Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 12:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » 27.11.2012 г. Греции выделяют 34.4 млрд. евро в очередной "последний раз"!



27.11.2012 г. Греции выделяют 34.4 млрд. евро в очередной "последний раз"!
12:32

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

После роста на прошлой неделе, торги в понедельник, евро/доллар  провёл в крайне узком боковом диапазоне, вблизи достигнутых ранее максимумов. Неопределённость на рынке, вновь, достигла пределов. Участники торговли, напряжённо, ожидали решение саммита министров финансов ЕС - по выделению Греции финансовой помощи. Оптимизм инвесторов подпитывался надеждами на то, что на этом заседании будут, наконец, устранены технические преграды для выдачи Афинам очередного транша. Кроме того, по результатам выборов в Испании, не подтвердились опасения рынка, связанные с возможностью отделения от страны – автономной области Каталония. Эти факторы позволили валюте сохранить свои позиции - на достигнутых максимальных уровнях. Тем не менее, инвесторы, не желая рисковать - до прояснения ситуации с Грецией, новых сделок по единой валюте не открывали. Таким образом, евро/доллар  намертво застрял в двадцатипунктовом диапазоне, проведя в нём большую часть дня. Уже ночью стало известно, что Еврозона, наконец-то, согласовала ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации в Греции, а также одобрила передачу ей очередного транша, в объёме 34.4 млрд.евро, в рамках программы оказания помощи. Курс пары на этом фоне незначительно поднялся, зафиксировав максимум на отметке 1.3009, но затем, вновь, вернулся в диапазон.

В нашем прогнозе на вторник, предполагаем – разворот и начало снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.2973; 1.2945; 1.2874 и, возможно, к 1.2855. Возобновление подъёма пары станет актуальным, только в случае пробоя вверх уровня вчерашнего максимума 1.3009 и закрепление валюты - над ним.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт/доллар , на вчерашних торгах, вяло корректировался к предыдущему росту валюты. Кроме ожиданий исхода брюссельской встречи европейских министров финансов - других драйверов для движения фунта, в этот день, не было. Экономическая статистика в Великобритании также не публиковалась. Учитывая, что в первой половине дня, не появилось никакой, даже неподтверждённой информации о ходе переговоров по Греции, - курс пары умеренно снижался, волатильно торгуясь в нисходящем диапазоне. Откат пары на этом движении, от достигнутого в пятницу максимума, составил – 54 пункта. Последовавшее на американской сессии, ожидание бюджетной дискуссии в Вашингтоне - по решению финансовых проблем Америки, в начале следующего года - также ничего не прояснило. В результате полной неопределённости, курс пары, вновь, вернулся в диапазон утренних цен, закрыв дневную торговлю на отметке 1.6025.

В нашем прогнозе на сегодня, предполагаем – дальнейшее формирование нисходящей коррекции пары и снижение, в связи с этим, курса британской валюты - первоначально, к уровню дневного разворота 1.6020, а затем, после его пробоя - к последующим целям: 1.60; 1.5986 и 1.5955. Возобновление подъёма может стать актуальным, только в случае пробоя вверх максимального уровня пятницы - 1.6050 и закреплении курса валюты - над ним.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

После стремительного роста золота и серебра, в конце прошлой недели, рынок застыл в ожидании новых драйверов для движения. Неопределённость валютного и фондового рынка, в связи с нерешёнными финансовыми проблемами в США и Европе, вынудили инвесторов зафиксировать прибыли и закрыть часть позиций на покупку металлов. Золото, в связи с этим, волатильно торговалось в 5-долларовом диапазоне, а серебро формировало движение в интервале 30 центов. По итогам торгов, 26 ноября, стоимость декабрьских фьючерсов по золоту изменилась незначительно и составила - 1748.45$ за тройскую унцию (- 3.05$). Стоимость мартовских фьючерсов на поставку серебра, практически, не изменилась и, следуя за динамикой золота, зафиксировала на исходе торгов, уровень 34.13$ за унцию (+6 центов).

Наши рекомендации по ценовому движению драгоценных металлов – на вторник: После вчерашней волатильной торговли в узком боковом диапазоне - ближайшим краткосрочным сопротивлением для золота стал ценовой уровень – 1753$. Пробой этого сопротивления откроет путь к следующим целевым уровням – 1763 и 1790$ за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла не изменился и остаётся сейчас на отметке - 1737$. Если он будет пройден, возможно, дальнейшее снижение - к целевым уровням 1720$ и 1714$ за унцию.
Уровень сопротивления для серебра – остался на прежней позиции – 34.50$ за унцию. Если движение в этом направлении - возобновится, и сопротивление будет пробито, металл поднимется к новым уровням - 35.30$ и 35.50$ за унцию. Уровень поддержки серебра также остаётся на прежнем уровне – 33.20$ за унцию. Если котировки преодолеют его, снижение продолжится к следующим целям – 32.60$ и 32.40$ за унцию.


Новости

В экономическом календаре вторника – Великобритания опубликует уточнённые данные за 3-й квартал: - по изменению Объёма ВВП; Объёмам экспорта и импорта продукции; государственным расходам; Объёму инвестиций, а также – динамике Объёма личных потребительских расходов. Кроме того, будут представлены - Индекс деловой активности в сфере услуг за сентябрь и ноябрьский Индекс цен на жильё. А в американской статистике этого дня, выйдут данные по Объёмам заказов на товары длительного пользования за октябрь; Индекс потребительских цен и цены на жильё в 20 крупнейших городах страны за сентябрь и Производственный Индекс ФРС Ричмонда, за ноябрь. Кроме того, состоится выступление Председателя Федерального Резерва США Бена Бернанке.


Просмотров: 537 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz