Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 04:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2019 » Июнь » 17 » Прогноз на неделю 17.06.2019 г – 21.06.2019 г



Прогноз на неделю 17.06.2019 г – 21.06.2019 г
10:46

Евро/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Курс пары евро/доллар снизился на прошлой неделе и достиг отметки 1.1205. Котировки оттолкнулись от локального максимума в области 1.1350 и упали почти на 150 пунктов за несколько дней.

Курс евро/доллар вернулся к нижней границе диапазона 1.1200 – 1.1450, причем экономические данные из США оставались достаточно слабыми. Глобальный нисходящий тренд пары сохраняет свою силу, котировки продолжат движение к недавнему годовому минимуму с целью 1.1100. В то же время рынки ждут смягчения кредитно-денежной политики США и снижения процентной ставки, поэтому давление на американскую валюту будет сохраняться.

В среду состоится заседание ФРС, где регулятор озвучит свои дальнейшие планы смягчения в ближайшие месяцы. Джером Пауэлл уже говорил о возможных действиях ФРС, подразумевая именно снижение ставки, и теперь рынки ждут более определенного комментария. Некоторые прогнозы подразумевает до трех сокращений в течение 2019 года. Более реалистичным кажется одно или два изменения ставки, которые могут произойти в сентябре-декабре. Ключевыми факторами принятия решения ФРС станут данные инфляции и экономического роста во втором-третьем кварталах и развитие торгового конфликта между США и Китаем.

Опубликованные на прошлой неделе показатели потребительских цен в США за май, показали незначительное снижение. Рост основной инфляции снизился до 1.8% в годовом выражении, а базовый индекс сократился до 2%. При этом розничные продажи в мае выросли выше прогнозов, оценка потребительских расходов во втором квартале также пересмотрена в сторону повышения. Показатель потребительской активности является ключевым для американского ВВП, поэтому рост экономики во втором квартале может сохранить высокий темп вопреки негативным оценкам. Это позволит Федеральному Резерву не спешить с принятием решения о снижении ставки, и это окажет поддержку доллару. Прогноз роста ВВП США во втором квартале по модели Атланты резко выросла с 1.4% до 2.1% после публикации данных розничных продаж и промышленного производства.

Европейская валюта снова попала под давление и снизилась в цене против основных активов после восстановления неделей ранее. Италия опубликовала данные инфляции за май и промышленные заказы за апрель, которые оказались слабыми. Италия не согласна с бюджетными правилами Евросоюза, и потенциальный конфликт увеличивает давление на евро. Низкий спрос на рискованные активы из-за конфликта США и Китая, слабая инфляция и медленный рост экономики Еврозоны остаются тремя ключевыми факторам, негативно влияющими на восстановление единой валюты в паре с долларом. В ближайшее время стоит ожидать незначительного снижения котировок к поддержке 1.1100, а риторика ФРС в среду определит дальнейшую динамику пары.

В нашем прогнозе на предстоящую неделю предполагаем снижение курса пары евро/доллар к поддержкам 1.1180 и 1.1150, после чего ожидаем роста котировок к уровням 1.1200, 1.1220 и 1.1250.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Котировки пары фунт/доллар резко снизились на прошлой неделе к уровню поддержки 1.2575 и практически достигли годового минимума.

Укрепление американской валюты и негативные экономические данные Великобритании стали главными факторами падения курса пары. Уровень промышленного производства в Великобритании снизился в мае на 1%. Показатель вернулся в отрицательную зону после краткосрочного восстановления. Производство в обрабатывающей сфере снизилось сразу на 3.9%, и это стало наибольшим падением за последние годы. Отсутствие определенного плана выхода Великобритании из состава Евросоюза продолжает негативно влиять на национальную экономику. Значительное снижение долгосрочных инвестиций приводит к замедлению промышленного сектора и вызовет в итоге сокращение темпа роста ВВП в целом. Показатели британского рынка труда сохраняют свою силу. Уровень безработицы остался на рекордно низком уровне 3.8%. Рост уровня средней заработной платы составил 3.4%, что превысило прогнозы. Высокие зарплаты обеспечивают стабильный уровень потребительской активности, что особенно важно в условиях неопределенности и высоких рисков Brexit.

В четверг состоится заседание Банка Англии, итоги которого могут способствовать дальнейшему снижению пары фунт/доллар к новым годовым минимальным уровням. Почти наверняка британский регулятор сохранит свою текущую монетарную политику, но свежие данные могут негативно повлиять на ее перспективы. Ожидается, что индекс потребительских цен снизится до 2%, а розничные продажи сократятся на 0,8%. Дальнейшее замедление экономики может создать препятствия для восстановления британского фунта, поскольку заставит Комитет по денежно-кредитной политике отказаться от повышения ставок. Экономические перспективы по-прежнему максимально зависят от характера и сроков выхода страны из Евросоюза, а определенности с этими факторами все еще нет. Снижение инфляционного давления и сохраняющиеся риски, вероятно, заставят регулятора в среду придерживаться мягкой риторики, и это окажет дополнительное давление на британскую валюту. Согласно отчету компании IG Group 77% трейдеров удерживают позицию на покупку актива фунт/доллар по сравнению с 80% в конце мая. Совокупная длинная позиция сохраняется с 6 мая, когда курс пары достигал 1.3230, с тех пор цена снизилась на 3,4%. Активность покупателей британской валюты в долгосрочной перспективе обеспечивают ожидания завершения Brexit после выбора нового премьер-министра и вероятность повышения процентной ставки Банком Англии.

Кроме того, индекс относительной силы подтверждает тенденцию роста пары фунт/доллар от текущих минимумов. Краткосрочная динамика предполагает дальнейшее снижение курса британской валюты против американской с целями на 1.2500 и 1.2350 перед предстоящим восстановлением.

В нашем прогнозе на предстоящую неделю предполагаем дальнейшее снижение котировок пары фунт/доллар к уровням поддержки 1.2550, 1.2530, 1.2500, 1.2475 и 1.2440.

 


 

Экономическая статистика следующей недели.


Понедельник

В Великобритании выйдет индекс цен на жилье Rightmove и пройдет слушание отчета по инфляции. В Германии опубликуют ежемесячный отчет Бундесбанка.

США представят индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка, данные покупок иностранными инвесторами американских ценных бумаг. Представитель Банка Канады Лоуренс Шембри выступит с заявлением.


Вторник

В Новой Зеландии опубликуют исследования потребительских настроений Westpac. Австралия представит протокол заседания Резервного Банка, состоявшееся две недели назад.

В Германии выйдет индекс цен производителей, индекс настроений в деловой среде и показатель оценки текущих экономических условий института ZEW. В Еврозоне опубликуют уточненные данные инфляции за май, в том числе основной и базовый индексы потребительских цен.

США обнародуют индекс розничных продаж Redbook, данные начатого строительства домов и динамику разрешений на строительство. Американский нефтяной институт отчитается по изменению запасов сырья на прошлой неделе.


Среда

В Новой Зеландии опубликуют данные платежного баланса и счет текущих операций. В Японии станут известными данные импорта, экспорта и общее сальдо торгового баланса.

В Великобритании выйдет большой блок данных инфляции, в том числе базовый и основной индексы потребительских цен, индексы розничных цен и цен производителей. Еврозона опубликует объем производства в строительном секторе, а Швейцария - отчет Национального Банка.

Главным событием дня станет заседание Федерального комитета по открытым рынкам США, решение по процентной ставке и позиция ФРС по кредитно-денежной политике, пресс-конференция руководства ФРС. Управление энергетической информацией представит изменения запасов коммерческой нефти в США на прошлой неделе.


Четверг

В Новой Зеландии выйдут данные роста экономики за первый квартал 2019 года. В Австралии выступит глава Резервного Банка Филип Лоу. В Японии состоится заседание Банка Японии, станет известно решение регулятора по изменению процентной ставки и комментарий по кредитно-денежной политике, состоится пресс-конференция руководства Банка.

В Швейцария опубликуют данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Великобритании выйдут данные розничных продаж. Состоится заседание Банка Англии, объявят решение регулятора по процентной ставке и планируемый объем покупок активов. В Еврозоне обнародуют уровень доверия потребителей.

В Канаде выйдет отчет по занятости ADP. В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособия по безработице, индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии. Управление энергетической информацией представит изменению запасов природного газа в США на прошлой неделе.


Пятница

В Японии опубликуют национальный индекс потребительских цен и индекс PMI Nikkei в производственном секторе.

Во Франции, Германии и Еврозоне выйдут индексы деловой активности в сфере услуг и в производственном секторе. В Великобритании станут известны данные чистых заимствований государственного сектора. Банк Англии опубликует квартальный отчет, а Конфедерация британских промышленников - изменения промышленных заказов.

В Канаде выйдут данные розничных продаж. США опубликуют индекс PMI Markit в производственном секторе, индекс деловой активности в сфере услуг Markit и данные продаж на вторичном рынке жилья. Компания Baker Hughes обнародует количество активных буровых установок на прошлой неделе.

 

 

Просмотров: 4174 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz