Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 07:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Прогноз на неделю13.10.2014 г–17.10.2014 г



Прогноз на неделю13.10.2014 г–17.10.2014 г
11:16

Прогноз по евро

Перспективы европейской экономики по-прежнему не внушают оптимизма. Экономические проблемы региона уже распространились от периферийных областей Еврозоны на ее основные страны, и теперь это не просто неблагоприятная ситуация, а полномасштабный кризис, при котором крупнейшие экономики валютного союза вошли в состояние стагнации и приближаются к рецессии. И хотя Германия пока еще держится лучше других, но и там деловая уверенность снижается, а внутренний спрос ослабевает. Кроме того, прогнозы по европейской и мировой экономике продолжают ухудшаться. При этом существенно повышаются шансы реализации дефляционного сценария в Еврозоне, несмотря на обещания Марио Драги не допустить этого. В этих условиях инвесторы вовсе не уверены, что меры, предпринятые Европейским Центральным Банком, сумеют улучшить ситуацию. Таким образом, в среднесрочном периоде прогноз по единой европейской валюте остается негативным, а основной ценовой тенденцией в паре с долларом США является нисходящий тренд.

Вместе с тем рост доллара с июля текущего года оказался слишком стремительным и слишком значительным. Благоприятная экономическая статистика и незначительные перемены в риторике протокола Федеральной Резервной Системы поддержали «быков» по доллару, однако американская валюта на данном этапе оказалась значительно перекупленной, что и привело, по всей вероятности, к решению инвесторов выйти из длинных позиций по доллару.

Кроме того, ухудшение экономической ситуации в остальной части мира усилили надежды на то, что ФРС будет удерживать доллар от дальнейшего роста, поскольку это может негативно отразиться на экспорте американской продукции. Следовательно, рост процентных ставок по доллару может быть, действительно, отложен на достаточно длительный период, в связи с чем, основной драйвер роста валюты становится на данный момент неактуальным. Все это на прошедшей неделе привело к некоторому ослаблению доллара, что позволило «евробыкам» наконец-то начать коррекцию. Курс евро против доллара США укрепился на 290 пунктов, до уровня 1.2791, однако к концу недели пара несколько откатилась от достигнутого максимума, заняв позиции в середине недельного диапазона. Тем не менее, валюта по-прежнему сохраняет перспективы формирования более глубокой коррекции, что подтверждается показаниями технических индикаторов.

В нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершения текущего снижения пары в районе ценового уровня 1.2588. Далее ожидаем разворота и подъема курса единой европейской валюты сначала к уровням дневного и недельного разворотов 1.2642 и 1.2649, а затем, после их пробоя, дальнейший рост пары к целевым уровням 1.2662, 1.27, 1.2747, 1.28 и выше, в ценовую зону 1.2840 ÷ 1.2874.

В последующем движении пары ожидаем новый разворот и возобновление снижения курса пары евро/доллар в его очередном цикле нисходящего движения. Предполагаемые цели снижения – ключевые уровни поддержки 1.25 и 1.24.

 

 

Прогноз по фунту

Экономические данные, выходящие в Великобритании в последнее время хуже, чем экономические новости из США, поскольку Великобритания в большей степени зависит от состояния экономики Еврозоны. Кроме того, последние комментарии со стороны Центробанка демонстрируют весьма нерешительный настрой, что в целом поддерживает медвежий прогноз по паре фунт/доллар. Однако протокол последнего заседания ФРС, который спровоцировал общее ослабление позиций американской валюты, не только спас британский фунт от дальнейшего снижения, но и обеспечил паре импульс для убедительного прорыва шестьдесят первой фигуры, а также тестирование ключевого уровня сопротивления 1.62.

Таким образом, фиксация прибыли по долларовым позициям стала на прошедшей неделе драйвером коррекционного подъема фунта. Кроме того, поддержку покупателям британской валюты оказала значительная «перепроданность» пары и неоправданно заниженные рыночные ожидания относительно сроков ужесточения монетарной политики Банка Англии.

С точки зрения технического анализа курс пары формирует в настоящее время восходящую коррекционную волну «abc», в которой на данный момент образована восходящая подволна «a» и коррекционный откат к ней в подволне «b» (76.4% Фибоначчи).

Сейчас пара готовится реализовать последнюю подволну этой восходящей коррекции «c», окончание которой мы ждем за пределами достигнутого коррекционного максимума в районе ключевого уровня сопротивления 1.63.

В нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем краткосрочное снижение пары, а далее разворот и коррекционный подъем фунта к целевым уровням: 1.61; 1.6135; 1.6160; 1.6180; 1.62; 1.6258 и, возможно, к ключевому уровню сопротивления 1.63.

Далее ожидаем разворота пары и нового снижения курса британской валюты к минимальному уровню прошлой недели 1.5952 и ниже.

Кроме того, при открытии недельной торговли продолжаем контролировать предыдущий локальный минимум (от 3.10.2014) 1.5952. Если продавцам фунта удастся пробить этот уровень, тогда курс пары может возобновить нисходящее движение в ценовую зону 1.5928 ÷ 1.59. Далее, ожидаем прекращение снижения и разворот пары к вышеназванным целевым уровням.

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

Китай опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за сентябрь, включая объемы экспорта и импорта продукции. В Германии выйдут индексы оптовых цен. В Японии, Канаде и США – праздники! День здоровья, День Благодарения и День Колумба! Рынки закрыты, статистика не публикуется. Во Франции пройдут аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга. Кроме того, состоится встреча министров финансов стран Евросоюза.

Вторник

Австралия опубликует сентябрьский индекс делового доверия. В Великобритании выйдут: сентябрьские индексы потребительских и розничных цен, индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также индекс цен на жилье за август. Франция и Италия также опубликуют индексы потребительских цен за сентябрь. Италия, кроме того, обнародует общий долг правительства страны. Центр Европейских экономических исследований – институт ZEW – опубликует индексы настроений в деловой среде и текущей ситуации в Германии, а также, аналогичные показатели в целом по Еврозоне за октябрь. Кроме того, Еврозона опубликует данные по объему промышленного производства за август. А в США состоится аукцион по продаже 3- и 6-месячных облигаций государственного долга. В этот же день продолжит свою работу заседание министров финансов стран Евросоюза.

Среда

Австралия опубликует октябрьский индекс уверенности потребителей. В Китае выйдут индексы потребительских цен и цен производителей за сентябрь. Япония представит данные по объему промышленного производства за август, коэффициент загрузки производственных мощностей и изменения объема заказов на оборудование. В Германии будут опубликованы индексы потребительских цен за сентябрь. В этот же день состоится выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги. Великобритания отчитается по трудовым показателям, включающим в себя: количество заявлений на получение пособий по безработице, динамику заявок на трудоустройство, изменение числа занятых, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.2%), а также, изменения уровня среднего заработка и недельной оплаты труда. В Канаде выйдут сентябрьские данные по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости. А в американской статистике будет опубликован целый блок показателей: изменения объема розничной торговли, индекс цен производителей за сентябрь, производственный индекс Empire Manufacturing, еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга» и экономический обзор ФРС по регионам США.

Четверг

Новая Зеландия опубликует сентябрьский индекс деловой активности в производственном секторе, индекс числа вакансий для трудоустройства, а также индикатор потребительской уверенности за октябрь. Австралия обнародует ожидания правительства по инфляции потребительских цен на октябрь. Еврозона представит сентябрьский индекс потребительских цен, а также итоговые показатели баланса внешней торговли за август. Италия также опубликует аналогичный показатель за август месяц. В Канаде выйдут данные по объему производственных поставок и объему операций с иностранными ценными бумагами. А в американской статистике будут представлены еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, объем промышленного производства за сентябрь и коэффициент загрузки производственных мощностей, производственный индекс от ФРС Филадельфии, включая индексы занятости и деловой активности за октябрь, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Пятница

Япония обнародует данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Германия опубликует сентябрьские индексы оптовых цен. В Еврозоне выйдут окончательные данные по изменениям объема ВВП за второй квартал и данные по объемам строительства за август. Канада опубликует сентябрьский индекс потребительских цен. А в статистике из США будут опубликованы: сентябрьский объем выданных разрешений на строительство, количество закладок новых фундаментов под новое строительство, чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за август, а также индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания - от Университета Мичигана за октябрь. Кроме того, в этот день состоится выступление главы ФРС США Джанет Йеллен.

 

Просмотров: 1446 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz