Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации






Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе стоимость евро снова выросла на фоне снижения доходности казначейских ценных бумаг США и общего ослабления доллара. Котировки поднялись к уровню сопротивления 1.1900.

Рост валютной пары за апрельскую декаду стал самым сильным вызовом нисходящему тренду, обозначенному с начала года. Основные события были связаны с американским регулятором. Протокол заседания ФРС отразил приверженность идеям сохранения поддержки экономики. Джером Пауэлл заявил, что сокращать монетарные стимулы стоит только, если мартовская динамика показателей рынка труда сохранится несколько месяцев. Ещё больше времени потребуется для того, чтобы принять решение о повышении процен ... Читать дальше »

Просмотров: 2022 | Добавил: silverkpot | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Первую половину прошлой недели доллар в паре с евро корректировался после недавнего роста к пятимесячному максимуму. В дальнейшем котировки восстановились к отметке 1.1755.

Президент США Джо Байден в среду обнародовал новый план инвестиций в экономику на 2.2 триллиона долларов, который рассчитан на 8 лет. Почти наполовину компенсировать затраты предполагается благодаря корпоративному налогу, который будет увеличен с 21% до 28% и, по оценке экспертов, принесёт в американский бюджет 1.2 триллиона долларов за 10 лет. В финальную версию законопроекта не попало повышение налоговой нагрузки на прирост капитала и на доходы физических лиц. Однако, к обсуж ... Читать дальше »

Просмотров: 2072 | Добавил: silverkpot | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Стоимость евро в течение прошлой недели снизилась на 0.7%. Нисходящий тренд пары набирает обороты, котировки достигли уровня 1.1790.

Наиболее сильную поддержку доллар получает от сильной американской макростатистики. К тому же лидерство США в массовой вакцинации было закреплено обещаниями президента Джо Байдена провести 200 миллионов прививок за 100 дней. В Германии объявлен карантин до 18 апреля, что также способствовало падению евро против доллара. Ранее на валютный курс также влиял рост доходностей, но на прошлой неделе снижение показателя до уровня 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 2098 | Добавил: silverkpot | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

С начала марта валютная пара евро/доллар торгуется в коридоре 1.1880–1.1990, пытаясь преодолеть нисходящий тренд с начала января. На прошлой неделе опустились к уровню поддержки 1.1900.

Перед заседанием ФРС доходность 10-летних трежерис поднялась до 1.67%, в связи с чем эксперты ждали от Джерома Пауэлла хотя бы намёка на опасения по поводу инфляции. В среду вечером после заседания стало ясно, что ФРС решила сохранить ключевые ставки близкими к нулю как минимум до 2024 года. Столь длительный срок на фоне ожиданий скорого восстановления экономики США озадачил экспертов, а доходность 10-летних облигаций от ... Читать дальше »

Просмотров: 2074 | Добавил: silverkpot | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Валютная пара евро/доллар продолжает следовать за ростом доходностей, снижение которых в середине недели позволило единой валюте доминировать чуть дольше, чем американской. В итоге котировки укрепились к уровню сопротивления 1.1950.

Доходность 10-летних государственных облигаций США достигла на прошлой неделе значения 1.6%. Рост показателя был вызван одобрением Сенатом пакета стимулов, а также позитивными данными американского рынка занятости и успехами вакцинации. Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что доходность активов вырастет до 1.9% к концу 2021 года, что превышает предыдущий прогноз на 0.4%. В банке полагают, что подобная динамика приведёт к ужесточению ... Читать дальше »

Просмотров: 2215 | Добавил: silverkpot | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар продолжает активно снижаться, с начала года пара потеряла уже около 2.7%. Рынки все больше концентрируются на темпах экономического роста в США на фоне отставания Еврозоны. На прошлой неделе котировки опустились к отметке 1.1910.

Президент США Джо Байден одобрил расширение круга лиц, для которых предполагается выделение помощи в рамках законопроекта стимулирования экономики на сумму 1.9 триллиона долларов. Вероятно, документ будет подписан уже на этой неделе. По мнению экспертов, более высокая уверенность в увеличении государственных расходов могла спровоцировать рост доходности казначейских облигаций США и ... Читать дальше »

Просмотров: 2167 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе курс евро/доллар существенно снизился в цене, котировки опустились к уровню поддержки 1.2070.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что в обозримом будущем регулятор не будет повышать ставки или сворачивать программу выкупа активов. Многие эксперты были озадачены спокойствием Пауэлла на фоне роста доходности 10-летних государственных облигаций США, которая стала набирать темп с конца января, и в прошлый четверг составила уже 1.6%. Рост доходности облигаций ускорился после выхода сильных макроэкономических данных в США. В частности,количество заявок на пособия по безработице в США ... Читать дальше »

Просмотров: 2147 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе курс валютной пары евро/доллар активно реагировал на выход макроэкономических данных США и Еврозоны. Тем не менее по итогам недели было зафиксировано минимальное изменение цены, котировки поднялись к отметке 1.2115.

В первой половине недели доллар получал поддержку от роста доходности 10-летних казначейских облигаций США, которые добрались до самого высокого уровня с февраля 2020 года около 1.35%. Рост доходности был вызван, вероятно, перспективами принятия пакета стимулов на сумму 1.9 триллиона долларов. Однако, в четверг и пятницу облигации не смогли помочь доллару остаться в д ... Читать дальше »

Просмотров: 2078 | Добавил: silverkpot | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро вырос в первой половине прошлой недели, после чего котировки консолидировались в боковом канале. По итогам недельной сессии был зафиксирован небольшой рост к сопротивлению 1.2120.

В среду глава ФРС Джером Пауэлл ещё раз заверил, что его ведомство продолжит проводить мягкую монетарную политику длительное время, пока занятость и инфляция не достигнут желаемых значений. Таким образом, ФРС США не собирается повышать ставки ранее 2023 года, и не планирует сворачивать программу количественного смягчения до конца текущего года. По мнению экспертов, регулятор США может удержать доходность облигаций, а следовательно, и до ... Читать дальше »

Просмотров: 2167 | Добавил: silverkpot | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Доллар укреплялся всю прошлую неделю и отбросил евро к уровням начала декабря 2020 года. Но в пятницу котировки развернулись и вернулись к сопротивлению 1.2050.

Уровень неопределённости в связи с принятием пакета стимулов, который пытаются провести демократы в США, медленно снижается. Как и предсказывали эксперты, затяжные переговоры спровоцировали рост доллара. Ожидания фискального стимулирования, которое вызовет быстрый рост экономики, вызвали повышение доходности казначейских облигаций США. А это, в свою очередь, также укрепило спрос на американскую валюту. Доходность 10- и 30-летних казначейских облигаций поднялась до у ... Читать дальше »

Просмотров: 2058 | Добавил: silverkpot | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Доллар доминировал первую половину прошлой недели, после чего европейская валюта вернула себе часть утраченных позиций. По итогам недели было зафиксировано небольшое снижение котировок к уровню поддержки 1.2135.

Снижение курса американского доллара продолжается с середины мая прошлого года. В январе прослеживается некоторая корректировка нисходящего тренда на фоне расширения карантинных ограничений в Европе и роста числа заболеваний в Азии. К тому же инвесторы в очередной раз испытывают сомнения относительно сроков и размера нового пакета экономических стимулов в США. По мнению аналитиков JPMo ... Читать дальше »

Просмотров: 2181 | Добавил: silverkpot | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе динамика валютной пары евро/доллар во многом зависела от заявлений представителей высших финансовых структур США и Еврозоны. Котировки развернулись от локального минимума и достигли отметки 1.2170.

Во вторник кандидат Джо Байдена на пост министра финансов Джанет Йеллен заявила, что Конгресс должен одобрить фискальную поддержку и не волноваться по поводу роста государственного долга, поскольку сейчас время инвестировать в экономику и создавать новые рабочие места. Также Йеллен пообещала, что правительство не будет повышать налоги в период пандемии, и добавила, что курс американской валюты должен определяться ... Читать дальше »

Просмотров: 2093 | Добавил: silverkpot | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Политические события в США продолжают оказывать максимальное влияние на динамику валютного рынка. По итогам прошлой недели курс доллара укрепился против евро и достиг отметки 1.2220.

Американская валюта получила серьёзную поддержку после того, как стало известно, что республиканцы не смогли сохранить большинство в Сенате. А в четверг утром Джо Байден был утвержден Конгрессом в качестве 46-го президента США, при этом доминирование доллара усилилось. Участники рынка ждут от Байдена расширения экономических стимулов, поэтому снижение курса под влиянием ... Читать дальше »

Просмотров: 4129 | Добавил: silverkpot | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

В конце прошлого года курс валютной пары евро/доллар активно рос и достиг многолетнего максимума 1.2310. В последний день декабря котировки откатились почти на 100 пунктов к поддержке 1.2215.

Палата представителей США согласовала предложенное президентом Дональдом Трампом увеличение прямых выплат с 600 до 2000 долларов в рамках пакета поддержки американской экономики. Однако, лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл заявил, что республиканцы не одобрят пакет стимулов, пока не будет согласована отмена защиты интернет-компаний от исков и не будет принято решение о созд ... Читать дальше »

Просмотров: 1933 | Добавил: silverkpot | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz