Silver KPOT Суббота, 20.04.2024, 03:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Прогноз на неделю (07.04.2014 – 11.04.2014 г.)



Прогноз на неделю (07.04.2014 – 11.04.2014 г.)
11:15

Прогноз по евро

Европейский Центральный Банк по итогам своего заседания наконец-то признал проблему дефляции в регионе, подтвердив заодно и вероятность перерастания рецессии в Еврозоне в стагнацию. На этом фоне глава ЕЦБ Марио Драги на своей пресс-конференции пообещал применить для оздоровления европейской экономики целый комплекс мер, включающих в себя понижение процентной и депозитной ставки, а также меры финансового стимулирования экономики. В средствах массовой информации появились даже статьи о том, что ЕЦБ якобы намерен покупать активы в течение одного года на общую сумму в 1 трлн. евро, что будет равносильно ежемесячным финансовым вливаниям в размере 80 миллиардов евро. Это значительно превысит максимальные объёмы финансового стимулирования в США и будет способствовать существенному удешевлению единой европейской валюты против американского доллара. Рынок, в свою очередь, отреагировал вполне предсказуемо, продолжив 3-х недельный нисходящий тренд по курсу пары евро/доллару и фиксируя по ходу снижения валюты пробои ключевых уровней поддержки 1.39, 1.38 и 1.37. И хотя пара по дневному таймфрейму всё ещё находится в зоне восходящей тенденции, настрой рынка по отношению к евро начинает негативно меняться.

Техническая картина по паре евро/доллар также складывается в пользу снижения валюты. Объёмы продаж растут, технические индикаторы демонстрируют сигналы на снижение, а на дневном и 4-х часовом таймфреймах образовалась графическая разворотная модель «Голова и Плечи», уже протестировавшая на пробой - линию «шеи» данной модели.

Вместе с тем образовавшаяся на 4-х часовом и часовом таймфреймах, характерная свечная модель «Длинноногий рикша», предупреждает о первоначальном краткосрочном подъёме пары в коррекции к её предыдущему снижению, а уже затем о возобновлении снижения единой валюты.

В этих условиях в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем завершение коррекционного подъёма пары у линии сопротивления 233-х дневной скользящей средней 1.3780. Далее ожидаем – разворот и возобновление снижения единой европейской валюты к следующим целевым уровням: 1.3667, 1.3644, 1.3624, 1.36 и, возможно, ниже, в направлении 1.3567.

В районе последних ценовых уровней (1.36 ÷ 1.3567) ожидаем новый коррекционный подъём пары от её предыдущего снижения.

 

Прогноз по фунту

Как бы ни уверяли аналитики в своих прогнозах, что Великобритания в следующем году обгонит по темпам роста все развитые и развивающиеся страны, и как бы рынок ни был в этом уверен - фактические данные экономической статистики выражают большие сомнения по этому поводу. Деловая активность в трёх ключевых секторах британской экономики продолжает снижение, причём уже не первый месяц. Индекс деловой активности в производственной сфере достиг 8-месячного минимума, а в сфере услуг – минимального уровня за 9 месяцев. В третий раз снижается индекс деловой активности и в строительстве. Таким образом, за последнюю неделю статистика разочаровала инвесторов, поскольку становится всё более очевидным негативное влияние высокого курса национальной валюты на британскую экономику. Тем не менее, фунт всё ещё продолжает пользоваться спросом на спадах, и по-прежнему сохраняет в своей ценовой динамике восходящую тенденцию. Правда, и здесь котировки валюты уже тестируют нижнюю границу восходящего канала, в котором пара фунт/доллар формирует ценовую динамику с октября 2013 года. Если поддержка на этом уровне 1.6520 не устоит, - валюта окажется во власти «медведей», а курс фунт/доллар активизирует снижение. При этом стоит отметить, что практически весь возможный позитив для британской валюты (даже повышение её процентной ставки) уже давно учтён в котировках валюты, поэтому негативная экономическая статистика из Великобритании и дальнейшее усиление доллара способны привести к резкой смене настроений на рынке и обрушить британский фунт к его новым минимумам.

Учитывая эту ситуацию, а также, исходя из результатов волнового анализа, анализа свечных комбинаций, графических фигур и показаний индикаторов, мы предполагаем в нашем прогнозе на следующую неделю первоначальный подъём пары в ценовую зону 1.66 ÷ 1.6625. Далее ожидаем возобновление нисходящего движения курса британской валюты к целевым уровням: 1.6553, 1.65, 1.6466, 1.6440, 1.64 и, возможно, ниже, в направлении ценового уровня 1.6340.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Австралия опубликует мартовский индикатор по количеству вакансий на рынке труда. Япония представит индексы запаздывающих, совпадающих и опережающих экономических индикаторов за февраль месяц. Германия отчитается по изменению объёма промышленного производства. Швейцария представит мартовский индекс потребительских цен и объём резервов в иностранной валюте. В Еврозоне будут опубликованы следующие показатели: индикатор уверенности инвесторов в экономике региона и ежегодный отчёт Центрального Европейского Банка. Кроме того, США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Банк Японии опубликует решение по основной процентной ставке и комментарий по кредитно-денежной политике. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне менее 0.1%. Кроме того, будет представлено итоговое сальдо счёта текущих операций за февраль, индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за март, а также состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. Австралия обнародует мартовский индекс уверенности деловых кругов в экономике страны. Новая Зеландия опубликует индикатор настроений деловой среды за 1-й квартал 2014 года. Швейцария отчитается по реальному объёму розничной торговли за февраль, а также изменению числа безработных и уровню безработицы за март месяц (предыдущий показатель - 3.2%). Великобритания опубликует данные по изменению объёма ВВП за три предыдущих месяца, включая отчётный, а также динамику объёма промышленного производства и объёма производства перерабатывающей промышленности за февраль. В Канаде выйдут данные объёма выданных разрешений на строительство и количество закладок новых фундаментов под строящееся жильё.

Среда

В экономическом календаре среды, - Австралия опубликует апрельский индекс уверенности потребителей в экономической ситуации, а также объёмы ипотечного кредитования за февраль. Банк Японии представит свой ежемесячный отчёт с обзором основных индикаторов мировой экономики. Германия и Великобритания отчитаются по итоговым показателям баланса внешней торговли, включая изменения в объёмах экспорта и импорта за февраль. Кроме того, Великобритания представит мартовский индекс розничных цен. А в статистике из США будет опубликован протокол мартовского заседания ФРС, а также – данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

В экономическом календаре четверга, - Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе, данные объёма продаж жилья, а также мартовский индекс цен на жильё. Австралия отчитается по изменению занятости и уровню безработицы в своём регионе (предыдущий показатель - 6%). Кроме того, будут представлены инфляционные ожидания на апрель месяц. В Японии выйдут месячные данные объёма иностранных инвестиций в экономику страны и объём капитала, инвестированного за рубеж. Китай опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за март, включая изменения объёмов экспорта и импорта товаров. Великобритания представит в этот день мартовский отчёт Королевского института дипломированных оценщиков по изменению цен на дома. А Банк Англии обнародует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранён на прежнем уровне – 0.5%. Кроме того, Банк Англии по всей вероятности сохранит на прежнем уровне и объём покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. Канада опубликует февральские индексы цен на жильё на первичном рынке недвижимости. В американской статистике как обычно в этот день будут опубликованы еженедельные данные количества первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, индексы импортных и экспортных цен, а также ежемесячный отчёт об исполнении Федерального бюджета. Кроме того, состоится очередная встреча лидеров «Большой двадцатки».

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Банк Японии представит протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Китай опубликует мартовские индексы потребительских цен и цен производителей. Германия отчитается по динамике потребительских цен за март. А в статистике из США выйдут мартовские данные индекса цен производителей, а также индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за апрель месяц. Кроме встречи лидеров «Большой двадцатки» в пятницу состоится заседание Международного Валютного Фонда.

Просмотров: 1543 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz