Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 06:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2017 » Январь » 16 » Прогноз на неделю 16.01.2017 г – 20.01.2017 г



Прогноз на неделю 16.01.2017 г – 20.01.2017 г
08:53

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

4-ю неделю евро умеренно растёт против американского доллара. Курс пары сохраняет коррекционную динамику, но восходящий импульс на протяжении всего этого периода остаётся довольно слабым. Валюта никак не может преодолеть ключевой уровень сопротивления 1.06, откатываясь при каждом тестировании в зону ранее достигнутых минимумов. Драйверами подобной динамики, с одной стороны, стало разочарование участников рынка от неубедительной пресс-конференции Дональда Трампа, в ходе которой он практически не затронул будущую политику его администрации по стимулированию экономики и внешней торговли; а с другой стороны - ожидания инаугурационной речи президента, 20 января, когда станут более понятны детали новой экономической политики и, в особенности, планируемые меры по снижению налогов и росту бюджетных расходов.

Ещё одним фактором, оказавшим влияние на динамику доллара, стали высказывания представителей ФРС о том, что американский регулятор не будет спешить с повышением ставок — возможно, до тех пор, пока политика новой администрации не обретёт какую-либо определённость.

В этих условиях, участники рынка не смогли сохранить уверенность в том, что недавнее укрепление доллара было обоснованным, поэтому сразу после пресс-конференции, началась фиксация прибыли и закрытие сделок на покупку американской валюты. 

Таким образом, к концу недели положение пары евро\доллар в краткосрочной перспективе остаётся благоприятным. Котировки валюты продолжают зондировать ключевой уровень 1.06, сохраняя высокую вероятность его пробоя.

Тем не менее списывать «бычий» тренд по доллару ещё рано. На следующей неделе у Трампа появится ещё одна возможность перевернуть рынки - состоится его выступлении после инаугурации. Вполне вероятно, что в этот раз рынки получат конкретику, которой им не хватило на пресс-конференции и ценовая динамика пары определит для себя вектор дальнейшего движения.  

В отношении технической картины происходящего можно сказать следующее. На графиках всех основных временных периодов пары евро\доллар образовалась масштабная «бычья» дивергенция, которая указывает на возобновление восходящего движения и быстрый возврат пары к ключевому уровню сопротивления 1.09 и выше. Это подтверждается образованием разворотных свечных моделей на недельном и дневном таймфреймах; сигналами технических индикаторов; волновой структурой пары и динамикой цены закрытия, а также уровней недельного и дневного разворотов. Об этом же говорит и рост рыночного интереса к покупкам единой европейской валюты.

Исходя из всех вышеизложенных факторов предполагаем в нашем прогнозе на следующую неделю - возобновление подъёма курса единой европейской валюты к целевым уровням:   1.0670;   1.07;   1.0740;   1.0778;   1.08;   1.0816;   1.0850 и выше, к ключевому уровню сопротивления 1.09.

Вблизи последних целевых уровней ожидаем возобновление снижения курса единой европейской валюты к ближайшим ключевым уровням поддержек.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Начало 2017 года обострило ситуацию вокруг Brexit, что негативно отразилось на ценовой динамике британской валюты. Приближающиеся переговоры с ЕС, по мнению рынка, наверняка покажут сильные расхождения между позициями Евросоюза и Великобритании. Это в очередной раз усилило «медвежье» давление на стерлинг, особенно после выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, в ходе которого она заявила, что будет стремится заключить с ЕС новое соглашение, а не сохранять «обрывки привилегий прошлого членства в ЕС». Таким образом, у участников рынка не осталось сомнений в том, что правительство страны намеревается пойти на «жёсткий» Брекзит. На этом фоне фунт совершил очередное крутое пике и протестировал новый 3-х месячный минимум на отметке 1.2038. Причём «быки» по фунту, кажется, уже начали привыкать к такому поведению рынка и после падения национальной валюты быстро выкупили пару, вернув её в прежний диапазон 1.22÷ 1.23.

Таким образом, мы полагаем, что фунт\доллар уже нащупал поддержку и, как только первая волна страхов и спекуляций пройдёт, курс пары начнёт корректироваться. Помимо технической картины такой сценарий поддерживают и фундаментальные факторы. Вполне возможно, что при инициации статьи 50 Лиссабонского соглашения (то есть, при начале процесса фактического выхода Великобритании из ЕС), либо во время выборов во Франции (в ходе которых предполагается приход к власти, англофила и критика ЕС Франсуа Фийона) Евросоюз может существенно смягчить свою позицию. Кроме того, позитивные экономические данные из Великобритании, свидетельствующие о дальнейшей стабилизации экономики, продолжают поддерживать благоприятный настрой рынка по отношению к британской валюте. И следующая неделя, в этом плане, не исключение. В Великобритании будет опубликован довольно большой блок экономических отчётов. Среди них, и индекс потребительских цен, и данные по рынку труда, и отчёт по розничным продажам. Если будет отмечен рост потребительской инфляции, что вполне возможно, принимая во внимание низкий курс британской валюты, фунт\доллар может продемонстрировать существенный рост.

Что же касается технической картины, то серьёзная перепроданность фунта, волновая структура пары, сигналы индикаторов, свечные модели разворота в основании снижения и рост рыночного интереса к покупкам британской валюты по отчёту СFTС также предупреждают игроков о скором возобновлении подъёма пары в новом цикле её восходящего движения.

Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем – завершение текущего снижения и разворот курса британской валюты на подъём к целевым уровням:  1.2233;   1.23;   1.2330;   1.2360;   1.24;   1.2433;   1.2460  1.25;   1.2580  и выше, в направлении ключевого уровня сопротивления 1.26.
 

Просмотров: 6450 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz