник драгоценные металлы вновь поднялись в цене. Котировки золота и серебра достигли максимальных уровней почти за 4 предыдущих месяца на фоне ослабления доллара и опасений за экономический рост США. В последнее время многие экономисты, ссылаясь на необычайно холодную зиму, вынуждены понижать свои прогнозы по росту ВВП США в первом квартале текущего года. Выходящие макроэкономические показатели в США также устойчиво приобретают слабый характер, не дотягивая до уровней прогнозов и разочаровывая участников торговли. В этой связи инвесторы вновь обращаются к металлам, пытаясь диверсифицировать свои инвестиции. К тому же, и Китай продолжает активно покупать драгоценные металлы.
В этих условиях золото и серебро продолжили на вчерашних торгах восходящую динамику. По итогам дня стоимость апрельских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» подорожала на 9.60$ - до 1328.36$ за тройскую унцию. Серебро в аналогичной динамике также протестировало новые максимумы и зафиксировало дневное закрытие на отметке 21.82$ за унцию (+ 36 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник.
Продолжающийся рост котировок на торгах в понедельник практически не изменил положение металлов относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту остаётся на ценовом уровне - 1330$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующим целям – 1340$ и 1348$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на ценовом уровне - 1321$. Если он будет пройден, - станет возможным дальнейшее снижение к ценовым уровням 1308$ и 1292$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру передвинулось на ценовой уровень – 22$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться выше, к целевым уровням – 22.40$ и 23$ за унцию. Уровень поддержки серебра сместился на отметку 21.60$. Если котировки преодолеют его, тогда снижение продолжится далее, к ценовым уровням 21.20$ и 21$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Резервный Банк Австралии обнародует Протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Банк Японии опубликует своё решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0,1%. В этот же день состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. В Великобритании выйдут Индексы потребительских и розничных цен за январь; Индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также отчёт по изменению цен на дома. Европейский Центральный Банк представит сальдо расчётного счёта по платёжному балансу за декабрь 2013 года. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW опубликует февральские Индексы Настроений в деловой среде и Текущей ситуации в Германии, а также аналогичные показатели в целом по Еврозоне. Канада опубликует объём операций с иностранными ценными бумагами. В американской статистике будут опубликованы чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами и Производственный индекс Empire Manufacturing. Кроме того, США проведут в этот день аукцион по продаже 3-х и 6-месячных облигаций государственного долга.


Просмотров: 1110 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz