Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Прогноз на неделю 03.11.2014 г–07.11.2014 г



Прогноз на неделю 03.11.2014 г–07.11.2014 г
09:14

Прогноз по евро

 

Основной причиной укрепления позиций доллара США в паре с единой европейской валютой на прошлой неделе стала корректировка рыночных ожиданий по ставкам на федеральные активы.

 

После того, как программа финансового стимулирования американской экономики была полностью завершена, а представители Федерального Резерва на последнем заседании довольно оптимистично высказались по поводу состояния рынка труда и экономики США в целом, инвесторы начали закладывать в цену первое повышение ставки уже во втором квартале 2015 года.

 

На этом фоне главной темой рыночных интересов для этой пары вновь стала тема углубления разности в курсах денежно-кредитной политики ФРС и Европейского Центрального Банка. В этих условиях, европейская экономика, у которой в перспективе – стагнация производства, инфляционные проблемы, продолжающийся отток капитала и усиление финансовых дотаций для нормального кредитования бизнесов выглядит намного слабее экономики США. В этих условиях, евро/доллар, в течение ближайших недель, продолжит оставаться под сильным давлением продаж, получая поддержку лишь от технических факторов и перепроданности евро.

 

Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем - завершение текущего снижения курса единой европейской валюты вблизи ценового уровня 1.2485; затем - коррекционный подъём пары к целевым уровням: 1.2540; 1.2590; 1.2624 и, возможно, к 1.2662. Далее, ожидаем завершение коррекционного подъёма и возобновление снижения пары в направлении предыдущего минимума 1.2485 и ниже, к целевым уровням 1.2456; 1.2432 и 1.24.

 

 

 

 

Прогноз по фунту

 

 

Ожидание новостей из США в начале прошлой недели стали для британской валюты основным драйвером бокового движения пары. Кроме того, поддержку фунту оказала довольно сильная экономическая статистика по розничным продажам, опубликованная в Великобритании, а также некоторое ослабление доллара. Тем не менее, устойчивость пары оказалась довольно краткой. Резкий рост доллара после оглашения итогов заседания Комитета по открытым рынкам США, обрушил котировки валюты, курс которой, пройдя на снижении более 220 пунктов, протестировал в результате минимальный 2-х недельный уровень на отметке 1.5944. Здесь падение фунта было вновь остановлено, а дальнейшая торговля проходила в крайне узком боковом диапазоне.

 

По итогам торгов прошедшей недели, цена закрытия британского фунта против доллара США оказалась ниже недельной, но выше дневной точек разворота, что свидетельствует о предстоящем изменении ценовой динамики пары и возобновлении её коррекционного подъёма. Индикаторы на недельном таймфрейме также демонстрируют восходящее движение фунта. Кроме того, предыдущее нисходящее движение пары образовало в основании снижения валюты – характерную свечную модель «Молот», предупреждающую о развороте пары. Следующая недельная свеча «Доджи», образовавшаяся на недельном графике, отработала на прошлой неделе нисходящий сигнал и снизила котировки валюты. В результате, дневные индикаторы пары оказались в зоне перепроданности, что ограничивает в данный момент их дальнейшее снижение и предупреждает о вероятном развороте пары.

 

Таким образом, исходя из вышеперечисленных факторов и учитывая волновую структуру ценового движения пары в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем - завершение текущего подъёма курса британской валюты в ценовой зоне 1.61 ÷ 1.6120, а затем – коррекционный откат и снижение пары в район ценовых уровней 1.6067 ÷ 1.6045.Далее, ожидаем возобновление подъёма пары к целевым уровням 1.6088 и 1.61.

 

Если «быкам» по фунту удастся пробить этот ключевой уровень и закрепиться выше него, последует дальнейший рост пары к следующим целям: 1.6130; 1.6160; 1.6180; 1.62 и, возможно, к ценовому уровню 1.6220. После завершения подъёма ожидаем - очередное снижение пары в направлении ключевых уровней поддержки 1.62; 1.61 и 1.60.

 

 

 

 

Экономическая статистика следующей недели

 

Понедельник

 

Австралия, Китай, Россия, Еврозона, Великобритания, Швейцария, Канада и СШАопубликуют октябрьские данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Аналогичные показатели деловой активности будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Австралия опубликует изменения объема выданных разрешений на строительство, данные по инфляции и актуальные цены на жилье за октябрь. Китай сообщит об индексе активности в непроизводственной сфере. Европейский центральный банк объявит октябрьские объемы покупок облигаций с покрытием. В статистике из США выйдут сентябрьские объемы расходов в строительном секторе и производственный индекс ISM за октябрь. США иФранция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

 

Вторник

 

Резервный банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.50%. Также будут опубликованы изменения объема розничной торговли и итоговое сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. Япония обнародует октябрьский индекс деловой активности в строительном секторе и месячные изменения средних цен на жилье. Еврозона представит индексы цен производителей за сентябрь и экономический прогноз от Еврокомиссии на ноябрь. Канадаи США опубликуют индексы деловой активности в производственной сфере. В статистике из США будут опубликованы еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга» и динамика объемов производственных заказов за сентябрь.

 

Среда

 

Япония представит предварительные данные по объему промышленного производства и динамику уровня оплаты труда за сентябрь. Новая Зеландия опубликует данные по труду за 3-й квартал, включая изменение количества занятых, уровень безработицы (предыдущий показатель – 5.6%), долю экономически активного населения и уровни почасовой и средней оплаты труда. Австралия, Китай, Еврозона, Великобритания и СШАопубликуют итоговые данные по деловой активности для сферы услуг своих регионов. Аналогичные показатели деловой активности за октябрь будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. В Еврозонетакже выйдут данные по сентябрьскому объему розничной торговли. Швейцарияотчитается по октябрьскому индексу потребительских цен. А в американской статистикебудут опубликованы: изменения числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, индекс ипотечного кредитования, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята, от Министерства энергетики США.

 

Четверг

 

В центре внимания рынка, окажутся решения Банка Англии и Европейского центрального банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0.5%; евро – 0.05%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объем покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день состоится ежемесячная пресс-конференция президента Европейского центрального банка Марио Драги. Япония опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс деловой активности, а также индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов. Кроме того, Банк Японии представит протокол последнего совещания по вопросам кредитно-денежной политики.Россия также опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс деловой активности. Еврозона вместе с ведущими странами региона – Германией, Францией и Италией представят октябрьские индексы деловой активности для розничной сферы. Кроме того, Германия опубликует данные по объему заказов в промышленности за сентябрь. Великобритания обнародует данные по изменению объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный, а также изменения объема промышленного производства за сентябрь. Канада сообщит сентябрьские данные по объему выданных разрешений на строительство и октябрьский индекс деловой активности в производственной сфере. В американской статистике будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также изменения уровня производительности и себестоимости труда за 3-й квартал 2014 года.

 

Пятница

 

Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует индекс активности в строительной сфере. Кроме того, Резервный банк Австралии объявит курс денежно-кредитной политики за 4-й квартал. Швейцария отчитается по сентябрьскому объему розничной торговли и трудовым показателям, включая уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.2%) и изменение количества безработных. Германия иВеликобритания обнародуют итоговые показатели баланса внешней торговли за сентябрь, включая объемы экспорта и импорта продукции. Германия представит итоговое сальдо счета текущих операций за сентябрь, а также динамику объема промышленного производства. Во Франции также опубликуют сальдо баланса внешней торговли и государственного бюджета. В Еврозоне состоится заседание совета министров финансов стран - членов Евросоюза. Канада опубликует октябрьские данные по трудовым показателям, включая изменение количества занятых и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6.8%), а также долю экономически активного населения в стране. В статистике из США будут представлены: важнейший показатель недели – основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5.9%), доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

 

Просмотров: 1839 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz