Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 07:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2020 » Июль » 13 » Прогноз на 13 июля - 19 июля 2020 года



Прогноз на 13 июля - 19 июля 2020 года
08:42

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар торговался на прошлой неделе в боковом канале около уровня 1.1300. Котировки консолидируются после сильного роста в начале июня. Это может означать продолжение укрепления единой валюты в дальнейшем.

Европейский Центробанк пока не отказался от планов дальнейшего наращивания объёма покупки облигаций вопреки недавним высказываниям чиновников о небольшом улучшении перспектив экономики. Многие участники рынка прогнозируют увеличение объёма программы экстренных покупок в условиях пандемии размером 1.35 триллионов евро к декабрю. Большинство ожидает, что покупки активов вырастут ещё на 500 миллиардов евро.

Ожидания дополнительных мер со стороны ЕЦБ подчеркивают чрезвычайную неопределённость вокруг восстановления экономики после кризиса. Хотя чиновники и отметили, что последние данные указывают на довольно резкий отскок, они также подчеркнули, что в 2020 году Еврозоне грозит самая глубокая за всю историю валютного союза рецессия. Прогнозируется сокращение экономики почти на 9%, а масштаб потерь компаний и рынков труда пока не поддаётся точной оценке. Безрадостные прогнозы на прошлой неделе опубликовала Еврокомиссия. Риски остаются исключительно высокими. По мнению Еврокомиссии, увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными странами служит убедительным доводом в пользу необходимости совместных бюджетных действий.

Заседание ЕЦБ состоится уже в ближайший четверг. Аналитики из DanskeBank ожидают повторения недавних комментариев со стороны членов управляющего совета и предполагают, в отличие от других участников рынка, что в ЕЦБ могут решить не использовать полностью объём программы экстренных покупок при пандемии. Никаких новых инициатив на заседании не ожидается. В DanskeBank по-прежнему прогнозируют рост курса евро/доллар к уровню сопротивления 1.1500 в перспективе трёх месяцев.

Ключевое ожидание состоит в том, что ЕЦБ подтвердит свою позицию по поддержке восстановления и акцентирует внимание на разнице в доходности суверенных облигаций. Позиция регулятора и налогово-бюджетная политика Еврозоны включены в текущую цену. Дальнейшую динамику пары евро/доллар будет задавать состояние и скорость восстановления мировой экономики.

На валютном рынке всё ещё слишком много неопределённости, которая не позволяет точно определить дальнейшие тенденции. Доллар сейчас сталкивается с растущим давлением и тестирует локальные минимумы против евро и других активов. Однако, несмотря на отскок в паре, опасения второй волны пандемии коронавируса могут подорвать недавнюю тенденцию роста и заставить инвесторов сохранять осторожность.

В нашем прогнозе на предстоящую неделю предполагаем рост курса евро/доллар к уровням сопротивления 1.1300, 1.1325 и 1.1360, после чего ждём разворота и снижения котировок к отметкам 1.1300 и 1.1250.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары фунт/доллар вырос на прошлой неделе к уровню сопротивления 1.2620. Британский фунт стал одной из самых эффективных валют за прошедшую неделю, что привело котировки обратно к 200-дневной средней линии около уровня 1.2700.

Сильное ценовое движение в краткосрочной перспективе обозначает разворот фунта после того, как он показал наихудший результат из всех валют G10 в мае и июне. По мнению аналитиков из MUFGBank недавнее движение цены и текущее позиционирование негативно влияют на британскую валюту. Ещё предстоит увидеть, продлит ли пара рост выше 200-дневной средней, которая ограничивала восходящий тренда с начала кризиса в марте. При отсутствии явных фундаментальных факторов недавний отскок фунта может отражать лишь коррекцию чрезмерно пессимистичного настроения в отношении экономики Великобритании. Тем не менее в последнее время фунт стал одной из наиболее недооцененных валют, согласно оценочным моделям банка.

Отсутствие прогресса в переговорах о торговом соглашении Великобритании и Евросоюза в последнее время практически не влияет на рост фунта. Исполнительный орган Европейского союза в четверг снова заявил, что по-прежнему существуют значительные разногласия по важным вопросам. Складывается ощущение, что Брекзит перестал быть триггером для рынков. Монетарное стимулирование Центробанков и скорость восстановления мировой экономики намного больше влияют в данный момент на курсы валют. В то же время, вероятно, через несколько месяцев экономическая ситуация стабилизируется, а до окончания переходного периода останется совсем немного времени. Если к этому моменту стороны не найдут общий язык, курс британского фунта резко снизится. Наиболее радикальные прогнозы предполагают падение к уровню 1.1000. Подобный обвал, конечно, маловероятен, но не исключено, что курс фунт/доллар вернётся к минимальным значениям 2020 года у отметки 1.1500.

На предстоящей неделе в Великобритании опубликуют данные инфляции, промышленного производства и рынка труда. Наибольший интерес в период восстановления экономики будут представлять показатели занятости. Ожидается рост уровня безработицы в трёхмесячной перспективе до 5.7% и падение заработной платы на 0.5%. Рынок труда является ключевым фактором восстановления экономики, поскольку быстрый рост занятости способствует укреплению показателей практически во всех секторах. Стабильный рост заработной платы положительно сказывается на покупательской способности и ведёт к росту инфляции, которая по прогнозам останется в июне без изменений по сравнению с прошлым месяцем. Таким образом, публикация данных рынка труда в четверг может стать ключевой для трейдеров британского фунта и определить динамику валюты на ближайшие недели.

В нашем прогнозе предполагаем рост курса фунт/доллар к уровням сопротивления 1.2650 и 1.2700, после чего ожидаем отката котировок к отметкам 1.2620, 1.2600 и 1.2550.

 
 

Экономическая статистика следующей недели.


Понедельник

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен на продукты питания. В Японии выйдет показатель активности в сфере услуг. В Китае станут известны данные иностранных инвестиций.

В Великобритании выйдет индекс цен на жильё Rightmove. Глава Банка Англии Эндрю Бейли выступит с речью.

В США опубликуют ежемесячный отчёт о состоянии бюджета. Представитель Федерального Резерва Джон Вильямс выступит с речью.


Вторник

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен на жильё REINZ. Банк ANZ обнародует ежемесячный отчёт по инфляции. Национальный Банк Австралии представит индексы условий и уверенности в деловой среде. В Китае станут известны данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Японии выйдут данные промышленного производства.

В Великобритании опубликуют данные розничных продаж BRC, показатели промышленного производства и производства в обрабатывающем секторе, изменение роста ВВП за месяц, общий торговый баланс и индекс активности в сфере услуг. В Испании и Германии станут известны основной и гармонизированный индексы потребительских цен. В Швейцарии опубликуют показатели цен производителей и импорта. В Еврозоне выйдет исследование банковского кредитования и данные промышленного производства. Немецкий институт ZEW представит индекс настроений и индикатор оценки текущих экономических условий в Германии, а также индекс экономических настроений в Еврозоне.

В США опубликуют показатель делового оптимизма, базовый и основной индексы потребительских цен, индекс розничных продаж Redbook. Глава Национального банка Швейцарии Томас Джордан выступит с речью. Американский институт нефти отчитается о запасах нефти прошлой недели.


Среда

В Австралии опубликуют индекс потребительской уверенности Westpac и данные продаж новых домов. Состоится заседание Банка Японии, станет известно решение о процентной ставке.

В Великобритании опубликуют индекс розничных цен, базовый и основной индексы потребительских цен и индикатор цен на жилье. Представитель Банка Англии Сильвана Тенрейро выступит с речью. В России станут известны данные промышленного производства.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА, показатели импортных и экспортных цен, данные промышленного производства и индикатор деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка. В Канаде выйдет объём производственных продаж. Состоится заседание Банка Канады, станет известно решение о процентной ставке. Комитет по монетарной политике Банка Канады представит доклад после заседания. Управление энергетической информацией отчитается о коммерческих запасах нефти за прошлую неделю. В США выйдет экономический обзор Федерального Резерва Бежевая книга.


Четверг

В Новой Зеландии опубликуют индекс потребительских цен. В Японии станут известны данные иностранных и японских инвестиций в ценные бумаги. В Австралии выйдут ожидания по инфляции потребительских цен, индекс уверенности в деловой среде Национального Банка, данные полной и частичной занятости и уровень безработицы. В Китае опубликуют индекс цен на жильё, данные розничных продаж и промышленного производства, рост ВВП за первый квартал текущего года.

В Великобритании выйдет уровень безработицы и показатель изменения средней заработной платы. Банк Англии отчитается об условиях кредитования. Во Франции станет известен индекс потребительских цен. В Еврозоне опубликуют торговый баланс, а в России – индекс потребительских цен. Состоится заседание европейского Центробанка, после которого пройдёт пресс-конференция и будет опубликован комментарий ЕЦБ по кредитно-денежной политике.

В США выйдут данные розничных продаж, количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии и объём покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами. В Канаде опубликуют отчёт о занятости от ADP и данные иностранных и канадских инвестиций в ценные бумаги. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа в США за прошлую неделю.


Пятница

В Новой Зеландии опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе.

В Еврозоне состоится специальный саммит глав ЕС, на котором будет обсуждаться фонд экономической помощи странам, пострадавшим от пандемии. В Великобритании выйдет индекс потребительского доверия от Gfk. В Италии станут известны данные промышленных заказов. В Еврозоне опубликуют базовый и основной показатели потребительских цен, а также объём производства в строительном секторе. В России обнародуют уровень безработицы.

В США выйдут данные начатого строительства домов, изменение числа разрешений на строительство и показатель потребительского доверия Мичиганского университета. В Канаде опубликуют данные розничных и оптовых продаж. Компания Baker Hughes отчитается об активных буровых установках в США и в мире.

 

 

Просмотров: 4338 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz