Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 00:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » 18.10.2012 г. Премьер министр Испании опроверг слухи об обращении за помощью!



18.10.2012 г. Премьер министр Испании опроверг слухи об обращении за помощью!
11:24

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Пятый день подряд растет евро, на фоне ожиданий, предстоящей сегодня, встречи европейских лидеров в Брюсселе, где как полагают, будет достигнуто соглашение об оказании Греции дополнительной помощи. Правительство страны отрапортовало, что ему удалось договориться с комиссией экспертов Евросоюза - по большинству вопросов о реформировании бюджета, в связи с чем, выплата полной суммы транша ожидается уже, к середине ноября. Кроме того, поддержку евро продолжают оказывать и растущие надежды инвесторов на то, что Испания, в ближайшее время, обратится в Евросоюз - за выделением ей финансовой помощи. К тому же, весьма позитивная статистика по рынку жилья в США, и по безработице – в Великобритании, снизила спрос на безопасные активы, что, в свою очередь, привело к ослаблению доллара по всему спектру рынка. Всё это активно воздействовало на ценовую динамику единой валюты, которая в паре с долларом, достигла в течение дня, нового месячного максимума на отметке 1.3140. Здесь, подъём прекратился, а трейдеры начали фиксировать прибыли и закрывать сделки на покупку валюты. Импульсом к снижению активности стало заявление премьер-министра Испании, опровергнувшего сообщения о, якобы, скором обращении страны - за финансовой поддержкой в ЕС. Евро, на этом фоне, начал корректироваться, завершив торги на уровне 1.3111.

В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – продолжение снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3076; 1.3030; 1.2988 и, возможно, ниже, в направлении уровня 1.2945. Возобновление подъёма пары может стать актуальным, только после пробоя вверх уровня вчерашнего максимума 1.3140.

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт, на вчерашних торгах, продолжал пользоваться хорошим спросом, учитывая сохраняющийся устойчивый спрос на евро против американского доллара, и позитивные ожидания показателей британской статистики, заявленной для публикации в среду. На европейских торгах пара вырвалась из бокового диапазона азиатской сессии и начала стремительный подъём котировок. Драйверами подъёма стали опубликованные в Великобритании – сильные данные по занятости, продемонстрировавшие снижение ставки безработицы до уровня 7.9%, а также – сокращение количества безработных, обратившихся за получением пособий. Кроме того, выросли показатели и средних еженедельных заработков. Дополнительную поддержку «быки» по фунту получили и от публикации Протокола последнего заседания Банка Англии. Как и ожидалось, члены Комитета по монетарной политике единогласно проголосовали за сохранение процентной ставки - на уровне 0,5% и Программы покупки активов, в размере 375 млрд. фунтов стерлингов. На этом позитивном фоне, курс пары достиг дневного максимума на отметке 1.6178 и был здесь остановлен сильными американскими данными по рынку жилья. Далее, до конца дня, фунт корректировал предыдущий подъём, завершив сессию на уровне 1.6148.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – снижение курса британской валюты к ценовым уровням: 1.6121; 1.6109; 1.6093 и 1.6059. Если паре, всё-таки, удастся, на откате от предыдущего снижения, пробить вверх уровень дневного разворота - 1.6142, фунт попытается протестировать вчерашний максимум – 1.6178, а затем, вероятнее всего, возобновит снижение к вышеназванным целям.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Растущий интерес рынка к покупкам высокодоходных активов и снижение спроса, в связи с этим, на американскую валюту, продолжают оказывать поддержку «быкам» на рынке драгоценных металлов. Тем не менее, вчера мы наблюдали незначительный рост котировок золота и серебра. Большую часть дня, металлы провели, торгуясь в достаточно узком боковом диапазоне. По итогам торгов, 17 октября, стоимость фьючерсов на поставку декабрьского золота увеличилась, всего лишь, на 2.63$ - до ценового уровня 1749.79$ за тройскую унцию. Цены на серебро подорожали на 27 центов и достигли уровня 33.20$.

Наши рекомендации по ценовому движению металлов – на четверг: Боковое движение котировок, на вчерашних торгах, практически, не изменило техническую картину по драгоценным металлам. Ближайшим сопротивлением для золота остаётся уровень – 1763$. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующему уровню – 1790$ за тройскую унцию. Ближайшая поддержка металла также остаётся на прежнем уровне - 1737$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1715 и 1697$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра - изменился и находится, сейчас, на отметке 34.15$ - за тройскую унцию. Если движение в этом направлении продолжится, и сопротивление будет пробито, последует дальнейший подъём металла, к целевому уровню 34.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра остался без изменения, на уровне - 32.60$ за унцию. Если котировки преодолеют его, откроется путь к следующим целям – 32.40$ и 31.80$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре четверга – Китай представит - изменения Объёма реального ВВП за 3-й квартал текущего года; Объём промышленного производства за сентябрь; месячную динамику Объёма розничной торговли и Объём инвестиций в основные фонды. Швейцария опубликует сентябрьские показатели Баланса внешней торговли, включая данные по Объёму экспорта и импорта. Великобритания отчитается по Объёму оборота розничной торговли. А в статистике из США, как обычно, выйдут: - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также Производственный индекс ФРС Филадельфии. В этот же день, в Еврозоне начнёт свою работу Экономический Саммит ЕС, а Испания проведёт аукцион по размещению долговых обязательств Правительства.


Просмотров: 566 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz