Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 17:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Прогноз на 22 ноября - 28 ноября 2021 Г.



Прогноз на 22 ноября - 28 ноября 2021 Г.
16:40

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс единой европейской валюты снизился против доллара к отметке 1.12644. В четверг и пятницу наблюдалась разносторонняя динамика торгов, пара пыталась протестировать сопротивление 1.13850.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в пятницу немного поднялась и остановилась на уровне 1,548%.

Доллар США на протяжении недели уверенно дорожал. Рынки ждут, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем прогнозировалось, после того как последние данные показали самую высокую инфляцию в США за последние три десятилетия.

Между тем глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что центральному банку следует «придерживаться более ястребиной риторики» на следующих двух заседаниях. В то же время глава Европейского центрального банка Кристин Лагард на этой неделе отвергла идею повышения процентной ставки центральным банком в ближайшем будущем. По данным СМИ, госпожа Лагард предупредила, что ужесточение денежно-кредитной политики для сдерживания инфляции может задушить восстановление экономики еврозоны.

Ещё раньше президент США Джо Байден заявил, что его приоритетом является борьба с инфляцией в стране. Он призвал Федеральную торговую комиссию принимать меры при возникновении ситуаций с рыночными спекуляциями.

В начале недели участники рынка ожидали данные розничных продаж. Последний опрос Мичиганского университета показал, что доверие потребителей в начале ноября неожиданно упало до десятилетнего минимума. Но ситуация поменялась коренным образом. Министерство торговли США сообщило, что розничные продажи в октябре выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 0,8%. Прогнозное значение было на уровне 1,2%. Эксперты Bloomberg прогнозировали подъём на 1,4%.

Рост розничных продаж в прошлом месяце стал максимальным с марта текущего года, поскольку потребители тратят больше накануне рождественских праздников.

Продолжила новостной фон статистика от Федеральной резервной системы. Объём промышленного производства в США в октябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, когда снижение показателя составляло 1,3%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,7%.

В четверг индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии за ноябрь не смог укрепить доллар от европейских максимумов. Значение вышло лучше прогноза, тем самым показатель продублировал настроения ранее опубликованного промышленного производства США.

На этой неделе участники рынка будут ждать публикации важной статистики. В США выйдут данные вторичного рынка жилья, индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе, объёмы заказов на товары длительного пользования и ВВП за третий квартал.

 

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Фунт в паре с долларом всю неделю держался положительно, при этом пытался закрепиться в более высоком торговом диапазоне. Если трейдеры будут покупать фунт, тогда можно ожидать курса валютной пары на отметке 1.3510. На данный момент сильная поддержка находится в районе 1.3400.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании продолжила снижение, и сейчас она на уровне 0,8795%.

В первой половине недели участники рынка ждали данные рынка труда. Стало известно, что уровень безработицы в июле – сентябре снизился до минимума со второго квартала 2020 года, до 4,3% с 4,5% в апреле – июне. Среднее прогнозное значение на уровне 4,4%.

Количество безработных в стране в этот период сократилось на 152 тыс. человек, до 1,45 млн. Количество занятого населения увеличилось на 247 тыс. человек, до 32,52 млн, что оказалось выше прогноза экспертов, ожидавших увеличения на 185 тыс. человек.

Согласно данным СМИ, в октябре на первом месяце после завершения государственной программы выплаты части заработной платы работникам в неоплачиваемых отпусках из-за пандемии COVID-19 количество сотрудников в британских компаниях увеличилось на 160 тыс., до рекордных 29,3 млн человек.

Напомним, Банк Англии огласил перспективу более жёсткой монетарной политики. Согласно заявлению, в ближайшие месяцы придётся повысить ставку с его низкого уровня в 0,1%, если экономика покажет прогнозируемый рост.

Британский фунт вырос и преодолел уровень сопротивления 1.3470 после того, как в прошлом месяце инфляция королевства достигла 10-летнего максимума. Таким образом укрепились ожидания, что Банк Англии повысит процентную ставку в следующем месяце и станет первым центральным банкам стран G7, который сделает это с начала пандемии.

Потребительские цены в октябре выросли в стране на 4,2% в годовом исчислении, что больше ожиданий – это значительный скачок по сравнению с ростом на 3,1% в сентябре. Перед этим вышли данные занятости в Великобритании, превысившие ожидания, несмотря на то что правительство прекратило действие программы отпусков без сохранения зарплаты для защиты рабочих мест.

На этой неделе фунт будет чувствителен к публикации следующих индексов: деловой активности (PMI) в секторах производства и услуг, изменения объёма розничных продаж и показателя промышленных заказов. В четверг выступит член Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии г-н Джонатан Хаскел.

 

 

Просмотров: 1616 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz