Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 21:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » 26.11.2013 г. Не ждите лучшего времени, чтобы продать евро!



26.11.2013 г. Не ждите лучшего времени, чтобы продать евро!
11:39

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Высказывания на тему отрицательных ставок по депозитам в ЕЦБ продолжают вредить евро. Вчера, член управляющего совета ЕЦБ и глава Банка Эстонии Ардо Ханссон заявил, что Европейский  Центральный  Банк, по-прежнему, рассматривает меры по снижению стоимости кредитования в регионе и технически готов установить отрицательную ставку по депозитам. Другой член управляющего совета ЕЦБ, глава Банка Франции Кристиан Нуайе, заявил в понедельник, что процентные ставки в Еврозоне должны оставаться низкими, в течение длительного периода. Кроме того, Центральный Банк пойдёт на дополнительное снижение, если это будет  необходимо для установления ценовой стабильности в регионе. После таких комментариев курс единой валюты резко изменил ценовую динамику и развернулся на снижение. Дополнительную поддержку «медведям» оказало соглашение между Ираном и шестью мировыми державами. Ядерная сделка привела к напряжённости в отношениях Америки с Израилем и Саудовской Аравией, что в перспективе может вызвать - дестабилизацию обстановки на Ближнем Востоке. Это стало ещё одним фактором риска, избегая которого, участники валютных торгов устремились в американский доллар. Таким образом, к началу американской сессии, евро\доллар достиг минимальный дневной уровень – 1.3490 и завершил торги незначительным откатом, зафиксировав цену закрытия на отметке 1.3512.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем завершение восходящей коррекции единой европейской валюты, вблизи ценового уровня 1.3545. Далее, ожидаем - разворот и возобновление снижения пары, сначала, к уровню дневного разворота - 1.3523, а затем, после его пробоя, к целевым уровням 1.35; 1.3485 и 1.3450.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Опубликованный, в ходе вчерашних торгов, Отчёт по ипотечному кредитованию в Великобритании, неожиданно показал снижение количества одобренных кредитов против прогнозных ожиданий и предыдущих значений. После выхода негативной статистики, на фоне сильной перекупленности британского фунта и в ожидании очередных «мягких» комментариев от главы Банка Англии Марка Карни (в его сегодняшнем выступлении), «быкам» не удалось удержать валюту на ранее достигнутых максимумах. В результате, фунт\доллар развернулся на снижение и, пройдя в нисходящей динамике – более 100 пунктов, зафиксировал минимум на отметке 1.6132. В этой зоне наступательный порыв «медведей» был остановлен и пара начала корректироваться.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем попытку пары протестировать на пробой уровень дневного разворота1.6172 и, если «быкам» удастся преодолеть этот уровень, последует продолжение подъёма к уровню ключевого сопротивления - 1.62. Здесь, мы ожидаем - разворот ценовой динамики и снижение курса британской валюты к целевым уровням: 1.6132; 1.6119; 1.61 и, возможно, к ценовому уровню - 1.6085. Если же продавить дневной уровень разворота 1.6172 – не удастся, фунт\доллар начнёт снижение от фактически достигнутых уровней.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Рынок драгоценных металлов продолжает постепенное снижение. Вчерашние торги ознаменовались новым падением цен по золоту и серебру - до самого низкого уровня за последние 4 месяца. Такая динамика, по всей видимости, связана с усилением беспокойства инвесторов относительно того, что сокращение программ финансового стимулирования в США, в декабре или в марте, всё равно, состоится. Долларовая ликвидность уже не будет расти такими высокими темпами, что негативно отразится на положении металлов, которые многие участники торговли воспринимали до сих пор, как защиту от возможной инфляции. В этих условиях, котировки золота и серебра достигли новых минимумов, зафиксировав основание снижения на отметках: 1227.56$ - по золоту и 19.59$ - по серебру. Других факторов на фоне пустого календаря – не оказалось и, протестировав вышеназванные уровни, нисходящие импульсы угасли. На американской сессии ценовая динамика совершенно изменилась. Металлы начали активно корректировать предыдущее снижение, полностью восстановив дневные потери и завершив торги на отметках: 1251$ - по золоту (+10.23$) и 20.28$ - по серебру (+44 цента).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на вторник: Разнонаправленная динамика золота, на вчерашних торгах, изменила положение металла, передвинула его основные уровни на новые позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту проходит сейчас по ценовому уровню – 1265$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1274$ и 1292$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1244$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовым уровням 1232$ и 1226$ за унцию и ниже. Серебро продемонстрировало аналогичную динамику, также изменив свои прежние позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление для него, теперь, находится на ценовом уровне – 20.35$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующей цели – 20.60$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к ценовым уровням – 19.90$ и 19.60$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника, – Япония опубликует Индикатор экономической уверенности в сфере малого предпринимательства, а Банк Японии представит Протокол октябрьского совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Великобритания проведёт Парламентские слушания по вопросам инфляции и опубликует ноябрьский Индекс цен на жильё. Кроме того, в этот же день, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. А в американской статистике выйдут данные по Объёму выданных разрешений на строительство и Количеству закладок новых фундаментов - за сентябрь и октябрь месяцы, а также будут опубликованы - Индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах страны; Индикатору потребительской уверенности за ноябрь и Производственный Индекс ФРС Ричмонда.


Просмотров: 528 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz