Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » 21.11.2012 г. Переговоры провалились! Евро падает!



21.11.2012 г. Переговоры провалились! Евро падает!
11:29

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Надежды на позитивные и конкретные решения, принятые на заседании Совета Министров Еврозоны в отношении окончательного выделения Греции - транша финансовой помощи, позволили «быкам» по евро, на вчерашних торгах, продолжить восстановление европейской валюты. Евро/доллар  вернулся в зону максимумов предыдущего дня, преодолел его, а затем, протестировал на подъёме новый 2-х недельный максимум – 1.2829. Существенную поддержку покупателям единой валюты оказали и результаты испанского аукциона по продаже долгов. Этой стране удалось реализовать почти 5 млрд. евро по стоимости кредитования ниже предыдущих аукционов. Однако, продолжить дальнейшее восстановление – не удалось. Заседание министров финансов затянулось до глубокой ночи. Евро/доллар , в ожидании каких-либо решений, завяз в узком боковом диапазоне. Затем, поступили сообщения о том, что формального соглашения по Греции – не будет (несмотря на то, что есть согласие по ключевым параметрам), а вопрос по оказанию помощи переходит на обсуждение национальных парламентов - и, после их голосования - 30 ноября, окончательное решение будет принято - уже на новой встрече министров, 3 декабря. Кроме того, потребуется ещё одна дополнительная встреча, в начале следующей неделе, для согласования, Программы оказания помощи. Реакцией рынка на провал переговоров и очередную отсрочку в выделении денег для Греции, стала агрессивная распродажа единой валюты. В обвальном падении евро ушёл под отметку 1.28 и достиг минимальных уровней понедельника – 1.2749.

В нашем прогнозе на среду, предполагаем – умеренное снижение курса единой европейской валюты в направлении целевых уровней: 1.2747; 1.2714; 1.27 и 1.2672.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На азиатской и европейской сессиях вторника, фунт/доллар  продолжил коррекционное движение и, вслед за единой европейской валютой, достиг на подъёме новый 2-х недельный максимум на отметке 1.5935. Отсутствие значимых экономических новостей из Великобритании оставило пару без катализаторов движения, тем не менее, «быки» по фунту, сумели отстоять восходящую тенденцию, завершив дневную торговлю вблизи достигнутых максимумов.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – разворот и снижение курса британской валюты к ключевому уровню поддержки 1.59, а после его пробоя – к целевым уровням 1.5870 и 1.5835.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Драгоценные металлы, на азиатской и европейской сессиях – 20 ноября, торговались в узких диапазонах, в непосредственной близости от максимальных уровней предыдущего дня. Спрос на золото и серебро, по-прежнему, опирался на геополитическую напряженность - на Ближнем Востоке, а также - на ожидания удачного разрешения финансовых проблем - в США. С технической точки зрения, инвесторов поддерживала стабилизация стоимости металлов, вблизи достигнутых максимумов. Однако американская сессия опрокинула все расчёты покупателей. Проблемы на переговорах лидеров Евросоюза по оказанию финансовой помощи Греции и отсутствие единства в отношении к этому вопросу, между Европейским Центральным Банком и МВФ, усилили беспокойство инвесторов по поводу стабилизации ситуации и, вновь, развернули внимание рынка к безопасной американской валюте. Резкое усиление доллара, в свою очередь, вызвало падение котировок, в результате - курс золота спикировал к ценовому уровню 1721.70$ за тройскую унцию (-13.85$). На закрытии торгов, стоимость фьючерсов по золоту, вновь, несколько повысилась, зафиксировав итоговый курс - на отметке 1726.70$ за тройскую унцию. Серебро, в отличие от золота, незначительно подорожало, сохранив свои позиции, вблизи максимального 2-х дневного уровня, на отметке - 33.13$ за унцию (+0.05$).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на среду: Несмотря на вчерашнее снижение, ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота остаётся прежний ценовой уровень – 1737$, пробой которого откроет путь к следующим целевым уровням – 1753$ и 1763$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла несколько сдвинул свои позиции и находится сейчас на отметке - 1717$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1714$ и 1705$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра – вернулся к уровню – 33.20$ за унцию. Если движение в этом направлении - возобновится, и сопротивление будет пробито, металл поднимется к следующему целевому уровню - 34.15$ за унцию. Уровень поддержки серебра не изменился и, по-прежнему, сохраняет свои позиции на уровне – 32.60$ за унцию. Если котировки преодолеют его, снижение продолжится к следующим целям – 32.40$ и 32.20$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре среды – Япония опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за октябрь месяц, включая Объёмы экспорта и импорта товаров, а Банк Японии представит, в этот день, свой ежемесячный отчёт за ноябрь. Великобритания опубликует Протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике, а также чистый Объём заёмных средств для финансирования государственного сектора. Ну, а в блоке американской статистики, будут представлены - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; Индекс деловой активности в производственном секторе; Индикатор уверенности потребителей за ноябрь месяц, а также инфляционные ожидания – от университета Мичигана. Кроме того, будет опубликован Объём Запасов сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США.


Просмотров: 877 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz