Silver KPOT Пятница, 19.04.2024, 15:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2015 » Февраль » 23 » Прогноз на неделю 23.02.2015 г–27.02.2015 г



Прогноз на неделю 23.02.2015 г–27.02.2015 г
11:03

Прогноз по евро

Вот уже 4 недели мы наблюдаем консолидацию пары евро/доллар в районе ценового уровня 1.1370. Валюта волатильно торгуется в узком диапазоне и в ходе волнующих событий этой недели падала почти на «фигуру», к уровню 1.1280, после того как переговоры с Грецией в понедельник закончились провалом. Однако затем, после выхода отличных данных по экономическим настроениям в Германии и Еврозоне, курс пары вновь вернулся к прежним отметкам, тестируя верхнюю границу диапазона вблизи ценового уровня 1.1450. Рынок (мы видим это по ценовой диаграмме) никуда не спешит и в целом, довольно спокойно воспринимает угрозу выхода Греции из состава Еврозоны. Причём валюта продолжает сохранять при этом, коррекционную динамику, торгуясь на откате, в трёхстах пунктах от ранее достигнутого минимума. Влияние фундаментальных факторов на ценовое движение пары сейчас также несколько изменилось в пользу единой европейской валюты. Сдерживающим фактором для «быков» по евро в последнее время являлась ситуация в Греции. Однако утверждённое Еврогруппой соглашение по продлению программы финансовой поддержки Греции сроком на 4 месяца, успокоило участников торговли и позволило евро возобновить рост пары. С другой стороны, инвесторов, ранее с оптимизмом воспринимавшие рост американской экономики, стал беспокоить вопрос относительно её способности успешно противостоять ухудшению ситуации в других регионах мира. Это беспокойство, судя по опубликованному Протоколу, разделяет и ФРС США, которая специально отметила, что нынешнее укрепление доллара создаёт существенные риски для американского экспорта. Кроме того, темпы роста экономики США в последнее время остаются существенно ниже пиковых значений прошлого года, а противоречивые экономические данные лишь подтверждают, что экономика страны вошла в стадию более медленного роста. К тому же, падающие цены на энергоносители, снижающие производственные издержки, по-прежнему продолжают подталкивать инфляцию к новым минимумам. На этом фоне удорожание доллара в случае перехода к более высоким процентным ставкам принесёт явно негативный эффект для всей экономики, поэтому ФРС США будут заинтересованы и вынуждены поддерживать низкий уровень ставок ещё в течение довольно длительного времени.

В этих условиях, ничто не мешает евро продолжить коррекционный рост и в нашем прогнозе на следующую неделю мы ожидаем - краткосрочное снижение пары, а затем, возобновление подъёма курса единой европейской валюты к верхней границе коррекционного канала 1.1460. Далее, ожидаем новый этап снижения курса единой европейской валюты к целевым уровням: 1.1354; 1.13 и 1.1278. В этой ценовой зоне предполагаем завершение коррекционного отката и начало нового цикла восходящего движения. Целевые уровни подъёма пары: 1.1460; 1.15; 1.1537; 1.1588; 1.16 и, возможно выше, в направлении значимого уровня сопротивления (по недельному таймфрейму) - 1.1640.

 

 

Прогноз по фунту

Февраль оказался удачным месяцем для британской валюты. Фунт в этот период резко укрепил свои позиции против американского доллара, подняв котировки валюты почти на 500 пунктов. Одним из основных драйверов, резко усиливших британский фунт за прошедшее время, стал разворот рыночных ожиданий в сторону приближения сроков пересмотра процентных ставок. А катализатором этого процесса стала череда более сильных, чем ожидалось, экономических данных из Великобритании. На этом фоне совокупная короткая позиция на продажу британской валюты (согласно отчёта Комиссии по торговле товарными фьючерсами от 17 февраля этого года), снижается вот уже на протяжении третьей недели. Крупные инвесторы продолжают вкладывать средства в покупки валюты, усиливая при этом «бычье» давление на фунт и риски полномасштабной восходящей коррекции пары. Однако такая картина характерна для среднесрочного и долгосрочного периодов. Что же касается краткосрочного периода, здесь картина несколько иная. Восходящий импульс по данной паре к настоящему времени ослабевает. С технической точки зрения, курс пары завершил первую волну подъёма и нуждается в некоторой коррекции от своего предыдущего роста. Волновая структура пары и показания технических индикаторов также подтверждают разворот пары на нисходящую коррекцию. Кроме того, образование на вершине подъёма (недельный таймфрейм) характерной разворотной свечи «Доджи» также предупредило игроков о предстоящем снижении. Исходя из этого, в нашем прогнозе на следующую неделю, предполагаем - возобновление снижения пары фунт/доллар к целевым уровням: 1.5350; 1.5320; 1.53 и, возможно, к 1.5268.

Вблизи этого уровня ожидаем разворот и коррекционный подъём британской валюты. Завершение отката ожидаем в ценовой зоне 1.5396 ÷ 1.5440. Далее, предполагаем новый этап снижения пары, в направлении ключевого уровня поддержки 1.52.

 

 

Экономическая статистика следующей недели

Понедельник

Китай продолжает праздновать День Весны! Банк Японии опубликует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. В Германии выйдут февральские данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий - от Института экономических исследований в Мюнхене. Великобритания отчитается по объему розничных продаж от Конфедерации Британских Промышленников. Европейский Центральный Банк обнародует динамику объема покупок ценных бумаг за февраль. А в американской статистике будут опубликованы январские данные по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости и индекс производственной активности от ФРС Далласа. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Китай все еще празднует! Новая Зеландия обнародует ожидаемые данные по темпам годовой инфляции через 2 года. Германия опубликует окончательное значение объема ВВП за 4-й квартал 2014 года, включая объемы экспорта и импорта, а также квартальные объемы личных потребительских расходов. Швейцария представит данные по приросту занятости за 4-й квартал прошлого года. В Еврозоне выйдут январские индексы потребительских цен. В Великобритании состоятся слушания специального комитета Казначейства. А в американской статистике будут опубликованы: индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах страны; общенациональный индекс цен на жилье; еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга»; февральский индекс деловой активности в секторе услуг; производственный индекс ФРС Ричмонда, а также индикатор потребительской уверенности за февраль. В этот же день состоятся выступления главы Банка Канады Стивена Полоза, президента Европейского Центрального Банка Марио Драги, главы Банка Англии Марка Карни и Председателя Совета управляющих ФРС США Джанет Йеллен.

Среда

Австралия опубликует данные по объемам сданных строительных объектов за 4-й квартал, а также квартальный индекс стоимости рабочей силы. Китай представит февральский индекс деловой активности для производственной сферы. Великобритания обнародует январский объем ипотечного кредитования. Италия представит сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В американской статистике будут опубликованы: объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости за январь; февральский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США. В этот же день нас ожидают новые выступления президента Европейского Центрального Банка Марио Драги и Председателя Совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

Четверг

Новая Зеландия опубликует итоговые показатели торгового баланса и баланса внешней торговли за январь, включая объемы экспорта и импорта продукции. Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия отчитается по квартальным изменениям объема капитальных расходов в частном секторе. Швейцария сообщит об изменениях объема промышленного производства за 4-й квартал. Великобритания опубликует февральский индекс цен на жилье. Германия отчитается по трудовым показателям, включая февральские данные по количеству безработных и уровню безработицы (предыдущий показатель – 6.5%). Кроме того, будет опубликован опережающий индекс потребительского климата на март. Еврозона представит целый блок экономической статистики, в т.ч. январские данные по объему кредитования частного сектора; февральские индексы потребительской уверенности, условий деловой среды, экономической уверенности в промышленной сфере и секторе услуг, а также индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за январь. ЕЦБ обнародует данные по объемам выданных региональным коммерческим банкам 4-х летних кредитов. В Канаде и США будут опубликованы январские индексы потребительских цен. Кроме того, в американской статистике будут представлены: изменения объема заказов на товары длительного пользования; еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; индекс производственной активности от ФРС Канзаса и декабрьский индекс цен на жилье.

Пятница

Австралия обнародует январские данные по объему кредитования частного сектора. Новая Зеландия опубликует январские изменения объема выданных разрешений на строительство; февральский индекс экономической уверенности в деловой среде, а также индикатор ожидаемой экономической активности. В Японии выйдет целый блок показателей, в том числе: январский индекс потребительских цен; уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.4%); доля экономически активного населения; динамика уровня расходов домохозяйств; изменения объема розничной торговли; предварительные данные по объему промышленного производства, а также изменения объема заказов в строительном секторе и объема закладок новых фундаментов под строящееся жилье. Великобритания представит февральский индекс потребительской уверенности. В статистике из Еврозоны Германия опубликует январский индекс импортных цен и февральские индексы потребительских цен; Франция отчитается по объему потребительских расходов и индексу цен производителей; Италия опубликует февральские индексы потребительских цен, а Испания представит итоговые показатели расчетного счета Платежного баланса за декабрь. В американской статистике выйдут уточненные данные по объему ВВП за 4-й квартал, включая индексы личных потребительских расходов; февральский индекс деловой активности от ФРС Чикаго; изменения объема незавершенных сделок по продаже жилья, а также февральские индексы настроений потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания - от университета Мичигана.

 

 

 
Просмотров: 950 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz