Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации







Пара евро/доллар (EUR/USD)

Пара попыталась на ранних торгах в Азии продолжить предыдущий подъём, но сумела добраться только до уровня 1.4281. Здесь восходящий импульс угас, так как инвесторы предпочли дождаться результатов аукциона по продаже итальянских гос.облигаций. В целом, аукцион можно было бы признать успешным. Итальянскому правительству удалось реализовать облигаций, почти на 3 млрд. евро, но рост стоимости кредитования - до 6%, разочаровал участников торговли. Получив сообщение об этом, покупатели валюты начали закрывать, ранее открытые сделки на покупку и фиксировать прибыль. Курс евро, на этом фоне, начал снижаться. Тем не менее, на каждом снижении пара встречала новый спрос покупателей. Однако заявление МВФ - по поводу распространения долгового кризиса в Европе, и отсутствии в ЕЦБ эффективных финансовых планов по его преодолению, поддерж ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: silverkpot | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Пара на вчерашних торгах, демонстрировала попытки развить восстановление. Это ей, безусловно, удалось, несмотря на сопротивление продавцов, которые, раз за разом, пытались развернуть пару на снижение, используя каждый подъём валюты. Весьма существенную поддержку подъёму евро, оказало усиление давления на доллар, после публикации Протокола последнего заседания Федерального Резерва. Перспектива новых финансовых вливаний в экономику США и нового удешевления, в связи с этим, американской валюты, спровоцировала активный спрос на евро. На этом фоне, пара преодолела на подъёме – максимальный уровень недели 1.4227 и передвинула его на новый уровень – 1.4238. Ещё одним драйвером вчерашнего роста евро - стал возврат инвесторов к рисковым операциям с высокодоходными валютами, который активизировался п ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: silverkpot | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На утренних торгах во вторник, евро продолжил дешеветь по всему спектру рынка на фоне усиливающегося беспокойства инвесторов по поводу дальнейшей судьбы Еврозоны. Негативные факторы, следующие здесь, один за другим, приводят к обострению ситуации и вынуждают инвесторов переходить в более надёжные активы – золото, доллар и иену. Очередная встреча лидеров Евросоюза, по поводу решения греческих долговых проблем, также не смогла развеять беспокойство рынка относительно эффективности принимаемых мер. Ситуация в Еврозоне продолжает ухудшаться. Португалия пересмотрела свой экономический прогноз в сторону резкого понижения важнейших показателей. По сообщениям агентства Reuter, шесть банков в Испании провалили стресс-тестирование на финансовую устойчивость. Облигации периферийных стран Еврозоны падают, акции – дешевеют и всё это на фоне бессилия европейской власти предотвратить ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: silverkpot | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Единая европейская валюта встретила новую неделю резким снижением. Евро подешевел против доллара на фоне роста опасений, что теперь уже - Италия может стать следующей жертвой европейского долгового кризиса. В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Европейский Центральный Банк готовится вдвое увеличить размер «фонда спасения», чтобы хватило средств на помощь Италии. Газета «Financial Times», в свою очередь, сообщила о ведущейся в Европе подготовке к частичному дефолту Греции. Все эти факторы, крайне негативно повлияли на настрой рынка по отношению к единой валюте. Курс пары снижался вчера, на протяжении всего дня. Валюта пробила, один за другим, ключевые уровни поддержки – 1.42; 1.41; 1.40, и зафиксировала минимальный уровень на отметке 1.3986. На америка ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: silverkpot | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)


Доллар США не смог продемонстрировать уверенный рост и, на данный момент, весьма вероятно продолжение его ослабления.

EUR/USD

Обзорная волновая картина представлена на рис. 1.



Рис. 1. Волновая разметка дневного графика.

 
Наиболее актуальным по-прежнему остается основной вариант, согласно которому коррекция [2] или [B] завершена, и на данный момент идет развитие большого импульса [3] или [C], причем у него завершились волны (1) и (2) и началось формирование волны (3), у которой, вероятнее всего, завершилась волна 1, и идет развитие коррекции 2, предположительно, в виде горизонтального треугольника. Вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: silverkpot | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (4)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На вчерашних торгах в Азии, курс единой европейской валюты вновь попытался продолжить восстановление, однако восходящий импульс оказался слабым. В преддверии публикации решения Европейского Центрального Банка по основной процентной ставке и пресс-конференции Ж. –К. Трише, инвесторы не спешили открывать новые позиции на покупку валюты. На уровне 1.4346, подъём пары прекратился, а инициатива перешла в руки продавцов. Курс евро начал снижаться, достигнув к началу американской сессии, минимальной отметки 1.4221. Публикация решения Европейского Банка подтвердила прогнозы аналитиков, ставка была повышена - до 1.5%. Последовавшие за этим, заявления Жан-Клода Трише, в ходе его традиционной пресс-конференции, изменили настрой рынка по отношению к единой валюте. Слова Трише о том, что риски для ценовой стабильности ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

На вчерашних торгах в Азии, курс единой европейской валюты начал восстанавливаться после предыдущего падения. Драйвером подъёма стали показатели опубликованного майского Отчёта по производственным заказам в Германии, значительно превысившие ожидания рынка. На подъёме паре удалось достигнуть уровня 1.4466, а далее, восходящий импульс угас, а инициатива перешла к продавцам. После, ранее прозвучавших, заявлений представителей агентства Moody’s, и на фоне негативного, в связи с этим, настроя рынка, пару начали активно распродавать. Снижение валюты превратилось в обвальное падение, которое к концу европейских торгов, пройдя на снижении, почти 180 пунктов, зафиксировало дневной минимум на отметке 1.4286. Здесь пара сумела стабилизироваться и, вплоть до конца дня, вяло корректировалась в узком ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: silverkpot | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Целый ряд негативных для евро факторов обусловил нисходящее движение его курса на вчерашних торгах. Сообщение из Китая о продолжающемся росте инфляции и необходимость, в связи с этим, дальнейшего ужесточения монетарной политики в стране, вызвали резкое уменьшение Объёма рисковых операций на рынке, в том числе, и с единой европейской валютой. Курс пары, на этом фоне, изменил ценовую направленность и начал снижаться. Заявление агентства Moody’s о возможном понижении рейтинга китайской банковской системы в случае, если правительство не сумеет принять действенные меры по сокращению пятисот сорока миллиардного долга местных администраций, ещё более усилило снижение валюты, опустив её на уровень 1.4457. Попытка «быков» по евро восстановиться от этого уровня, успеха не имела. Пара остановила снижение, но при этом, прочно засела ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: silverkpot | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)


Пара евро/доллар (EUR/USD)

Динамика пары на ранних торгах в Азии, определялась настроем рынка на очередное повышение Европейским Центральным Банком - процентной ставки, на заседании в четверг. На фоне позитивных ожиданий, единой европейской валюте удалось продолжить восходящее движение и передвинуть предыдущий максимум – на отметку 1.4577. Однако европейская сессия принесла «быкам» по евро – разочарование. Неспособность валюты продолжить подъём, а также заявление рейтингового агентства S&P о том, что французский план по продлению сроков долговых выплат для Греции - может спровоцировать дефолт этой страны, остановили подъём пары и развернули её на снижение. Евро, начали, довольно, активно продавать, однако уже на уровне 1.4495, новая волна спроса на пару позволила валюте стабилизироваться и начать восстановление ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: silverkpot | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)


Сейчас уже почти никто не сомневается, что в четверг на своем очередном заседании Европейский центральный банк /ЕЦБ/ повысит процентные ставки.

Воспользовавшись всеми преимуществами затишья в напряженной греческой ситуации, ЕЦБ, как ожидают многие, повысит ставки еще на 25 базисных пунктов, до 1,50%. Это станет неприкрытой попыткой восстановить полномочия на проведение жесткой денежно-кредитной политики и подтвердить свою независимость рынкам.

Впрочем, ЕЦБ может пожалеть об этом решении.

Конечно, по-прежнему вливая ликвидность в банки еврозоны, ЕЦБ фактически гарантирует, что повышение ставок не отразится на них негативно.

Хотя бы в этом отношении, некоторые экономисты считают, что повышение ставок на текущем этапе не приведет к серьезным отрицательным последствиям.

Впрочем, растет очевидность того, что это повышение ставок совпадет с замедлением роста ВВП еврозоны, ослаблением инфляционного давление и тем, что вместо затухания напряженнос ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: silverkpot | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)


«Я не знаю ни одной из мер ФРС (по стимулированию американской экономики), которая реально сработала»,  — говорит бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен в интервью CNBC. Две программы по выкупу ценных бумаг с рынка (quantitative easing I и II), на которые за последние пару лет было потрачено около $2 трлн, не помогли существенно увеличить объем кредитования и поднять экономику страны, считает Гринспен. «Нет никаких признаков того, что крупное вливание денег в экономику сработало», — говорит он. Единственными его последствиями, считает Гринспен, стало некоторое ослабление доллара и соответствующий рост экспорта.
Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 488 | Добавил: silverkpot | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)


«У США — серьезные проблемы. Дефицит (бюджета) в Соединенных Штатах — около $1,5 трлн. Это намного опаснее, чем ситуация в Греции», — говорит советник инвестиционного фонда Universa Investments Нассим Талеб.

Талеб уверен, что долговые проблемы Греции и вызванное ими внимание финансистов всего мира — ничто по сравнению с тем, что происходит в Штатах. Ведь Греция дает около 2,5% ВВП Евросоюза, а США — около пятой части мирового ВВП, указывает он.

Проблемы с американским долгом вполне возможно решить, если правительство будет достаточно расторопным. «Все можно поправить с помощью тех или иных мер, — говорит он. — Но нужно иметь волю сделать это, а также осознавать угрозу, которая связана с долговой нагрузкой. Я всего этого не вижу. Политики хороши, когда их избирают, а не когд ... Читать дальше »

Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 644 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)


В сложившихся условиях выхода стран из зоны евро, возможно, не удастся избежать, считает глава фонда Soros Fund Management Джордж Сорос. Проблемы Евросоюза усугубляет тяжелое положение Греции, которая, несмотря на оказанную финансовую помощь, не может справиться с долговым кризисом.

По мнению Сороса, для того чтобы остановить процесс распада, Евросоюзу нужны структурные реформы. Сорос уже давно критикует евро, считая ее валютой, для существования которой нет необходимых предпосылок — ни политической интеграции стран-участниц, ни единого казначейства.

«Мы на грани экономического коллапса, который может начаться, например, в Греции, но с легкостью может распространиться и дальше. Финансовая система остается весьма хрупкой», — говорит Сорос.

Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 515 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)


«[Золото и серебро] в ближайшие три месяца будут дешеветь…», — говорит издатель инвестиционного бюллетеня Gloom, Boom & Doom Report Марк Фабер в интервью Bloomberg Television. Пока золото на подъеме: за последние три месяца оно подорожало на 6%. Цена серебра немного уменьшилась (-2%). Впрочем, в долгосрочной перспективе драгметаллы, по мнению Фабера, будут по-прежнему расти в цене.
Категория: Финансовые гуру о текущей ситуации | Просмотров: 491 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz