Silver KPOT Среда, 24.04.2024, 19:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2014 » Март » 24 » Прогноз на неделю (24.03.2014 – 28.03.2014 г.)



Прогноз на неделю (24.03.2014 – 28.03.2014 г.)
12:52

Прогноз по евро

Несмотря на нисходящую динамику евро/доллара на прошлой неделе, нельзя с уверенностью сказать, что произошёл давно ожидаемый разворот тренда. Старая поговорка гласит – «рынок, который не отвечает по-медвежьи на медвежьи новости – не медвежий!». А именно это и происходило всё последнее время. Ценовая динамика пары показала, всего лишь, незначительную негативную реакцию игроков - на референдум в Крыму и последующее вхождение региона в состав России; проигнорировала весьма скромные санкции западных стран к России; а стремительное падение евро вслед за пресс-конференцией Джанет Йеллен, продолжалось, всего лишь, несколько часов. Всё это, пока, не привело к какому-либо кардинальному изменению позиций единой валюты. С технической точки зрения, пара, по-прежнему, остаётся в зоне годового восходящего тренда, разворот которого будет подтверждён только после пробоя ключевого уровня поддержки – 1.36. Что же касается краткосрочных перспектив пары, то, в основном, они – негативны. Ужесточение политики ФРС и рост стоимости доллара на фоне нежелательного, для Европейского Центрального Банка, удорожания единой валюты, в ближайшее время, будет оставаться достаточно мощным драйвером для нисходящей динамики пары.

В этих условиях, учитывая перекупленность пары на месячном и недельном таймфреймах, фактическую волновую структуру и сигналы биржевых индикаторов, предполагаем в нашем прогнозе на следующую неделю завершение коррекционного подъёма и возобновление снижения пары к целевым уровням: 1.3773; 1.3740; 1.37; 1.3667; 1.3644 и ниже, в направлении ключевого уровня поддержки - 1.36.

 

Прогноз по фунту

Масштабный рост американской валюты, всю прошлую неделю, удерживал пару фунт/доллар под неослабевающим давлением продавцов. И хотя, фунт обладал довольно неплохим иммунитетом ко всему, что касается российско-украинского конфликта, на фоне относительно нейтральной позиции Великобритании, а также её меньшей зависимости от экономик России и Украины, тем не менее, пара, всё-таки, попала под распродажи, в основном, на волне технических факторов. Однако, на данный момент, дальнейшее снижение фунта выглядит несколько ограниченным. Дело в том, что на снижении (дневной таймфрейм), курс пары протестировал сильный уровень поддержки по линии 6-месячного восходящего тренда. В этой зоне, волновая структура пары и сигналы её технических индикаторов предупреждают о вероятности коррекционного отката британской валюты от её предыдущего снижения.

Вместе с тем, учитывая отсутствие, на следующей неделе, значимой макроэкономической статистики из региона, основным драйвером движения пары, станет динамика американской валюты. Здесь, мы по-прежнему, ожидаем позитивные новости и дальнейшее укрепление доллара, что в результате, приведёт к краткосрочной коррекции фунта и последующему возобновлению нисходящего движения пары.

В нашем прогнозе на неделю, в связи с этим, предполагаем завершение коррекционного отката пары, ориентировочно, в ценовой зоне 1.6523 ÷ 1.6547, а затем разворот и снижение британской валюты к целевым уровням: 1.6456; 1.64; 1.6340; 1.63 и, возможно, ниже, в направлении ценового уровня 1.6260.

 

Экономическая статистика следующей недели.

Понедельник

В экономической статистике понедельника – Китай, Еврозона и США опубликуют Индексы деловой активности в производственной сфере своих регионов за март. Кроме того, аналогичные показатели, включая и сферу услуг, будут представлены по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. В Великобритании выйдут данные по Индексу цен на жильё, Германия опубликует мартовский отчёт Бундесбанка. США и Франция проведут аукционы по продаже 3-х, 6-ти и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

В экономическом календаре вторника, – Германия представит мартовские данные по Условиям деловой среды, Оценке текущей ситуации и экономических ожиданий от Института экономических исследований в Мюнхене. В Великобритании выйдут Индексы потребительских и розничных цен за февраль; Индексы закупочных и отпускных цен производителей; розничные продажи по данным Конфедерации британских промышленников; объём ипотечного кредитования; отчёт по изменению цен на дома. В Еврозоне будут опубликованы итоговые показатели баланса внешней торговли за январь. В американской статистике будут представлены данные по Индексу цен на жильё в 20 крупнейших городах страны; сводный общенациональный Индекс цен на жильё; Индикатор потребительской уверенности за март; объём продаж жилья на первичном рынке недвижимости; производственный ИндексФРС Ричмонда. В этот же день состоится выступление главы Европейского Центрального Банка Марио Драги.

Среда

В экономическом календаре среды, - Резервный Банк Австралии опубликует отчёт о финансовой стабильности за март. Кроме того, состоится выступление главы банка Гленна Стивена. Швейцария представит Индекс потребительской активности за февраль. Германия опубликует опережающий Индекс потребительского климата на апрель. В статистике из США выйдут изменения объёма заказов на товары длительного пользования за февраль; Индекс деловой активности в секторе услуг, а также данные по Запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от Министерства энергетики.

Четверг

В экономическом календаре четверга, - Новая Зеландия обнародует итоговые показатели баланса внешней торговли за февраль, включая объёмы экспорта и импорта. Япония представит месячные данные по объёму иностранных инвестиций в экономику страны и объёму капитала, инвестированного за рубеж. Великобритания опубликует динамику объёма розничной торговли за февраль, а также Индекс деловой активности в сфере услуг. В американской статистике будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице; февральские объёмы незавершённых сделок по продаже жилья; окончательные данные по приросту ВВП и личные потребительские расходы за 4-й квартал 2013 года.

Пятница

В экономической статистике пятницы, – Япония представит Индекс потребительских цен; уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 3,7%); изменения объёма розничной торговли; изменение уровней расходов домохозяйств за февраль. Великобритания опубликует Индикатор потребительской уверенности за март; итоговые показатели расчётного счёта по платёжному балансу за 4-й квартал 2013 года, а также окончательные данные по изменению объёма ВВП за 4-й квартал 2013 года. В Германии выйдут предварительные данные по мартовскому Индексу потребительских цен. В Еврозоне будут опубликованы Индикатор условий деловой среды, Индикаторы потребительской и экономической уверенности в промышленном секторе и секторе услуг за март. Американская статистика представит основной Индекс расходов на личное потребление; изменения уровней доходов и расходов населения; Индикатор уверенности потребителей, Оценка текущих условий и Инфляционные ожидания от Университета Мичигана.

Просмотров: 1565 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz