Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 28 » 28.03.2014 г. ЕЦБ готов раскрутить инфляцию! Продавайте евро, господа!



28.03.2014 г. ЕЦБ готов раскрутить инфляцию! Продавайте евро, господа!
11:51

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Похоже, инвесторы действительно обеспокоились возможной решительностью ЕЦБ пойти на дополнительное смягчение монетарной политики. Рост опасений был вызван заявлениями представителей Банка о планах ввести в регионе отрицательную ставку по депозитам и начать выкуп активов. Из-за угрожающе низкой инфляции в Еврозоне банк вынужден отказаться от своей традиционной осторожности в монетарной политике. Причём, если это произойдёт – региональным банкам, по сути, придётся платить ЕЦБ за то, чтобы хранить деньги на его счетах. Другая возможная мера, о которой говорят чиновники Центробанка - выкуп государственных и корпоративных облигаций для снижения долгосрочных ставок и поддержки кредитования. Ранее Банк уже разочаровал инвесторов своим бездействием и теперь пытается наверстать упущенное. Учитывая изменившуюся риторику представителей Банка, а также поддержку попыток удешевить единую валюту со стороны Финляндии и Германии (ранее, самых консервативно настроенных Центробанков Еврозоны), рынок ожидает начало процесса уже на следующем заседании ЕЦБ 3 апреля. На этом фоне усилился «медвежий» настрой игроков. В ходе вчерашних торгов курс пары евро/доллар под давлением продавцов возобновил снижение и, наконец, пробил 3-х недельные минимумы, зафиксировав основание снижения на отметке 1.3728, вблизи которого и завершил торговую сессию.

В нашем прогнозе на пятницу предполагаем коррекционный откат и подъём пары сначала к уровню дневного разворота 1.3755, а затем к ценовым уровням 1.3770, 1.38 и 1.3810. В этой зоне ожидаем завершение коррекции и возобновление снижения курса единой европейской валюты в направлении ключевого уровня поддержки 1.37 и ниже. Если же «быкам» по евро не удастся преодолеть сопротивление «медведей» по уровню 1.3755, тогда последует разворот и снижение пары к вышеназванным целям от достигнутого на данный момент уровня.

 

Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Вчерашняя публикация в Великобритании более сильных, чем предполагалось ранее, данных по розничным продажам в феврале месяце, спровоцировала вспышку спроса на фунт. Показатель действительно оказался весьма позитивным, продемонстрировав более чем 3-х кратное увеличение продаж против прогнозов аналитиков. На этом фоне котировки валюты буквально взлетели вверх, зафиксировав вершину подъёма на ценовом уровне 1.6647. Здесь «быки» по фунту взяли паузу и начали корректировать предыдущее движение. При этом настрой рынка по отношению к фунту приобрёл теперь более конструктивный характер, а спады стали привлекать хороший интерес к новым покупкам. Тем не менее, техническая картина по данной паре не даёт оснований ожидать в краткосрочном периоде какое-либо значимое движение британской валюты против американского доллара.

В нашем сегодняшнем прогнозе предполагаем предполагаем возобновление снижения пары к целевым уровням 1.6583, 1.6570, 1.6547 и, возможно, ниже.

 

Прогноз курса золота и серебра на сегодня

Стоимость золота на торгах в четверг продолжала снижаться на фоне укрепления курса американской валюты и активных продаж металла крупнейшим в мире золотым фондом «SPDR Gold Trust». Накануне стоимость золота упала до шестинедельного минимума, что было связано с сокращением за последние две торговых сессии, запасов «SPDR» на 4,5 тонны - до 817 тонн. При этом, физический спрос среди инвесторов в Азии, как правило, поддерживающий котировки, также оставался слабым. В связи с этим продолжительное укрепление курса доллара вновь увеличило давление на металлы. В результате в ходе вчерашней торговой сессии стоимость золота опустилась ниже психологически важной поддержки – 1300$ за тройскую унцию. Таким образом, по итогам дня стоимость апрельских фьючерсов на золото на Нью-Йоркской бирже «Comex» подешевела на 13.18$ до 1293.18$ за тройскую унцию. Вялая ценовая динамика серебра на торгах в четверг оставила курс металла практически неизменным. Продемонстрировав в ходе торгов волатильное боковое движение в довольно узком ценовом диапазоне, курс металла также снизился, зафиксировав цену дневного закрытия на отметке 19.74$ (- 10 центов).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на пятницу.
Продолжающееся падение котировок на рынке драгоценных металлов несколько изменило положение золота и серебра относительно их уровней поддержек и сопротивлений. Ближайшее краткосрочное сопротивление для золота проходит сейчас по линии дневного разворота 1296.36$ за унцию. Пробой этого сопротивления при движении наверх откроет путь к следующим целям – 1304$ и 1308$ за унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на ценовом уровне 1289$. Если он будет пройден, тогда станет возможным дальнейшее снижение золота к ценовому уровню 1280$ за унцию. Серебро в своей боковой динамике практически сохранило прежние позиции. Ближайшее краткосрочное сопротивление по серебру расположилось на ценовом уровне 19.90$. Если возобновится движение наверх, - и это сопротивление будет пробито, - металл сможет подняться выше к целевым уровням 20.15$ и 20.30$ за унцию. Уровень поддержки серебра находится на отметке 19.60$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее к ценовым уровням 19.40$ и 19.30$ за унцию.

В качестве приоритетных направлений ценовой динамики на пятницу предполагаем коррекционный откат металлов от их предыдущего снижения ориентировочно в ценовую зону 1300 ÷ 1308$ по золоту и в район ценового уровня 20.10$ по серебру. Далее ожидаем возобновление снижения металлов к вышеназванным целевым уровням поддержек.

 

Новости

В экономической статистике пятницы, – Япония представит Индекс потребительских цен; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 3,7%); изменения объёма розничной торговли; изменение уровней расходов домохозяйств за февраль. Великобритания опубликует Индикатор потребительской уверенности за март; итоговые показатели расчётного счёта по платёжному балансу за 4-й квартал 2013 года, а также окончательные данные по изменению объёма ВВП за 4-й квартал 2013 года. В Германии выйдут предварительные данные по мартовскому Индексу потребительских цен. В Еврозоне будут опубликованы Индикатор условий деловой среды, Индикаторы потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг за март. Американская статистика представит основной Индекс расходов на личное потребление; изменения уровней доходов и расходов населения; Индикатор уверенности потребителей, Оценка текущих условий и Инфляционные ожидания от Университета Мичигана.

Просмотров: 1178 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz