Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 21:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Февраль » 27 » 27.02.2013 г. Кого подбодрил Бернанке – быков или медведей?



27.02.2013 г. Кого подбодрил Бернанке – быков или медведей?
10:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Ситуация на валютном рынке, после парламентских выборов в Италии, вновь, усилила неопределённость, причём вполне вероятно, что состояние это затянется - либо до создания коалиционного правительства, либо (что более вероятно), до повторных выборов. Настроение инвесторов, на этом фоне, значительно ухудшилось, а евро попал под серьёзное давление. Стоимость кредитования итальянских облигаций, сразу же после выборов, резко пошла вверх, поскольку противоречивые взгляды новых парламентариев, создают явную угрозу политике бюджетной экономии и проведению необходимых социально-экономических реформ. В этих условиях, ценовая динамика евро/доллара, на вчерашних торгах, формировала боковое движение в диапазоне, ограниченном уровнями 1.3037 - 1.3118. Подобную динамику поддерживало, к тому же, и нежелание инвесторов рисковать, в связи с приближением дедлайна, 1-е марта - по налоговым льготам и сокращению расходов бюджета в США. Участники торговли хотели прояснить для себя ситуацию и не решались на активные действия, до выступления Председателя Федеральной Резервной Системы Бена Бернанке. Однако выступая в Конгрессе, Беранке так и не дал явного ответа о ближайших действиях ФРС, отметив – преимущества финансового стимулирования и, одновременно, - вероятный вред слишком мягкой и долговременной монетарной политики. В результате, курс пары продолжил боковую динамику, завершив торги, практически, на уровне дневного открытия – 1.3064.

В нашем прогнозе на среду, предполагаем – разворот и коррекционный подъём курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3106; 1.3125; 1.3171 и, возможно, к 1.32. В районе этих последних уровней ожидаем возобновление снижения пары, в направлении предыдущего локального минимума 1.3018 и ниже.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт/доллар, большую часть дня, провёл в границах довольно узкого диапазона, пытаясь пробить утренний максимум и продолжить восстановление. Однако добиться этого «быкам» не удалось. Многочисленные комментарии представителй Комитета по монетарной политике Банка Англии - интереса не вызвали. Значимая экономическая статистика в этот день не публиковалась, и цены, так и не получив драйверов для движения, неторопливо сползали вниз, завершив торговую сессию на отметке 1.5123.

В нашем прогнозе на сегодня, ожидаем – возобновление коррекционного подъёма курса британской валюты к целевым уровням: 1.5151; 1.5195; 1.5235 и 1.5270. Возобновление снижения пары от текущих ценовых уровней может стать актуальным, только в случае пробоя предыдущего минимума - 1.5072 и закрепления курса валюты – под ним. Тогда целью дальнейшего снижения станет уровень 1.50.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На европейской и азиатской сессии вторника, курсы драгоценных металлов, торговались в боковом диапазоне, вблизи максимальных уровней предыдущего дня. Драйвером подобной динамики выступали опасения инвесторов по поводу продолжительности и интенсивности стимулирующих мер - со стороны ФРС США, а также политическая неопределённость – в Италии. Однако на американской сессии, ситуация изменилась. Низкий уровень цен на золото и серебро привлёк внимание инвесторов и, особенно, покупателей физического золота, что привело к резкому росту котировок и подъёму курсов металлов, к ценовым уровням: 1620$ - по золоту; и 29.46$ – по серебру. Таким образом, оба металла продолжили корректировать предыдущее снижение, сохраняя при этом - потенциальные возможности для дальнейшего продолжения отката.

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов – на среду: Волатильная динамика и ралли металлов, на вчерашних торгах, несколько изменили техническую картину происходящего. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту, теперь, занимает уровень – 1628$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующей цели – 1638$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1576$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение золота к целевому уровню – 1558$ за унцию. Уровень сопротивления для серебра, сохранил свои позиции на отметке – 29.90. В случае если возобновится движение наверх и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к целевому уровню – 30.60$ за унцию. Уровень поддержки серебра остаётся на прежней позиции – 28.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, к целевым уровням – 28.27$ и 26.80$ за унцию и ниже.


Новости

Экономический календарь среды:

  • Новая Зеландия опубликует итоговые показатели Баланса внешней торговли за январь, включая Объёмы экспорта и импорта товаров.
  • В Японии выйдут январские данные по Объёмам розничной торговли.
  • В Германии – опережающий Индекс потребительского климата.
  • Швейцария представит Индексы ведущих экономических индикаторов.
  • Еврозона опубликует - Объёмы кредитования частного сектора; февральские Индикаторы условий деловой среды, потребительской и экономической уверенности – в промышленном секторе и сфере услуг.
  • В Великобритании выйдут уточнённые данные по Приросту ВВП за 4-й квартал, включая динамику Объёмов экспорта и импорта, а также Индекс деловой активности в сфере услуг за декабрь.
  • А в американской статистике – будут опубликованы январские данные по Объёмам заказов на товары длительного пользования, Объёмам незавершённых сделок по продаже жилья, а также - Объёмам Запасов сырой нефти, бензина и дистиллятов за февраль месяц по данным Министерства энергетики США. В этот же день состоятся выступления Председателя Федеральной Резервной Системы США Бена Бернанке и Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги.

  • Просмотров: 597 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]




    Форма входа

    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728

    Поиск

    Друзья сайта

    Rambler's Top100

    Форекс индекс посещаемости (Фип)

    Яндекс.Метрика

    eXTReMe Tracker




    Проверить аттестат

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz