Silver KPOT Пятница, 29.03.2024, 17:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Прогноз на неделю (23.06.2014 – 27.06.2014 г.)



Прогноз на неделю (23.06.2014 – 27.06.2014 г.)
10:52

 

Прогноз по евро

ФРС продолжает планомерно сокращать объёмы финансовых вливаний в экономику США, и к концу 2014 г. намерено полностью свернуть финансовые программы по стимулированию американской экономики. К середине 2015 г., а возможно и ранее, в США может произойти первое повышение ставок, с момента начала кризиса 2008 г. Экономическая ситуация в стране, на данный момент, уже близка к докризисным уровням и выглядит, по крайней мере, на порядок лучше европейской экономики. В стране наблюдается снижение безработицы, которое в мае месяце достигло уровня в 6.3%; растёт также объем расходов домохозяйств, а инфляция находится в районе 2%, что соответствует целевому уровню, установленному Центральным Банком.

В Еврозоне, напротив, только сейчас начинают активно вводиться стимулирующие меры, а Европейский Банк смягчает монетарную политику в попытке восстановить былые темпы роста экономик региона. При этом безработица остаётся на уровне 11.8%, а инфляция колеблется в районе 0.7%. Как результат, из-за низкой инфляции и высокого курса европейской валюты по отношению к доллару, экономический рост в регионе замедляется. Ключевые макроэкономические показатели здесь также далеки от целевых уровней, как и от американских аналогов. В связи с этим, можно сделать вывод, что в отличие от экономики США, которая практически полностью восстановилась, экономика зоны евро пройдёт ещё довольно долгий путь, прежде чем достигнет докризисных целевых уровней. В среднесрочном периоде это станет постоянным фактором, оказывающем негативное давление на евро.

Вместе с тем, на прошлой неделе, евро/доллар получил некоторую поддержку от технических факторов, влияние которых позволило «евробыкам» начать коррекцию пары к её предыдущему снижению. Единая валюта формирует сейчас последнюю волну коррекции, в связи с чем, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем - краткосрочное снижение пары, а затем – возобновление коррекционного подъёма единой европейской валюты к целевым уровням: 1.3624; 1.3643; 1.3670; 1.3710 и 1.3740.

После завершения коррекционного отката, ожидаем – возобновление снижения пары в направлении предыдущего минимума (в район ключевого уровня поддержки - 1.35), а, возможно, и ниже, к ценовым уровням – 1.3470 и 1.3450.

 

Прогноз по фунту

На прошлой неделе фунт/доллар обновил многолетние максимумы и максимум этого года, подтвердив при этом, что быки по фунту, по-прежнему, контролируют ситуацию. Курс пары достиг на подъёме последний коррекционный максимум, с августа 2009 года (1.7042), и протестировал новую вершину коррекции – 1.7063. При этом, как показывает техническая картина, индикаторы на месячном таймфрейме, уже более 9 месяцев, находятся в зоне глубокой перекупленности, что существенно, ограничивает перспективы дальнейшего подъёма фунта. А индикаторы на недельном таймфрейме, хотя и продолжают сигнализировать о дальнейшем подъёме, также ограничены - показаниями дневного “Stochastica”, который, в данный момент, уже находится в зоне глубокой перекупленности и разворачивается на снижение. К тому же, и динамический индикатор “MACD” (следующий за рыночными тенденциями), с октября 2013 года, демонстрирует - «медвежью дивергенцию», предупреждая о вероятности возобновления нисходящего движения и усиливая риски разворота пары. Таким образом, после, почти непрерывного годового роста, валюте, явно, требуется, как минимум, полномасштабный коррекционный откат. Однако недавние комментарии главы Банка Англии Марка Карни, а также вышедший в среду Протокол последнего заседания Банка, вновь, активизировали рост пары, поскольку подтвердили, что вариант более скорого ужесточения монетарной политики и повышения процентной ставки по фунту уже рассматривается. В результате, британская валюта получила весьма серьёзную поддержку и продолжила рост пары.

Тем не менее, на следующей неделе, динамика фунта может измениться. В экономической статистике недели запланирована публикация инфляционного отчёта Банка Англии за 1 квартал. Если отчёт продемонстрирует снижение уровня инфляции, фунт/доллар может развернуться на нисходящее движение. Кроме того, позитивную или негативную роль может сыграть и, предстоящее на неделе, выступление Марка Карни. Недавно он уже говорил о вероятности более раннего перехода в режим ужесточения монетарной политики. Поэтому, если он подтвердит эти намерения, рост пары продолжится. Если же его выступление останется нейтральным, фунт/доллар может активизировать нисходящую коррекцию.

Исходя из этих факторов, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем первоначальную попытку пары протестировать максимум прошлой недели - 1.7063. Далее, вблизи этого уровня ожидаем - разворот британской валюты на снижение к целевым уровням: 1.6974; 1.6944; 1.6920; 1.69; 1.6888; 1.6842 и, возможно, ниже, к ключевому уровню поддержки 1.68.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

Япония, Китай, Еврозона, Великобритания и США опубликуют итоговые данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, включая индексы деловой активности в секторе услуг за июнь, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Национальный банк Швейцарии опубликует платежный баланс за 1-й квартал текущего года. А в статистике из США опубликуют объем продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, а также индекс экономической активности от ФРС Чикаго. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Швейцария представит итоговые показатели баланса внешней торговли за май, включая объемы экспорта и импорта продукции. Германия опубликует июньские данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий - от Института экономических исследований в Мюнхене. Великобритания отчитается по объему ипотечного кредитования за май, а также проведет парламентские слушания по вопросам инфляции за 1-й квартал 2014 года. А в статистике из США будут опубликованы: изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, сводный общенациональный индекс цен на жилье за апрель, объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости за май, индикатор потребительской уверенности за июнь, а также июньский индекс производственной активности от ФРС Ричмонда. В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Среда

Швейцария представит майский индекс потребительской активности, а Национальный банк Швейцарии – ежеквартальный отчет по инфляции. Германия опубликует опережающий индекс потребительского климата на июль. Франция - индикатор экономической уверенности в деловой среде и индекс делового климата за июнь. Италия – апрельские изменения розничной торговли и июньский индекс экономической уверенности. В Великобритании будут обнародованы июньский объем розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников, а также июньский индекс ценовой инфляции в секторе жилья. В американской статистике выйдут окончательные данные по изменению объема ВВП за 1-й квартал текущего года, включая квартальный индекс личных потребительских расходов. Также: объем заказов на товары длительного пользования за май, индекс деловой активности в секторе услуг за июнь и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. В Еврозоне будут опубликованы индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за май. Кроме того, в этот день начнет свою работу экономический саммит Евросоюза. Банк Англии представит отчет по финансовой стабильности за июнь, а глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью. В блоке американской статистики будут опубликованы: еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, основной индекс расходов на личное потребление, а также изменение уровня расходов на личное потребление за май.

Пятница

Новая Зеландия опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за май, включая объемы экспорта и импорта продукции. Япония представит: майский индекс потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель – 3.6%), долю экономически активного населения, а также изменение объема розничной торговли и уровня расходов домохозяйств за май. Великобритания обнародует окончательные данные по объему ВВП и сальдо расчетного счета платёжного баланса за 1-й квартал текущего года, апрельский индекс деловой активности в секторе услуг, а также индикатор уверенности в деловой среде за июнь. В Еврозоне будут опубликованы: индикатор условий деловой среды и индикаторы потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг за июнь. Кроме того будет продолжена работа экономического саммита ЕС. Германия в этот день представит июньский индекс потребительских цен, а также индекс импортных цен за май. Франция отчитается по изменению объема потребительских расходов и майскому индексу цен производителей. В Швейцарии выйдет июньский индекс ведущих экономических индикаторов. Канада опубликует индексы цен на сырье и цен производителей. А в американской статистике будут опубликованы: индикатор уверенности потребителей, оценка текущих условий и инфляционные ожидания от Университета Мичигана за июнь.

Просмотров: 1409 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz