Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 06:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Обзор Форекс 22.09.2011 г. Федеральный Резерв США обвалил евро!



Обзор Форекс 22.09.2011 г. Федеральный Резерв США обвалил евро!
12:00

Пара евро/доллар (EUR/USD)

Вчерашние торги по паре проходили в ожидании итогов заседания Комитета по открытому рынку США. В связи с этим, на рынке отмечалась чрезвычайно низкая активность игроков, не желающих открывать новые позиции в преддверии заседания. Вялая попытка «быков» по евро начать восстановление курса единой валюты окончилась неудачно, едва достигнув ценового уровня 1.3721. Негативный прогноз по перспективам евро/доллара и последовавшее, в ходе торгов, падение европейских фондовых индексов, развернули пару на снижение, в результате которого, к началу американской сессии, евро торговался уже на уровне 1.3629. Тем не менее, в этой зоне обнаружился новый спрос на пару, изменивший ценовую динамику валюты. Курс евро начал активно расти, преодолел недельные максимумы и закрыл, наконец, на уровне 1.3795 - ГЭП начала недели. К этому времени стали известны также - итоги заседания Федерального Резерва США, который, в качестве очередной попытки - снизить стоимость кредитования и оградить экономику страны от рецессии, принял решение о выделении 400 млрд. долларов для замены части облигаций в своем портфеле ценных бумаг - на более долгосрочные. Принятое решение резко усилило позиции американского доллара и обвалило евро, курс которого, к исходу дня, протестировал уровень 1.3563. В нашем прогнозе на четверг, предполагаем – продолжение снижения пары, ориентировочно, к ценовому уровню 1.35. Далее, ожидаем разворот курса единой валюты и откат пары в ценовую зону 1.3643 ÷ 1.3668, а затем – возобновление снижения, в направлении 1.3497 и 1.3424.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

Всю азиатскую сессию среды пара провела в узком боковом диапазоне, так и не сумев преодолеть сопротивление продавцов по уровню 1.5740. В связи с неспособностью фунта продолжить восходящее движение, игроки начали фиксировать прибыли и закрывать, ранее открытые, сделки на покупку британской валюты. Разочарование инвесторов ещё более усилилось после публикации Протокола последнего заседания Банка Англии, из которого стало ясно, что абсолютное большинство членов Комитета по монетарной политике поддерживают дальнейшее расширение программы финансовой помощи банковскому сектору страны. Дополнительное вливание ликвидности в банковскую систему и выкуп непогашенных облигаций, осевших на балансе банков, по мнению монетарных властей страны, оздоровит финансовую обстановку и сможет активизировать восстановление всех секторов экономики. Однако, прежде всего, это приведёт к дальнейшему удешевлению британской валюты, что сделает невозможным использование фунта для инвестиционных целей. Рынок отреагировал на публикацию Протокола – резким снижением британской валюты, курс которой, к началу американской сессии, достиг минимума на отметке 1.5578. Активный спрос, возникший на этом уровне, позволил паре восстановить более 100 пунктов дневных потерь и вернуть курс валюты в ценовую зону, вблизи 1.5686. Однако удержаться на этом уровне - не удалось. Итоги заседания Федерального Резерва США обрушили пару к новым минимумам, протестировав на исходе дня ценовой уровень 1.5485. В нашем сегодняшнем прогнозе, предполагаем – попытку пары протестировать на пробой сильный уровень поддержки на 1.5408, а затем, - подъем британского фунта к уровню дневного разворота 1.5576 и выше, к 1.5657. Далее, ожидаем возобновление снижения пары, в направлении 1.5408 и, возможно, к 1.5347.

Драгоценные металлы

Вчера, на азиатской сессии, курс золота обновил предыдущий максимум, зафиксировав вершину подъёма на уровне 1816.46$ за тройскую унцию. Однако усиление доллара, перед оглашением итогов заседания Федерального Резерва, развернуло металл на снижение. Котировки золота, к началу американской сессии, упали до уровня 1784.31$. «Быки» использовали падение курса, чтобы начать новое наступление. Активные покупки вернули металл к дневным максимумам, но удержать достигнутый курс не сумели. Золото, вновь, упало, на фоне резкого снижения американских и европейских фондовых индексов и повсеместного усиления доллара. Серебро также не удержало достигнутый на подъеме, уровень 40.67$ за тройскую унцию, снизившись до отметки 39.34$. По итогам торгов в Нью-Йорке, официальные курсы металлов за вчерашний день составили: золото 1781.87$; серебро39.66$ за тройские унции.

Экономическая статистика дня

В экономической статистике четверга – Китай опубликует Индекс деловой активности в производственной сфере. Швейцария представит итоговое сальдо Баланса внешней торговли, включая Объёмы экспорта и импорта за август. В Еврозоне будут представлены - Индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг, в целом, по региону и отдельно, по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Кроме того, будут опубликованы данные по динамике Промышленных заказов в июле месяце и Потребительской уверенности за сентябрь. А в американской статистике будут опубликованы - Количество первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице; Индекс цен на жильё и Объём запасов природного газа от Министерства энергетики США.


Просмотров: 555 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz