Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 15:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации






Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Доллар продолжает находиться под давлением, ожидая решения о стимулировании американской экономики. На прошлой неделе котировки пары немного скорректировались и достигли поддержки 1.2180.

Действующий президент США Дональд Трамп отказался подписывать одобренный Конгрессом законопроект об экономической помощи объёмом 892 миллиарда долларов и потребовал увеличить выплаты пособий с 600 до 2000 долларов. Идея вполне устроила демократов, но вызвала недоумение у сенаторов-республиканцев. В Конгрессе законопроект набрал более 2/3 голосов, что предполагает возможность обойти вето президента. Вероятно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1729 | Добавил: silverkpot | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Очередной удар по доллару на прошлой неделе был нанесён сразу по пяти направлениям. К оптимизму массовой вакцинации и сделки о Брекзите прибавились результаты голосования выборщиков в США и выход на финишную прямую соглашения о стимулировании американской экономики. Фундаментальные данные также внесли свою лепту. В итоге курс евро/доллар вырос к уровню сопротивления 1.2255.

Программа помощи экономике США в объёме 908 миллиардов долларов представлена в Конгрессе в прошлый понедельник. После объявления итогов голосования в коллегии выборщиков лидер сенатского большинства Митч МакКоннелл поздравил ... Читать дальше »

Просмотров: 2039 | Добавил: silverkpot | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе динамика валютной пары евро/доллар была разнонаправленной. Американская валюта снова перешла в наступление, которое было прервано реакцией рынка на решения ЕЦБ. В итоге ценовые изменения оказались несущественными, котировки достигли отметки 1.2110.

Европейский Центробанк объявил о расширении программы количественного смягчения на 500 миллиардов евро и продлении срока действия до марта 2022 года. Программа предполагает выкуп государственных и корпоративных облигаций у коммерческих банков, которые смогут использовать дополнительную ликвидность для кредитования предприятий. Также регулятор сохранил ключевую и депозитную ставки на прежних уровнях. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1982 | Добавил: silverkpot | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе евро/доллар уверенно пробил ключевой уровень сопротивления 1.2000 и достиг отметки 1.2117.

Весь ноябрь и начало декабря котировки укрепляются на фоне оптимизма от ожидания массовой вакцинации и масштабного вливания ликвидности в американскую экономику. На прошлой неделе в США возобновились переговоры о фискальных стимулах, при этом демократы в Конгрессе снизили размер своих требований до 900 миллиардов долларов. Лидер республиканского большинства в Сенате Митч МакКоннелл отметил позитивные сдвиги в переговорах. Надежды на заключение соглашения ещё до конца текущего года способствовали активному росту пары евро/доллар вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 2109 | Добавил: silverkpot | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

С конца июля пара евро/доллар торговалась в широком диапазоне 1.1600–1.1950 и, наконец, в прошлую пятницу преодолела верхнюю границу канала. Недельная сессия завершилась около отметки 1.1960.

После снижения в понедельник котировки укреплялись вместе с другими активами на фоне падающего доллара. Ранее эксперты полагали, что после выборов президента США возникнет период неопределённости, который поддержит американскую валюту, но вышло иначе. Рынок уже не сомневается в победе Джо Байдена, и поэтому доллар падает, несмотря на серию победных поздравлений от Д ... Читать дальше »

Просмотров: 2034 | Добавил: silverkpot | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар в ноябре преимущественно растёт и уже полностью отыграл снижение конца октября. На прошлой неделе восходящая динамика сохранилась, хотя и была сдержанной. Торговая сессия в пятницу завершилась на отметке 1.1855.

Основной причиной слабого роста валютной пары остаётся ожидаемая рецессия в Еврозоне в четвёртом квартале. Мягкая позиция регулятора и потенциальные объявления о дополнительных стимулах в декабре также ограничивают рост котировок. Кристин Лагард заявила в четверг на саммите ЕС, что восстановление в Еврозоне замедлилось в четвёртом квартале, особенно в секторе услуг. На саммите обсуждались семилетний бюджет ... Читать дальше »

Просмотров: 2065 | Добавил: silverkpot | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

С конца июля пара движется в широком диапазоне 1.1600–1.1950. После впечатляющего подъёма в начале месяца корректировка продолжалась первую половину прошлой недели, после чего рост пары возобновился, но оказался довольно скромным. Недельная сессия завершилась около отметки 1.1830.

В начале недели ожидания предстоящей победы Джо Байдена в президентских выборах были скорректированы пересчётом в сторону снижения минимально необходимого числа голосов выборщиков, и это прервало восходящую динамику валютной пары. К пятнице сомнения были развеяны, но точка в этом вопросе может быть поставлена только 12 декабря, когда пройдёт официальное голосование выборщиков.

Республиканцы сохранят контроль над Сенатом, и это ограничит возможности ... Читать дальше »

Просмотров: 2109 | Добавил: silverkpot | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

На прошлой неделе на валютном рынке резко вырос спрос на рисковые активы, поскольку вероятность победы Джо Байдена на президентских выборах в США существенно выросла. На этом фоне курс евро/доллар вырос почти на 2% и достиг уровня сопротивления 1.1875. Вероятно, победу демократов можно считать предрешенной. Судебных разбирательств о нарушениях, допущенных на выборах, не избежать, но большинство экспертов полагает, что итоги останутся без изменений. Между тем республиканцы сохранили контроль в Сенате, где лидер большинства Митч МакКоннел уже заявил, что открыт для принятия совместных решений по пакету экономической помощи – ключевому требованию демократов, но риск длительных переговоров всё же остаётся.

Специалисты ... Читать дальше »

Просмотров: 1935 | Добавил: silverkpot | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар снизился на прошлой неделе более чем на 200 пунктов и обновил октябрьский минимум.

Главной причиной снижения валютной пары аналитики называют введение карантинных мер почти по всей Европе. Кроме того, накануне выборов президента США инвесторы всё меньше испытывают желание рисковать. По всем прогнозам победа должна достаться Джо Байдену, от которого ждут широкой программы стимулирования экономики и отказа от политики агрессивного протекционизма. И это окажет мощное давление на доллар. Но рынок внимательно наблюдал, как Дональд Трамп пытается наверстать отставание в штатах, итоги голосования в которых пока неочевидны. По мнению аналитиков ... Читать дальше »

Просмотров: 1745 | Добавил: silverkpot | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.


Курс евро/доллар вырос по итогам прошлой недели на 1.2% и достиг отметки 1.1860. Котировки стабильно укреплялись, за исключением четверга, когда была зафиксирована коррекция к поддержке 1.1800. Уже на следующий день пара отыграла все потери и вернулась к росту. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в начале недели, что согласование пакета помощи американской экономике продолжится, хотя переговоры должны были завершиться 20 октября. Более того, Пелоси констатировала существенное сближение позиций сторон. Евро, как и многие активы, номинированные в долларах, выросли в цене после этого заявления. Но в четверг появились сомнения, что заявка действительно может преодолеть сопротивление республиканцев в Сенате и Конгрессе США. Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу предположил, что расхождения по некото ... Читать дальше »
Просмотров: 2706 | Добавил: silverkpot | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Всё лето Евросоюз показывал значительные успехи в восстановлении экономики, пока США боролись с рецессией. Теперь ситуация изменилась на противоположную, доллар стал доминировать, а политические события прошлой недели оказали поддержку американской валюте. Курс евро/доллар снизился к уровню сопротивления 1.1715.

Во вторник президент США Дональд Трамп призвал Сенат к принятию плана стимулирования экономики. Но демократы Палаты представителей не пошли на компромисс, который Трамп мог бы упаковать как политическую победу перед голосованием. В ответ президент США заявил, что Нэнси Пелоси препятствует принятию стимулирующих м ... Читать дальше »

Просмотров: 4353 | Добавил: silverkpot | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс европейской валюты вырос по отношению к доллару на 0.8% на прошлой неделе. Котировки достигли отметки 1.1715 на фоне роста внимания рынков к политическим событиям в США и Еврозоне. Во вторник состоялись первые дебаты перед выборами президента США. В результате вероятность повторной победы Дональда Трампа снизилась до 40%. По итогам дебатов в среду доллар укрепился, хотя эксперты полагали, что для американской валюты сильным драйвером станет лидерство Трампа.

Секретарь казначейства США Стивен Мнучин в среду заявил журналистам, что переговоры с ... Читать дальше »

Просмотров: 7905 | Добавил: silverkpot | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс валютной пары евро/доллар практически не изменился по итогам прошлой торговой недели. Котировки незначительно снизились к отметке 1.1840, хотя заседание Федерального Резерва могло вызвать сильные движения. Но итоги встречи оказались предсказуемыми, а макроэкономические данные, в основном, соответствовали ожиданиям.

ФРС сигнализировала о повышении процентной ставки не ранее 2023 года, и не сообщила о своих ближайших действиях вопреки растущей неопределённости перспектив восстановления экономики. Председатель ФРС США Джером Пауэлл также отметил, что для полного восстановления необходимы дополнительные фискальные стимулы. Даже в этом случае рост экономики достигнет докризисного уровня не раньше конца 2021 года. На прошлой неделе республиканцы и демократы добились определённого прогресса в согласовании нового пакета помощи. Но окончательного подтверждения пока не получено. Новые прог ... Читать дальше »

Просмотров: 8896 | Добавил: silverkpot | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Вопреки высокой волатильности пары евро/доллар, вызванной неожиданно оптимистичным заявлением руководства ЕЦБ на пресс-конференции в четверг, котировки не смогли сильно продвинуться за неделю и достигли отметки 1.1845.

На старте недели доллар продолжил укрепляться. В четверг рынки развернулись после объявления, что ЕЦБ не видит необходимости излишне реагировать на рост евро, поскольку видит важность лишь во влиянии курса на инфляцию. Глава европейского Центробанка Кристин Лагард отметила, что повышение стоимости европейской валюты оказывает негативное давление на цены, но восстановление спроса и сильный рост активности в производственной сфере всё же даст импульс повышению инфляции д ... Читать дальше »

Просмотров: 3567 | Добавил: silverkpot | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 118 119 »

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz