Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 04:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Февраль » 26 » 26.02.2014 г. Не доверяйте росту евро и фунта! Продавайте от максимумов отката!



26.02.2014 г. Не доверяйте росту евро и фунта! Продавайте от максимумов отката!
13:03

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Евро всю азиатскую сессию вторника провёл в состоянии анабиоза возле уровня открытия 1.3734. Лишь начало торгов в Европе смогло пробудить его к жизни. Курс пары начал расти после публикации сильных статистических данных, опубликованных в Германии. По итогам 4-го квартала прошлого года ВВП Германии вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим 3-м кварталом. Причём положительное влияние на динамику ВВП оказала внешняя торговля, в общем объёме которой экспорт значительно превысил показатели импорта. Обнародованные данные продемонстрировали постепенное восстановление крупнейшей экономики в Еврозоне и дали понять участникам торговли, что экономика Германии может набрать обороты уже в 2014 году. Эти новости оказали значительную поддержку единой европейской валюте, курс которой по отношению к американскому доллару вновь поднялся до верхней границы недельного диапазона - 1.3767. «Медвежья» активность в этой ценовой зоне отбросила пару к минимальным уровням понедельника, протестировав уровень 1.3715. Однако позитивная динамика новых прогнозов по единой валюте на 2014 год, опубликованных Еврокомиссией, удержала спрос на евро и позволила «быкам» вернуться к максимальным уровням текущего дня. Здесь игроки начали фиксировать прибыль и закрывать сделки на покупку валюты.

Учитывая, что по итогам торгов курс пары вернулся практически к начальным дневным уровням, сохраняем наш предыдущий прогноз без изменения и предполагаем в ценовом движении пары на среду разворот и снижение курса единой европейской валюты к целевым уровням 1.3716, 1.37, 1.3683 и 1.3670. Вместе с тем нельзя исключить вероятность возобновления восходящей тенденции в случае, если будет пробит предыдущий локальный максимум 1.3773. Целями движения тогда станут уровни 1.38 и 1.3830, после чего ожидаем новое снижение пары к вышеназванным целевым уровням.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

На азиатско-европейской сессии вторника курс британской валюты опять возобновил рост против доллара США. Драйверами подъёма валюты стали опубликованные в Великобритании позитивные данные отчёта по ипотечному кредитованию, а также заявление представителя Банка Англии Яна Маккаферти о том, что высокий курс фунта стерлингов не вызывает опасений и не несёт трудностей для британских экспортёров. Кроме того, он заявил, что любой признак увеличения инфляции в стране может подтолкнуть ЦБ к повышению процентной ставки. Рынок отреагировал на это усилением спроса на фунт и новыми покупками пары, курс которой к началу американской сессии достиг уровня 1.6722. Тем не менее, рост британской валюты нельзя было назвать устойчивым. Жёсткий отпор «медведей» стремительно вернул пару к её азиатским минимумам, но и здесь закрепиться не удалось. Опубликованный к этому времени отчёт по розничным продажам, показавший рост индекса продаж до 37 пунктов против 17 в январе, спровоцировал новый подъём валюты, в результате которого курс пары фунт/доллар снова достиг зоны дневных максимумов и протестировал уровень 1.6727. Далее, и до конца торгового дня «быки» фиксировали полученную прибыль, а курс пары корректировал её предыдущий рост.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем возобновление снижения курса британской валюты к целевым уровням 1.6670, 1.6637 и 1.66. Продолжаем также контролировать уровни сопротивления 1.6685 и 1.6710. Если «быкам» по фунту удастся преодолеть их и закрепиться выше, последует новая попытка протестировать на подъёме верхнюю границу коррекционного треугольника – 1.6746. Далее будем вновь ожидать разворот и новое снижение пары к вышеназванным ценовым уровням.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Цены на золото продолжили рост на торгах вторника на фоне опасений возможного дефолта по обязательствам Украины. Так трейдеры отреагировали на заявление исполняющего обязанностей президента Украины Александра Турчинова, в котором он отметил, что страна близка к дефолту. Кроме того, участники рынка начинают доверять восходящей тенденции в ценовой динамике золота. Металл в последнее время демонстрирует серьёзную устойчивость, каждый раз восстанавливая позиции и передвигая максимумы после очередного отката. Серебро, напротив, утратило на вчерашних торгах часть своих позиций, формируя боковое движение в диапазоне, ниже закрытия предыдущего дня. В результате по итогам вторника стоимость апрельских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex», подорожала на 5.68$ до уровня 1341.11$ за тройскую унцию. Серебро в ходе вчерашних торгов подешевело, зафиксировав снижение металла на отметке 21.85$ за унцию (-9 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на среду.
Умеренная динамика металлов на вчерашних торгах практически не изменила положение металлов относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту по-прежнему находится на ценовом уровне - 1348$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующей цели – 1353$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла также сохранил свои прежние позиции и проходит сейчас по уровню- 1332$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение к ценовому уровню – 1324$ за унцию. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру также расположилось сегодня на прежнем ценовом уровне – 22.20$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл сможет подняться выше к целевым уровням 22.40$ и 23$ за унцию. Уровень поддержки серебра изменился и находится сейчас на отметке 21.70$. Если котировки преодолеют его , тогда снижение продолжится далее к ценовым уровням 21.40$ и 21.20$ за унцию.

Предположим в приоритетах ценовой динамики металлов на сегодня завершение роста стоимости золота в районе уровня сопротивления 1348$ за унцию и его последующее снижение к вышеназванным целевым уровням. Относительно серебра также ожидаем сохранение его нисходящей динамики к целевым уровням поддержки.


Новости

В экономическом календаре среды, - Швейцария опубликует Индикатор потребительской активности. В Германии выйдет опережающий Индекс потребительского климата на март. Великобритания представит вторую оценку ВВП и общий объём инвестиций по итогам 4-го квартала 2013 года, а также динамику объёмов экспорта и импорта. В США будут опубликованы объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости и данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от Министерства энергетики.


Просмотров: 1233 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz