Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 15:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Прогноз на неделю (21.10.2013 – 25.10.2013 г.)



Прогноз на неделю (21.10.2013 – 25.10.2013 г.)
10:03

Прогноз по евро

Прошедшая неделя выдалась весьма волатильной. Напряжённость ожидания решения бюджетной проблемы и увеличения лимита по оплате долговых обязательств - в США, а также принятое, в конце концов, временное решение сроком на 3 месяца, позволили евро достичь максимального уровня с февраля текущего года и стабилизироваться вблизи ключевого сопротивления 1.37. Слабость на этом фоне американской валюты подогревается ещё и ростом ожиданий того, что публикуемая на следующей неделе статистика из США окажется достаточно слабой, чтобы вынудить ФРС, вновь отложить сокращение стимулирующих мер. Тем не менее, ожидать в этих условиях, дальнейшего роста единой валюты – маловероятно. Фактор временного выхода из бюджетного кризиса и угрозы дефолта по долговым обязательствам – уже рынком отыгран, и сейчас, ужесточение денежно-кредитной политики США, вновь, в центре внимания рынка. Существенную роль в ценовой динамике пары, на следующей неделе, займут, в связи с этим, ранее отложенные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США. Если данные превысят прогноз и предыдущие значения, евро\доллар, как минимум, может начать коррекцию к предыдущему росту валюты, а как максимум – развернуться на полномасштабную смену тренда. К тому же, не стоит забывать, что ситуация в экономике Еврозоны также остаётся неблагоприятной, и Европейский Банк может пойти на принятие новых стимулирующих мер, что приведёт к удешевлению единой валюты.

С технической точки зрения, доллар, вновь, вернулся в мощную зону поддержки 1.3670 ÷ 1.37. Именно эта зона, не один раз, останавливала снижение американской валюты с 2012 г. Занимать, сейчас, короткие позиции по доллару достаточно опасно. Кроме того, волновая структура пары завершила формирование восходящей коррекции и находится в зоне разворота на новый цикл нисходящего движения.

Исходя из вышеизложенного, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем попытку пары возобновить подъём и протестировать ценовые уровни: 1.3710 и 1.3745.

Далее, в соответствии с волновой структурой ценового движения, единой валюте предстоит разворот и снижение пары – в новом цикле нисходящего движения.

Целями снижения, в таком случае, станут ценовые уровни: 1.3670; 1.3645; 1.36; 1.3575 и ниже, в направлении ключевого уровня 1.35.


Прогноз по фунту

Позиции британской валюты по всему спектру рынка остаются достаточно прочными. Пара, вновь, вернулась к тестированию верхней границы долговременного коррекционного треугольника, сопротивление которой, фунт не может преодолеть с августа 2009 года. На подъёме фунт/доллар образовал «двойную» вершину и демонстрирует признаки глубокой перекупленности, практически, на всех основных таймфреймах. Волновая структура пары также предупреждает о завершении коррекционного отката и вероятном развороте британской валюты на снижение. Об этом же, говорит и образование на вершине подъёма дневного и 4-х часового таймфреймов - разворотных свечных комбинаций «Падающая звезда». На этом фоне изменение ценовой динамики валюты может последовать, сразу, за ухудшением макроэкономических показателей из Великобритании или же – за улучшением характера данных из США. Кстати говоря, публикация во вторник, данных по занятости в США может, как раз, стать критической для изменения ценовой динамики фунта.

Учитывая все эти факторы, в нашем прогнозе на следующую неделю, в качестве основного движения британской валюты предполагаем - продолжение снижения пары. Однако, учитывая показания индикаторов на младших таймфреймах, ожидаем, до начала снижения - умеренный подъём в ценовую зону 1.6176 ÷ 1.6215. Далее, в этой зоне, ожидаем – разворот и снижение пары к целевым уровням: 1.6128; 1.61; 1.6060; 1.6016; 1.5953; 1.5928 и ниже, в направлении - к ключевому уровню поддержки 1.59.

Не исключаем также начало снижения валюты к вышеназванным целевым уровням и от текущих ценовых уровней на момент открытия недельных торгов.


Экономическая статистика следующей недели:

Понедельник

В экономической статистике понедельника, – Япония опубликует сентябрьские показатели по балансу внешней торговли, включая Объёмы экспорта и импорта товаров, а также Индекс активности во всех отраслях экономики за август. В Великобритании выйдут октябрьские данные по изменениям цен на жильё. Германия отчитается по Индексу производственных цен, а Бундесбанк, опубликует свой ежемесячный отчёт за сентябрь. А в американской статистике будут опубликованы - данные по Объёмам продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, а также – изменения запасов сырой нефти, бензина и дистиллятов - от Министерства энергетики США. Кроме того, США и Франция проведут, в этот день, аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Швейцария опубликует сентябрьские показатели по балансу внешней торговли, включая Объёмы экспорта и импорта товаров. Великобритания отчитается по Объёму чистых заёмных средств, необходимых для финансирования государственного сектора. В Канаде выйдут данные по изменению Объёмов розничной торговли за август. А в американской статистике будут представлены: важнейший показатель недели – Основной Отчёт по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики; Уровень безработицы (предыдущий показатель - 7.3%); изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели. Кроме того, будет представлен суммарный пересчёт занятости за 2 предыдущих месяца и производственный Индекс от ФРС Ричмонда за октябрь.

Среда

В экономическом календаре среды, – Австралии опубликует Индексы ведущих экономических индикаторов за август; Индекс потребительских цен и Индекс базовой инфляции за 3-й квартал текущего года. Великобритания отчитается по Объёмам ипотечного кредитования, а Банк Англии опубликует протокол своего последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики и распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и Объёму покупок активов. Банк Канады опубликует своё Решение по основной процентной ставке, сопроводительное заявление к решению и Отчёт по денежно-кредитной политике за 4-й квартал. Изменения по ставке - не ожидаются, норматив её будет сохранён на прежнем уровне – 1%. Кроме того, состоится пресс-конференция Банка Канады. А в американской статистике будут представлены Индексы экспортных и импортных цен за октябрь месяц.

Четверг

В экономическом календаре четверга, – Новая Зеландия опубликует сентябрьские показатели Баланса внешней торговли, включая Объёмы экспорта и импорта товаров. Еврозона, США и Китай представят Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов за октябрь месяц. Кроме того, аналогичные показатели, вместе с Индексами деловой активности в сфере услуг, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Великобритания опубликует Баланс промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников за октябрь. Кроме того, состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. А в статистике из США, как обычно, будут опубликованы - еженедельные данные по Количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; Объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости за сентябрь; Индексы деловой активности в производственной сфере за октябрь и Уровень трудовых вакансий за август.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Япония опубликует Индекс потребительских цен за сентябрь. Германия представит октябрьские данные по Условиям деловой среды, Оценке текущей ситуации и экономических ожиданий - от Института экономических исследований в Мюнхене. Великобритания опубликует предварительные данные по Объёму ВВП за 3-й квартал текущего года, а также Индекс активности в сфере услуг. А в статистике из США будут представлены – сентябрьские изменения Объёма заказов на товары длительного пользования, а также Индикатор уверенности потребителей и инфляционные ожидания - от университета Мичигана за октябрь.


Просмотров: 472 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz