Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 01:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации






Краткосрочный тренд (H1): в диапазоне.

Среднесрочный тренд (H4): в диапазоне.

Уровни поддержки: 1.3700, 1.3635, 1.3380, 1.3285, 1.3015.

Уровни сопротивления: 1.4080, 1.4160, 1.4580.

Сигналы (H1): RSI – перекупленность, MACD – восходящий.

Комментарий: Несмотря на рост, пара пока не покинула диапазон. Однако консолидация увеличивает шансы на продолжение роста выше отметки 1.4160. Тем не менее, нисходящий прорыв полностью не исключает.

Просмотров: 403 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)


Изрядно поднадоевший в EUR/USD последние четыре недели «боковой» тренд вот-вот должен закончиться. Развязка близка и есть целый ряд событий фундаментального толка, которые могут определить тенденции ноября.

  • Результаты выборов в Конгресс США 2 ноября.

  • Итоги заседания ФРС 3 ноября, а также ЕЦБ и Банка Англии 4 ноября.

  • Октябрьский отчет по занятости (Nonfarm payrolls) в США 5 ноября.

Для того, чтобы понять, что будет дальше, нужно задаться вопросу, чем был обусловлен «боковой» тренд по EUR/USD последние четыре недели в диапазоне 1.37-1.4050. Напомним, что в основе данной консолидации оказались спекуляции на тему того, что второй раунд QE в США уже дисконтирован валютным рынком. Иными словами, многие опасались того, что Fed 3 ноября объявит о несущественном расширении программы количественного смягчения (всего лишь на 0.5$ трлн, а не на 1$ трлн или более) ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)


 Волновая картина практически не изменилась, и по-прежнему вероятно дальнейшее ослабление американской валюты.

EUR/USD

Обзорная волновая картина представлена на рис. 1.


Рис. 1. Волновая разметка дневного графика.

 
По-прежнему, сохраняют высокие шансы на успешную реализацию две главные альтернативы. Согласно основному варианту коррекция [2] или [B] завершена, и на данный момент идет развитие большого импульса [3] или [C]. В то же время, альтернативный вариант подразумевает скорый разворот тренда и продолжение развития волны [2] или [B], которая в этом случае примет форму тройной тройки (на графике серым ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: silverkpot | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)


 Пятничные торги проходят под знаком выравнивания позиций в последний рабочий день месяца и ожиданий дальнейшего смягчения денежной политики ФРС США.

Во время европейской сессии доллар США демонстрировал снижение против евро и иены. Причиной этому могло стать то, что ФРС США запросила у дилеров и инвесторов на рынке облигаций  прогнозы  покупки  активов  Центробанком в последующие 6 месяцев вместе с возможным эффектом этих покупок на процентные ставки. Данный шаг в чём-то помогает ослабить опасения относительно того, оправдает ли программа выкупа активов ФедРезервом ожидания участников рынка или нет.

Подогреть спекуляции на тему объёмов ожидаемого количественного смягчения (QE2) в США сегодня могла новость о том, что Банк Японии перенёс дату своего очередного заседания с 15-16 ноября на 4-5 ноября. Данное действие со стороны Центробанка Японии предполагает полную неосведомленность японской стороны о масштабах возможного стимулирова ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Краткосрочный тренд (H1): в диапазоне.

Среднесрочный тренд (H4): в диапазоне.

Уровни поддержки: 1.3700, 1.3635, 1.3380, 1.3285, 1.3015.

Уровни сопротивления: 1.4080, 1.4160, 1.4580.

Сигналы (H1): RSI – нейтральный, MACD – нейтральный.

Комментарий: Консолидация увеличивает шансы на продолжение роста выше отметки 1.4160, однако полностью не исключает и нисходящего прорыва. Это делает дальнейшие перспективы пары крайне неопределенными.

Просмотров: 483 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)


 Экономические настроения в странах Еврозоны в октябре усилились сильнее прогнозов, показав почти трехлетний максимум, лидером роста при этом стало производство. Индекс делового и потребительского доверия в 16 странах Еврозоны в октябре вырос до 104.1 пункта со 103.2 пунктов в сентябре, - сообщила Еврокомиссия. Это самый высокий уровень с декабря 2007 года. Рост производства в еврозоне в октябре неожиданно усилился, как и неожиданно выросло деловое доверие в Германии. Тем не менее, восстановление экономики блока может ослабеть из-за сильного евро и спадающего глобального спроса, угрожающего экспортным отраслям. «Неожиданный рост уровня доверия не означает сигнала возобновления активности в экономике», - говорит Элин Шуллинг, экономист из банка ABN Amro. - «Мы видим умеренное и постоянное усиление экономики после неожиданно хорошего старта года». Индекс поведений среди производителей в октябре вырос до 0 пунктов с -2 в сентябре, в то время как для сектора услуг он ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)


 Большие долларовые запасы Китая делают мировую экономику уязвимой к кризисам, заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка Аксель Вебер. Он отметил важность гибкого валютного режима, которая поможет Китаю усилить внутренний спрос. "Китай продолжает накапливать значительные объемы валютных резервов в долларах, которые мог бы инвестировать в свою экономику. Эта стратегия делает мировую экономику более уязвимой к потрясениям", – сказал Вебер. По прогнозам МВФ положительное сальдо текущего счета платежного баланса Китая упадет до 4,7% ВВП в текущем году, после касания максимального уровня 10,6% ВВП в 2007 году. К 2015 году показатель должен увеличиться до 8% ВВП. Текущий счет платежного баланса Еврозоны по мнению Вебера "относительно сбалансирован" последние 10 лет. Но она скрывает экономические несоответствия в странах Еврозоны.
Просмотров: 437 | Добавил: silverkpot | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)


 Доллар США  снизился против евро и иены. Причиной этому могло стать то, что ФРС США запросила у дилеров и инвесторов на рынке облигаций  прогнозы  покупки  активов  Центробанком в последующие 6 месяцев вместе с возможным эффектом этих покупок на процентные ставки. Данный шаг в чём-то помогает ослабить опасения относительно того, оправдает ли программа выкупа активов ФедРезервом ожидания участников рынка или нет.

Подогреть спекуляции на тему объёмов ожидаемого количественного смягчения (QE2) в США сегодня могла новость о том, что Банк Японии перенёс дату своего очередного заседания с 15-16 ноября на 4-5 ноября. Данное действие со стороны Центробанка Японии предполагает полную неосведомленность японской стороны о масштабах возможного стимулирования экономики США. Опасаясь за курс национальной валюты, Япония, вероятно, сразу вмешается в торги на валютном рынке, если окажется, что объёмы выкупа активов со стороны ФРС будут существенными. ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: silverkpot | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)


Министр Торговли Китая Чэнь Демин заявил, что избыточное печатание долларов вызывает ускорение инфляции. Выход из под контроля процесса печатания долларов вызывает рост цен на товары и оплату труда в Китае. Пекин отвергает давление США на свою валютную политику и заявляет, что массовые дисбалансы в области торговли и инвестиций являются симптомами более глубоких проблем в мировой экономике. Потребность Азии и Китая в слабых валютах, чтобы повысить их прибыльность экспорта для своей экономики, происходит от привычки американцев увеличивать потребление за счет кредитов. Опасаясь развязывания торговой войны, которая могла бы направить мировую экономику в обратном направлении, финансовые руководители из группы 20 ведущих развитых и развитых стран в минувшие выходные договорились избегать ослабления своих валют. Но они не поставили конкретные цели по сокращению дисбалансов, таких как огромный торговый профицит Китая и торговый дефицит США. Неконтролируемая печать долларов ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: silverkpot | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)


Во время европейской сессии доллар США торговался с повышением против основных валют на фоне публикаций в Wall Street Journal и Financial Times статей, в которых говорится о новых ожиданиях относительно денежной политики ФРС США и итогов ноябрьского заседания «Большой двадцатки».

  • Wall Street Journal: объёмы программы количественного смягчения могут оказаться весьма сдержанными. Несмотря на то, что данного рода ожидания уже несколько раз пересекались в новостном фоне, многие тем не менее считают, что покупки активов могут даже превысить 1 трлн долларов. Именно поэтому, любая подобная публикация сейчас сопровождается повышенной волатильностью.
  • Financial Times: на заседании G20 в ноябре, вероятно, будут установлены целевые уровни для сокращения дисбалансов текущих счетов платежного баланса. Если верить аналитикам BNP Paribas, сокращение зарубежных дисбалансов без акцентирования внимания на валютных курсах потребует от Азии стимулирования внутреннего ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)


Результаты очередного заседания ФРС 2—3 ноября могут иметь далеко идущие последствия не сколько для пары EUR/USD, сколько для GBP/USD и GBP/JPY. Так, если предположить, что Fed в конечном счете примет решение увеличить программу выкупа активов, но сделает это в рамках ноябрьского или декабрьского заседаний не более чем на 0.5$ трлн, то это будет означать, что значительного смягчения денежной политики в США и еще ряде стран не будет. Такой сценарий развития событий может быть сильным сигналом к тому, что другие Центральные банки мира и вовсе воздержатся от второго раунда QE (к примеру Банк Англии), либо уже в 1п11 перейдут к началу цикла повышения процентных ставок (как пример, ЕЦБ).

Вероятно это, прежде всего, сигнал к тому, что Банк Англии в итоге и в ноябре, и в декабре воздержится от расширения программы выкупа активов, что несет в себе существенные риски роста в GBP/USD и GBP/JPY:

  • Последние «минутки» BOE четко указали на то, что у сторонников да ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)


Азиатский рынок в среду стал свидетелем редкого явления в последнее время - роста доллара.
С самого начала дня, американская валюта укрепилась постепенно после новых знаков, что второй этап количественного ослабления ФРС — может не оказаться панацеей. Кроме того, более слабые, чем ожидалось, темпы инфляции в Австралии , оказали нисходящее давление на национальную валюту. Доллар начал азиатскую сессию на уровне 81.33, а затем неуклонно возрастал в течение всего дня.

Последней каплей стала новость в The Wall Street Journal, что ФРС, скорее всего, обнародует планы программы покупки казначейских облигаций всего в несколько сотен миллиардов долларов.
"Дилеры играют на предположении, что ФРС собирается выступить с массивными количественные показатели замедления. Так что, после новостей WSJ, мы чувствовали, что мы был брошен кривой мяч", - сказал Тосихико Сакаи, старший дилер Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation.

Инвесторы бросились урезать ст ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: silverkpot | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)


Доллар США вырос против японской иены и евро, так как инвесторы произвели переоценку своих значительных позиций против американской валюты.

Возможность новой интервенции Японии и опасения относительно возможности менее масштабного, чем ожидалось, стимула со стороны ФРС развернули нисходящий тренд доллара, наблюдавшийся в течение недель на фоне ожиданий количественного смягчения от ФРС.

До начала текущей сессии многие инвесторы закрывали длинные позиции по иене после "вербальной интервенции" японских властей, говорят несколько аналитиков. Это помогло японской валюте снизиться с 15-летнего максимума, достигнутого в понедельник.

Пара доллар/иена во время нью-йоркской сессии достигла внутридневного максимума 81,44.

После падения на фоне слабой динамики азиатских фондовых рынков евро продолжил снижаться в ходе торгов в Нью-Йорке, так как инвесторы не хотели удерживать пару евро/доллар вблизи 1,40 ввиду неопределенности вокруг выборов в ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)


В отчете Саймона Ворда из компании Henderson Global Investors сообщается, что индикаторы Еврозоны показывают "беспрецедентное расхождение", бума денежной массы M1 и двузначных цифр роста в Германии, с падением в Испании, Ирландии и Греции. S&P говорят, что темпы роста Германии могут перекрыть рост в развивающихся странах, оставив Южную Европу позади.
Немецкий экспорт - в основном оборудование и автомобили — составляет почти 47% всех товаров, поставляемых в Китай. Доля экспорта Франции, который находится на 2 месте - 10%.

«Германия восстанавливается превосходно,- говорит Джин-Майкл Сикс. -Немецкие товары нечувствительны к колебаниям валют, большую часть экспорта составляют капитальные товары, которые вернули свои лидирующие позиции после нескольких лет застоя». Агентство S&P считает, что ЕЦБ, вероятно, прислушается к немецким требованиям для ужесточения монетарной политики, чтобы пресечь инфляцию в зародыше, создавая серьезное испытание для государс ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz