Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2020 » Июнь » 22 » Прогноз на 22 июня - 28 июня 2020 года



Прогноз на 22 июня - 28 июня 2020 года
04:33

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс евро/доллар снизился на прошлой неделе к сильной поддержке пары – уровню 1.1175. Котировки планомерно двигаются вниз в рамках нисходящего тренда с целью 1.1000, откуда многие банки рекомендуют начать покупки.

Доллар США зафиксировал самый большой недельный рост, поскольку увеличиваются опасения второй волны коронавируса и более медленного восстановления экономики. Снова укрепляется спрос на безопасные активы, к которым относится и американская валюта. Геополитическая напряжённость в Корее и Китае снизила интерес участников рынка к рисковым активам. Президент США Дональд Трамп в четверг вновь угрожал разорвать отношения с Китаем. И это было на следующий день после первых переговоров стран на высоком уровне за месяц. В итоге доллар вырос за неделю примерно на 0.3% и достиг двухнедельного максимума против корзины основных валют.

В TD Research сохраняют восходящий прогноз для доллара в краткосрочной перспективе и ждут дальнейшего снижения в среднесрочном периоде. В банке прогнозируют восстановление доллара на 2 —3% в ближайшее время, что должно предоставить хорошие уровни для продаж валюты перед более глубоким падением.

Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард заявила в пятницу лидерам ЕС, что экономика региона переживает колоссальное падение и призвала к активным действиям, чтобы ускорить восстановление. Лагард отметила, что экономика Еврозоны во втором квартале может показать резкое снижение примерно на 13%, и повторила прогнозы ЕЦБ о сокращении ВВП на 8.7% в 2020 году и о росте на 5.2% в 2021. По мнению главы Центробанка, последствия самого тяжёлого экономического спада в ЕС для рынка труда ещё не проявились в полной мере, и уровень безработицы в Еврозоне может достичь 10%. Лагард призвала лидеров быстро согласовать план восстановления, чтобы ускорить оживление экономики, и сказала, что финансовые рынки относительно спокойны во многом из-за ожиданий, что блок будет активно действовать.

Аналитики Bank of America повысили прогноз курса евро/доллар в третьем квартале и ожидают снижения к уровню поддержки 1.0800 к концу третьего квартала 2020 года. Предыдущая оценка подразумевала снижение к отметке 1.0200. Смягчение денежной политики ЕЦБ было позитивным для единой валюты за счёт поддержки европейской экономики, даже вопреки опасениям, что регулятор не сможет обеспечить все требуемые меры. Стимулирование фискальной политики в Еврозоне и создание фонда восстановления также поддерживают евро в краткосрочной перспективе. B Bank of America прогнозируют, что курс евро/доллар на конец 2020 года будет на поддержке 1.0500, но восстановится в 2021 до уровня 1.1500 на фоне массивных распродаж американской валюты.

В нашем прогнозе на предстоящую неделю предполагаем дальнейшее снижение курса евро/доллар к уровням поддержки 1.1150, 1.1130, 1.1100, 1.1075 и 1.1040.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары фунт/доллар снизился к уровню поддержки 1.2350 на прошлой неделе. Банк Англии сохранил процентную ставку без изменений на уровне 0.1% и увеличил объём покупок ценных бумаг в рамках программы количественного смягчения на 100 миллиардов фунтов. Участники рынка были готовы и к более серьёзному расширению программы, поэтому решение регулятора сложно назвать излишне смелым. Тем не менее давление на британскую валюту резко увеличилось после итогов встречи, объём продаж фунта вырос.

Глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил в четверг, что решение об отрицательных ставках остаётся на повестке дня и повторил, что это сложный вопрос. Бейли добавил, что регулятор пытается выяснить последствия для экономики Великобритании из опыта других стран с отрицательными ставками. Тем временем данные свидетельствуют, что экономический спад может быть не настолько серьёзным, как предполагалось в мае. В данный момент Банк Англии ожидает падения ВВП на 20% во втором квартале против 27% в майском сценарии. Замедление темпов программы количественного смягчения отражает изменение прогнозов и рост оптимизма рынков. Банк Англии использует тактику ФРС США, увеличивая объём покупки ценных бумаг более скромными темпами. Но по историческим меркам уровень смягчения кредитно-денежной политики всё ещё очень сильный, поэтому британский фунт остаётся под давлением.

Розничные продажи в Великобритании выросли на 12.0% в мае против ожидаемого укрепления на 5.7%. Базовые розничные продажи составили 10.2% против 4.5% ожидаемых. В годовом исчислении розничные продажи в Великобритании упали на 13.1% в мае, а базовый показатель снизился на 9.8% в отчётном месяце. Непродовольственные магазины внесли наибольший положительный вклад в майский рост. Доля интернет-продаж взлетела до самой высокой цифры за всю историю наблюдений. Хотя в мае наблюдалось сильное восстановление объёма продаж топлива, показатели всё ещё остаются существенно ниже февраля 2020 года, до правительственных ограничений на поездки. В целом данные оказались позитивными для британского фунта и помогли котировкам достичь в пятницу внутридневного максимума против американского доллара. Однако, пара быстро развернулась и опустилась к минимальному уровню с начала июня.

В японском инвестиционном банке MUFG в качестве сделки недели рекомендуют продавать пару фунт/доллар с целью 1.2100 и стоп-приказом на 1.2575. Аналитики банка предлагают короткие позиции после заседания Банка Англии на прошлой неделе. В MUFG видят риски дальнейшего падения курса фунта в краткосрочной перспективе и ожидают восстановления доллара против валют европейских стран с очень перепроданных уровней.

В нашем прогнозе на предстоящую неделю также предполагаем снижение курса фунт/доллар к уровням поддержки 1.2330, 1.2300, 1.2270, 1.2240 и 1.2200.

 
 

Экономическая статистика следующей недели.


Понедельник

Глава Резервного Банка Австралии Филип Лоу выступит с речью. В Китае состоится заседание Народного Банка, объявят решение регулятора о процентной ставке.

Бундесбанк опубликует свой ежемесячный отчёт, который содержит анализ текущего и ожидаемого состояния экономики. Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн выступит с речью. Британская конфедерация промышленников представит изменения объёма промышленных заказов. В Еврозоне станет известен уровень доверия потребителей. Представители европейского Центробанка Луис де Гиндос и Филип Лейн выступят с заявлениями.

В США выйдет индекс национальной активности ФРБ Чикаго и данные продаж на вторичном рынке жилья. Новый председатель Банка Канады Тифф Маклем выступит с речью.


Вторник

Commonwealth Bank Австралии представит показатели деловой активности в производственном секторе и сфере услуг. В Японии опубликуют PMI Jibun Bank в производственном секторе.

Во Франции, Германии, Еврозоне и Великобритании станут известны индексы деловой активности в промышленности и секторе услуг.

В США выйдет индекс розничных продаж Redbook, показатели PMI Markit в производственном секторе и сфере услуг, данные продаж новых домов, индикатор деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти прошлой недели.


Среда

Банк Японии опубликует сводку экономических прогнозов. Также в Японии выйдут индексы опережающих и совпадающих индикаторов. Состоится заседание Резервного Банка Новой Зеландии, станет известно решение регулятора о процентной ставке.

В Еврозоне состоится заседание Центробанка, напрямую не связанное с вопросами монетарной политики. Представитель ЕЦБ Филип Лейн выступит с речью. В Швеции станет известен уровень доверия потребителей. Центр европейских экономических исследований опубликует индекс ожиданий в Швейцарии. Национальный Банк Швейцарии представит квартальный отчёт кредитно-денежной политики, бизнес-трендов и обменных курсов валют. В Германии опубликуют индикатор оценки текущей ситуации, индекс экономических ожиданий и показатель делового оптимизма от IFO. Банк Англии обнародует протокол последнего заседания Комитета по кредитно-денежной политике.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА и показатель цен на жильё. Управление энергетической информацией отчитается об изменениях запасов коммерческой нефти в США на прошлой неделе.


Четверг

В Новой Зеландии опубликуют данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Японии выйдет индекс активности во всех отраслях, данные японских и иностранных инвестиций в ценные бумаги.

В Германии станет известен индекс потребительского доверия от Gfk. Британская конфедерация промышленников представит объём реализации розничной торговли. Европейский Центробанк опубликует сведения о последнем заседании по монетарной политике. Представитель ЕЦБ Изабель Шнабель выступит с речью.

В США выйдет количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, финальная оценка изменения ВВП за первый квартал 2020 года, индекс цен расходов на личное потребление, данные заказов на товары длительного пользования и торговый баланс. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа прошлой недели. Представитель Комитета по монетарной политике Банка Англии Эндрю Халдейн выступит с речью.


Пятница

Банк ANZ представит показатель потребительского доверия в Новой Зеландии. В Японии опубликуют индекс потребительских цен.

Во Франции выйдет уровень доверия потребителей, а в Швеции – данные розничных продаж и индекс цен производителей.

В США выйдут данные личных доходов и расходов и показатель потребительского доверия Мичиганского университета. Компания Baker Hughes опубликует количество активных буровых установок в США и в мире.

 

 

Просмотров: 4396 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz