Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 06:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2010 » Октябрь » 26

Доллар США вырос против японской иены и евро, так как инвесторы произвели переоценку своих значительных позиций против американской валюты.

Возможность новой интервенции Японии и опасения относительно возможности менее масштабного, чем ожидалось, стимула со стороны ФРС развернули нисходящий тренд доллара, наблюдавшийся в течение недель на фоне ожиданий количественного смягчения от ФРС.

До начала текущей сессии многие инвесторы закрывали длинные позиции по иене после "вербальной интервенции" японских властей, говорят несколько аналитиков. Это помогло японской валюте снизиться с 15-летнего максимума, достигнутого в понедельник.

Пара доллар/иена во время нью-йоркской сессии достигла внутридневного максимума 81,44.

После падения на фоне слабой динамики азиатских фондовых рынков евро продолжил снижаться в ходе торгов в Нью-Йорке, так как инвесторы не хотели удерживать пару евро/доллар вблизи 1,40 ввиду неопределенности вокруг выборов в ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)


В отчете Саймона Ворда из компании Henderson Global Investors сообщается, что индикаторы Еврозоны показывают "беспрецедентное расхождение", бума денежной массы M1 и двузначных цифр роста в Германии, с падением в Испании, Ирландии и Греции. S&P говорят, что темпы роста Германии могут перекрыть рост в развивающихся странах, оставив Южную Европу позади.
Немецкий экспорт - в основном оборудование и автомобили — составляет почти 47% всех товаров, поставляемых в Китай. Доля экспорта Франции, который находится на 2 месте - 10%.

«Германия восстанавливается превосходно,- говорит Джин-Майкл Сикс. -Немецкие товары нечувствительны к колебаниям валют, большую часть экспорта составляют капитальные товары, которые вернули свои лидирующие позиции после нескольких лет застоя». Агентство S&P считает, что ЕЦБ, вероятно, прислушается к немецким требованиям для ужесточения монетарной политики, чтобы пресечь инфляцию в зародыше, создавая серьезное испытание для государс ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)


Индикатор потребления в Швейцарии показал снижение в сентябре после 6 месяцев непрерывного роста, по данным банка UBS. Индикатор потребления снизился в сентябре до 1,70 с 1,95 в августе, но при этом остался существенно выше долгосрочного среднего значения 1,5.

Снижение вызвано ослаблением активности в секторе розничных продаж, снижением спроса на новые автомобили и уменьшением количеством постояльцев в отелях. Подындексы индикатора отличаются сильной волатильностью, поэтому данное снижение не обязательно является поворотной точкой. Потребление будет расти на фоне низких процентных ставок и улучшения занятости.

Швейцарский национальный банк в середине сентября оставил процентные ставки на прежнем уровне, сославшись на вероятное замедление роста экономики Швейцарии в следующем году в условиях охлаждения мировой экономики.
Просмотров: 447 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)


Министр финансов США Тимоти Гейтнер на встрече руководителей финансового блока из двадцати крупнейших промышленно развитых и развивающихся не сумел подписать конкретное соглашение о валютной политике. Но итоги встречи не были безрезультативными. Министры финансов из двадцати стран согласились, что дисбаланс в международной торговле существует и его значение будет ускорено расти для восстановления мировой экономики. Как заявил Джеффри Янг, валютный аналитик из Barclays Capital в Нью-Йорке, встреча большой двадцатки не выработала конкретных количественных целевых показателей для уменьшения дисбаланса, но значение финансового саммита трудно переоценить. Министры финансов сумели выработать общие принципы для уточнения целей и казания давления на те страны, которые отказываются действовать по общим принципам. конце концов, страны с развивающейся экономикой, такие как Китай, поймут, что нет иного выбора, кроме как механизм, направленный на внутреннее потребление", заявил Ви ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Председатель Федеральной Резервной Системы Бен Бернанке заявил, что федеральные регуляторы готовы к рассмотрению вопроса об упрощении процедуры смягчения взыскания ипотечных долгов. В настоящее время ипотечным компаниям приходится выселять людей, не способных обеспечивать выплату процентов по закладным. Предварительные результаты углубленного анализа практики деятельности крупнейших ипотечных компаний страны как ожидается, будут выпущены в следующем месяце. Об этом Бернанке заявил в своем выступлении на жилищно-финансовой конференции в Арлингтоне, штат Вирджиния. "Мы пристально изучаем деятельность ипотечных фирм, процедур и внутреннего контроля в отношении закладных и стремится определить параметры систематических недостатков, которые приводят к нарушениям в этой сфере", - сказал Бернанке. "Мы относимся к нарушениям надлежащих процедур очень серьезно", - добавил он. Решение центрального банка продолжает начатое федеральными и государственными органами расследование возмо ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz