Silver KPOT Четверг, 28.03.2024, 18:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Август » 5 » Прогноз на неделю (05.08.2013 – 09.08.2013 г.)



Прогноз на неделю (05.08.2013 – 09.08.2013 г.)
10:05

Прогноз по евро

Несмотря на то, что по результатам прошедшей недели курс пары евро\доллар остался на уровне открытия недели, позиции доллара на валютном рынке усилились. Учитывая, что Комитет по открытому рынку США подтвердил своё намерение увязывать темпы сокращения программ финансового стимулирования с темпами роста экономики, а опубликованные в США ключевые макроэкономические индикаторы за июль месяц побили большинство прогнозов аналитиков, мы ожидаем усиление доллара и на следующей неделе. Основным событием, которое может оказать влияние на ценовую динамику пары, станет выход в понедельник 5 августа данных по деловой активности в секторе услуг США. На долю этого сектора приходится около 70% ВВП, и поэтому полученные данные могут прояснить ситуацию относительно возможности начала сокращения объёмов финансовых вливаний уже в сентябре. В свою очередь, в экономическом календаре для евро не планируются какие-либо важные события и публикации значимой макроэкономической статистики. Курс евро\доллар практически вплотную прижат к технически важному уровню сопротивления 1.33, а потому на фоне укрепления американской валюты может легко сформировать нисходящий импульс в сторону нижней границы 2-х недельного диапазона. Поводов для масштабного укрепления евро выше уровня 1.33 в настоящий момент нет.

Исходя из вышеизложенного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем снижение курса единой европейской валюты по отношению к американскому доллару в направлении следующих целевых уровней: 1.3254; 1.3224; 1.3190; 1.3140; 1.31 и 1.3060.

Рассматривать альтернативный вариант прогноза и возобновление восходящего движения пары можно будет только в случае пробоя вверх максимального уровня предыдущей коррекции 1.3344 и закрепления валюты над ним.


Прогноз по фунту

Британский фунт на прошлой неделе попал под серьёзное давление, несмотря на позитивные отчёты по деловой активности в промышленной сфере и строительном секторе. Оба показателя превысили ожидания аналитиков, но не смогли остановить падение стерлинга. Основным драйвером снижения стало общее укрепление доллара и повышенная нервозность участников рынка в преддверии квартального отчёта по инфляции. Тем не менее, данные по занятости в США, не оправдавшие ожиданий инвесторов, ослабили позиции американской валюты, и на торгах в пятницу 2 августа фунт отыграл около половины своих потерь.

Следующая неделя также станет для британской валюты серьёзным испытанием. В понедельник будет опубликован отчёт по деловой активности в сфере услуг, которая является основным сектором экономики Великобритании. Во вторник 6 августа увидят свет данные по индексу промышленного производства. И, наконец, в среду новый глава Банка Англии Марк Карни представит ежеквартальный Отчёт по инфляции. Соответственно, и динамика британской валюты на будущей неделе во многом будет зависеть от содержания этого новостного фона и может продемонстрировать повышенную волатильность ценового движения.

Кроме того, техническая картина по данной паре предполагает завершение коррекционного подъёма и возобновление нисходящего движения. В нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем разворот пары фунт\доллар на снижение к целевым уровням: 1.5233; 1.52; 1.5175; 1.5130; 1.51 и, возможно, ниже к ценовому уровню 1.5033, а затем, и к 1.50.


Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

В экономическом календаре понедельника, - Австралия опубликует июньский объём розничной торговли. Китай, США, Великобритания и Еврозона, включая Германию, Францию, Италию и Испанию представят июльские индексы деловой активности в сфере услуг своих регионов. Кроме того, Еврозона опубликует июньские изменения объёма розничной торговли; индикатор уверенности инвесторов за август, а Великобритания – индекс цен на жильё за июль месяц. США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Австралия представит итоговые показатели баланса внешней торговли за июнь месяц, а Резервный Банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2.75%. В Великобритании выйдут данные по объёму промышленного производства, а также объёму ВВП за три последних месяца, включая отчётный. Германия отчитается динамике заказов в промышленности; Италия представит отчет по объёму промышленного производства и объёму ВВП за 2-й квартал. Канада и США опубликуют итоговые показатели Балансов внешней торговли за июнь.

Среда

В экономическом календаре среды, – Новая Зеландия отчитается по изменению занятости и уровню безработицы в стране за 2-й квартал текущего года (предыдущий показатель - 6.2%). Австралия сообщит об изменении объёма ипотечного кредитования. Швейцария представит июльский индекс потребительских цен и объём резервов в иностранной валюте. Великобритания опубликует отчёт Банка Англии по инфляции за 3-й квартал. Кроме того, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. Германия отчитается по июньскому объёму промышленного производства. В Канаде выйдут данные объёма выданных разрешений на строительство и деловой активности в производственной сфере. А США опубликуют данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от Министерства энергетики США.

Четверг

В экономическом календаре четверга, – Банк Японии опубликует своё решение по основной процентной ставке, а также комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения ставки не ожидаются, её норматив будет сохранён на прежнем уровне – менее 0.1%. В этот же день состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. А в японской статистике будут опубликованы такие данные, как: июньские показатели по счёту текущих операций, а также индексы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за июль. Австралия и Швейцария отчитаются в этот день по изменению занятости и уровню безработицы в своих регионах (предыдущие показатели - 5.7% и 3.2%, соответственно). В Германии будут опубликованы итоговые показатели баланса внешней торговли, включая объёмы экспорта и импорта за июнь. Европейский Центральный Банк представит свой ежемесячный отчёт с анализом текущей ситуации и перспектив на будущее. А в статистике из США как обычно будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Резервный Банк Австралии объявит курс денежно-кредитной политики на 3-й квартал. Новая Зеландия представит данные по изменению объёма продаж жилья. Китай опубликует июльский индекс потребительских цен и цен производителей; изменения объёма розничной торговли и объёма промышленного производства. Япония представит июльский индекс деловой активности в сфере услуг и индикатор потребительской уверенности за июль месяц. Великобритания обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли. Ведущие экономики Еврозоны, – Франция и Италия опубликуют июньские данные по объёму промышленного производства и балансу внешней торговли, соответственно. Канада отчитается по трудовым показателям, включающим в себя изменение занятости и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 7.1%).


Просмотров: 542 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz