Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 17:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Август » 3 » Прогноз на неделю 03.08.2015 г – 07.08.2015 г



Прогноз на неделю 03.08.2015 г – 07.08.2015 г
10:20

Прогноз по евро

Для Евросоюза следующая неделя будет ознаменована продолжением публикации ряда отчетов, по которым мы попытаемся сформировать комплексную картину состояния экономики региона. Индексы деловых ожиданий, делового климата, цен, уровень безработицы как для Еврозоны в целом, так и для Германии, Франции, Италии в отдельности – эти показатели на следующей неделе будут формировать сигналы для участников рынка и влиять на курс евро. Аналитики предполагают увидеть отсутствие прогресса в цифрах в разной степени для разных стран.

Не исключено, что дефицит роста немецкой экономики подтолкнет Германию - самого крупного кредитора Греции, к более решительным шагам в разрешении кризисной ситуации. Именно от Германии и от ее позиции сегодня в наибольшей степени зависит, есть ли будущее у Греции в Евросоюзе, да и у самого Евросоюза в целом.

При отсутствии значительных политических заявлений на следующей неделе, при исполнении прогнозов касательно не самых радужных июльских экономических результатов, мы ожидаем увидеть продолжение нисходящего тренда котировки евро/доллар к отметкам 1.0940, 1.0910, 1.0862 и, возможно, 1.0810.

Это движение может быть скорректировано несколькими ключевыми американскими показателями, в первую очередь, - степенью изменения числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. Если, как это ожидается, рынок труда в Соединенных Штатах не претерпевает существенных изменений, тогда движение котировок пары евро/доллар сохранится. В противном случае, - в день публикации этого отчета мы увидим повышенную волатильность пары в коридоре 1.0890 -1.0960.

 

 

Прогноз по фунту

Неделя будет весьма насыщенной событиями для британской экономики. Главное из них – грядущий в четверг отчет об инфляции в Великобритании и решение банка Англии по вопросу пересмотра процентной ставки.

До сего момента главе Банка Англии Марку Карни удавалось умело сохранять интригу в вопросе повышения ставки. Именно эти ожидания в паре с хорошими экономическими результатами и стали основой для повышения котировок фунта в прошедшие две недели. С большой долей вероятности, вне зависимости от того, каким будет решение банка Англии, курс британского фунта будет продолжать расти. Нет достаточной уверенности в том, что пересмотр ставки состоится уже на следующей неделе. Но и без этого, заявления Марка Карни относительно перспектив монетарной политики Британии находят отклик среди инвесторов, приводя к повышению котировок британской валюты.

Поэтому в нашем прогнозе на первую половину следующей недели – восходящий тренд курса фунт/доллар в коридоре 1.5660 – 1.6650. В четверг мы ожидаем повышенную волатильность пары, и, если инвесторы получат достаточно информации в подкрепление ожиданий скорого роста процентной ставки, тогда состоится переход курса фунт/доллар в новый, более высокий ценовой диапазон 1.5730 -1.5800.

Дальнейшее поведение пары будет формироваться под воздействием двух факторов.

С одной стороны – обнародование данных производственного, строительного и сервисного индексов Соединенного Королевства задаст общий тренд для движения британской валюты в течение всей недели. Исполнение нейтральных, либо неявно выраженных позитивных прогнозов не повлияет на общий характер движения фунта.

С другой стороны, не стоит забывать о ряде статистических данных из Соединенных Штатов, готовящихся к публикации на следующей неделе. Наибольшую роль в усилении либо ослаблении позиций доллара США против фунта на следующей неделе будет играть отчет об уровне занятости в несельскохозяйственном секторе, который будет опубликован традиционно в пятницу. Однако, даже после публикации цифр, в целом недельный тренд британского фунта против американского доллара может не измениться, и после коррекции в более широком коридоре 1.5600-1.5690 котировки пары фунт/доллар вернутся в прежний ценовой диапазон.

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

В этот день индекс деловой/производственной активности в производственном секторе обнародуют Великобритания, Австралия, Россия, Испания, Швейцария, Италия, Германия, Евросоюз, США. Данный показатель, формируемый путем опроса бизнес-менеджеров, дает нам представление об общих настроениях на рынке и о фазе развития, в которой сегодня находится тот или иной рынок.

В США будет опубликован индекс расходов на личное потребление, отражающий экономические ожидания частных лиц. Кроме этого, в США пройдет аукцион по размещению среднесрочных казначейских бумаг.

Вторник

Основное внимание трейдеров будет приковано к решению Банка Австралии о процентной ставке на август. В прогнозе ее сохранение еще на месяц. Кроме того, Австралия отчитается по объему розничных продаж за предыдущий месяц.

В Великобритании станут известны индексы деловой активности в строительном секторе и индекс цен на жилье. Цены на недвижимость, как прогнозируется, вырастут, а это надежный индикатор повышения уровня благополучия в приватном секторе Соединенного Королевства.

Индекс потребительских цен обнародует Россия.

США опубликует данные объема промышленных заказов за июль.

А закончится этот день новыми данными о недельных запасах сырой нефти в США по данным Американского института нефти.

Среда

Начнется день с отчета Новой Зеландии по уровню безработицы и занятости в стране.

Германия, Франция, Испания, Италия и Евросоюз в целом обнародуют цифры индекса деловой активности и розничных продаж. Композитные показатели представят нам возможность обобщить данные в единую картину уровня благополучия экономики Еврозоны. Также индексы деловой активности опубликуют Швейцария и Великобритания.

Канада опубликует данные торгового баланса.

Большой день для США – сразу три отчета, обещающие нам повышенную волатильность американского доллара в этот день: занятость в несельскохозяйственном секторе от ADP, три индекса деловой активности и сальдо торгового баланса. Кроме того, станут известны объемы запасов сырой нефти в Соединенных Штатах от Информационного Агентства Энергетики.

Четверг

Важный день для британской экономики. Показатели объемов производства в промышленной и обрабатывающей промышленности дадут представление о состоянии флагманской отрасли Соединенного Королевства. Кроме этого, отчет по инфляции, голосование по вопросу пересмотра процентной ставки и следующая за тем речь главы банка Англии Марка Карни, наверняка, повлияют на курс британского фунта.

Австралия отчитается про уровни занятости и безработицы в стране за прошедший месяц.

Германия представит еще один статистический показатель: объем производственных заказов.

И закончится день публикацией чисел о первичных заявках на получение пособий по безработице в США.

Пятница

В начале дня мы ожидаем увидеть решение по процентной ставке от Банка Японии, который, как ожидается, оставит ее неизменной. Вслед за этим Банк Японии проведет пресс-конференцию, на которой обнародует планируемую монетарную политику в среднесрочной перспективе.

Доклад на подобную тему сделает и Глава Резервного Банка Австралии, изложив свой прогноз на квартал возможного уровня инфляции и объемов производства.

В Еврозоне Германия и Франция отчитаются по данным экспортно-импортных операций, что даст хорошее представление, в том числе о том, как глубоко спад экономики в Китае повлиял на флагманов европейской экономики.

Великобритания опубликует сальдо торгового баланса.

Далее ряд важнейших новостей с Североамериканского континента, среди которых главная - отчет об уровне занятости в несельскохозяйственном секторе США от Бюро Трудовой Статистики. Как обычно, выход этого отчета будет сопровождаться большой волатильностью американской валюты.

В это же время подобные отчеты о безработице и уровне занятости опубликует Канада. Кроме того, мы увидим последние показатели индекса канадской деловой активности.

Просмотров: 1625 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz