Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 03:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » 31.10.2013 г. ФРС не сказал ничего нового и именно этим напугал рынок! Доллар лидирует!



31.10.2013 г. ФРС не сказал ничего нового и именно этим напугал рынок! Доллар лидирует!
12:38

Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

На торгах в среду, евро\доллар достиг недельного минимума, поскольку инвесторы продолжали сокращать позиции на покупку единой валюты - перед объявлением итогов двухдневного заседания Комитета по отрытому рынку ФРС США. Спекулятивные участники рынка накопили к этому моменту, довольно большое количество шортов в американской валюте, поэтому их желание зафиксировать прибыли по продажам и частично сократить риски, были вполне понятны. Тем не менее, публикация сильной статистики по снижению безработицы в Германии, остановила падение валюты и, вновь, развернула пару на подъём. До оглашения итогов заседания, «быкам» удалось откорректировать 50% предыдущих потерь и зафиксировать максимальный откат на отметке 1.3784. Однако последующие события резко изменили ценовую динамику пары. Комитет, в своём решении по ставкам, воздержался от внесения корректив в Объёмы финансового стимулирования и оставил норматив ставки по федеральным фондам на уровне – менее 0.25%. Голосование завершилось с результатом 9-1, а оценка экономической ситуации не претерпела, практически, никаких изменений. Подобное решение, полностью, соответствовало ожиданиям рынка, и было давно учтено в ценах евро\доллара. Поэтому, чётко сработал классический рыночный принцип «Покупай ожидания, продавай факты». Основными драйверами дальнейшего движения стали технические факторы - перекупленность единой валюты, волновая завершённость предыдущей восходящей коррекции, образование разворотных свечных моделей на вершине и формирующийся с 25 октября нисходящий тренд евро\доллара. Пара на этом фоне резко развернулась от достигнутого максимума и стремительно съехала вниз. В обвальном падении, евро протестировал минимальный уровень недели – 1.3696 и завершил день, незначительным откатом.

Учитывая техническую картину по данной паре и показания технических индикаторов, в нашем прогнозе на четверг, предполагаем продолжение снижения пары к целевым уровням: 1.3696; 1.3670; 1.3645 и, далее, к ключевому уровню поддержки - 1.36.


Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

«Быки» по фунту предприняли, на вчерашних торгах, попытку начать восстановление пары, однако полное отсутствие драйверов для движения, на фоне пустого экономического календаря, ограничило рост валюты и остановило подъём на отметке 1.6076. Последовавшая затем публикация итогов заседания ФРС и падение курса единой европейской валюты, спровоцировали аналогичную реакцию фунта. Массовые продажи британской валюты против доллара США вызвали резкое падение пары, в результате которого фунт утратил все утренние достижения и протестировал 2-х недельный минимум - 1.5997. Таким образом, фунт продолжает снижение, в рамках реализации целей фигуры «Голова и Плечи», в направлении целевого уровня 1.5920. На данный момент, курс пары корректирует предыдущее падение, сохраняя при этом потенциал дальнейшего снижения.

В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем продолжение снижения пары к целевым уровням: 1.60; 1.6020; 1.5977; 1.5953 и 1.5928.


Прогноз курса золота и серебра на сегодня

На торгах в среду, стоимость драгоценных металлов, вновь, выросла на фоне публикации статистики по динамике потребительских цен и рынку труда в США. По данным министерства труда, годовая инфляция, в сентябре, замедлилась до 1,2% (с 1,5% в августе). Статистика по динамике потребительских цен подтвердила настрой инвесторов на то, что Федеральный Резерв не будет сокращать Объёмы стимулирования и, таким образом поддержала «бычий настрой» на рынке металлов. На этом фоне курсы золота и серебра резко выросли, достигнув зону недельных максимумов и протестировав уровни: 1359.29$ - за тройскую унцию золота (+15.46$) и 23.06$ - за тройскую унцию серебра (+0.58$). Однако укрепление доллара после объявления итогов заседания ФРС по ставкам, остановило рост котировок и развернуло ценовую динамику металлов на снижение. В стремительном падении стоимость металлов, вновь, вернулась к утренним максимумам, зафиксировав цены закрытия на отметках - 1342.18$ - за тройскую унцию золота (-1.65$ от цены открытия дня) и 22.68$ - за тройскую унцию (+0.21$).

Наши рекомендации по движению драгоценных металлов на четверг: Резкое и разнонаправленное движение металлов на вчерашних торгах, практически, не изменили положение металлов, сохранив их основные уровни на прежних позициях. Ближайшее краткосрочное сопротивление по золоту остаётся на уровне – 1348$. Пробой этого сопротивления, при движении наверх, откроет путь к следующим целям – 1352$ и 1361$ - за тройскую унцию. Ближайший уровень поддержки металла расположился на уровне 1330$. Если он будет пройден, станет возможным дальнейшее снижение - к ценовому уровню 1315$ за унцию. Серебро, в аналогичной динамике, несколько изменило свои прежние позиции. Ближайшим краткосрочным сопротивлением для него, сейчас, является ценовой уровень – 22.70$. Если возобновится движение наверх, и это сопротивление будет пробито, металл может подняться к следующим уровням – 22.80$ и 23$ - за унцию. Уровень поддержки серебра расположился на уровне – 22.20$. Если котировки преодолеют его - снижение продолжится далее, в направлении уровня – 22$ за унцию и ниже.


Новости

В экономическом календаре четверга, – Резервный Банк Новой Зеландии опубликует своё Решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.5%. Кроме того, здесь же, будут опубликованы – Объём выданных разрешений на строительство; Индикатор экономической уверенности в деловой среде, а также индикатор ожидаемой экономической активности за октябрь. Австралия представит, в этот день, сентябрьские данные по Объёмам выданных разрешений на строительство, Индексам экспортных и импортных цен за 3-й квартал текущего года, а также изменение Объёма кредитования частного сектора. Банк Японии опубликует своё Решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения - не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – менее 0.1%. этот же день, состоится пресс-конференция главы Банка Японии – Харухико Курода. Великобритания представит, в этот день, октябрьский Индекс цен на жильё. Еврозона опубликует Индекс потребительских цен и Уровень безработицы за сентябрь (предыдущий показатель - 12.0%). Канада обнародует данные по изменению Объёма ВВП за август. А в американской статистике, как обычно, выйдут - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также - Индекс деловой активности в Чикаго.


Просмотров: 488 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz