Silver KPOT Четверг, 25.04.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы дневника
Финансовые гуру о текущей ситуации [52]
Финансовые гуру о текущей ситуации

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Прогноз на неделю 31.10.2016 г – 04.11.2016 г



Прогноз на неделю 31.10.2016 г – 04.11.2016 г
10:57

Евро\доллар: Итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Большую часть прошлой недели на рынках царила тишина и покой. Волатильность ценового движения вернулась к двухлетним минимумам и там же, вероятно, будет оставаться в течение ближайших двух недель. Инвесторы готовятся к главному политическому событию года - выборам президента Соединённых Штатов Америки. Последствия этого события для финансовых рынков труднопредсказуемы, поэтому многие трейдеры предпочитали не рисковать, фиксировали прибыли и оставались вне рынка. Опубликованные в конце прошлой недели данные по темпам роста ВВП за 3-й квартал оказали существенную поддержку американской экономике, продемонстрировав рост показателя на 2.9% (в годовом исчислении) против прогноза 2.5%. Подобные цифры, наряду с растущей инфляцией, усилили ожидания скорого повышения ставки Федеральным Резервом США. Тем более, что у ФРС сейчас нет существенных поводов для тревоги, учитывая относительное экономическое и финансовое спокойствие в других странах, включая и Китай. Кроме того, и ФРС, и рынки уже настроены на дальнейшие шаги по нормализации монетарной политики и повышение процентной ставки до конца 2016 года.  Вероятность этого события оценивается сейчас в 78%.

Тем не менее, в текущей ценовой динамике доллар проигнорировал позитивные американские данные и в ожидании грядущих событий уступил инициативу единой европейской валюте. Скорее всего, такая реакция была связана с тем, что участники рынка, по всей видимости, уже заложили рост ставки в цену «американца». В итоге, к концу недельных торгов, курс пары евро\доллар отступил от минимального уровня 1.0851 и сформировал недельный максимум на отметке 1.0991.  

Что касается евро, то с технической точки зрения, валюта в паре с долларом США уже сформировала основание, создающее предпосылки для развития нового цикла восходящего движения. Глобально мы полагаем, что курс евро достиг в текущем снижении минимума и находится сейчас в зоне разворота. Это подтверждается образованием в основании предыдущего снижения (на недельном таймфрейме) характерной свечной модели "бычье Поглощение", сигналами технических индикаторов, волновой структурой ценового движения, а также закрытием недельных торгов выше уровней дневного и недельного разворота.

Тем не менее, ценовая активность пары на следующей неделе, по нашему мнению, будет сдерживаться неопределённостью итогов заседания ФРС, которое состоится в среду и пятничными данными по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США.

Не исключено также, что до выборов в США курс пары евро/доллар будет колебаться в текущем диапазоне 1.0950 ÷ 1.1150. Однако далее, по факту состоявшихся выборов мы ожидаем активного старта и дальнейшего развития восходящей динамики пары.

Исходя из вышеизложенных факторов, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем - краткосрочный откат пары от её предыдущего роста и завершение снижения в ценовой зоне 1.0950 ÷  1.0930. Далее, ожидаем разворот курса единой европейской валюты на подъём к целевым уровням:   1.0991;   1.1034;   1.1070;   1.11;   1.1125;   1.1150 и выше, к ключевому уровню сопротивления 1.12.

 

Фунт/доллар: итоги прошлой недели и прогноз на предстоящий период.

Пара фунт\доллар продолжает держать всех в напряжении, торгуясь 3-ю неделю в узком боковом диапазоне. Краткосрочная техническая картина, по-прежнему, негативная: валюта сохраняет внутреннюю слабость, а стабилизация фунта в узком диапазоне после его резкого снижения не устойчива.

Валюту поддерживают благоприятные экономические данные и комментарии представителей Банка Англии, опасающихся возможного роста инфляции от резкой девальвации фунта. Такие опасения практически полностью исключают вероятность снижения процентной ставки ЦБ не только на ближайшем заседании 3 ноября, но и вообще в этом году. Банк Англии, скорее, повысит норматив ставки, чтобы остановить рост инфляции, чем возобновит её снижение. В целом, это позитивно для национальной валюты, поскольку уменьшает риски её дальнейшего удешевления. Ещё одним фактором поддержки для фунта является то, что трейдеры используют стабилизацию валюты как повод выйти из коротких позиций по явно перепроданной паре.

С другой стороны, попытки роста британского фунта также наталкиваются на ожесточённое сопротивление «медведей», опирающихся на политическое давление, связанное с Brexit и отсутствие всяческих надежд на его ослабление в ближайшее время.

Тем не менее, сейчас уже можно судить о том, что итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС не оказали столь неблагоприятного влияния на экономику страны, как предполагалось ранее. В этой ситуации можно предположить с высокой долей вероятности, что Банк Англии на своём заседании 3-го ноября оставит монетарную политику неизменной. Этот шаг, если так и случится, будет способен спровоцировать новый этап фиксации прибыли по коротким позициям, что позволит британской валюте начать формирование следующей восходящей волны в ценовой динамике пары.

Техническая картина по данной паре также подтверждает это предположение. Цена закрытия недельных торгов оказалась выше уровней дневного и недельного разворотов, что свидетельствует об ослаблении действующей нисходящей ценовой тенденции и скором развороте курса британской валюты на восходящее движение. Отчёт Комиссии по торговле товарными фьючерсами за прошлую неделю также продемонстрировал снижение интереса инвесторов к дальнейшим продажам британской валюты.

В этих условиях, в нашем прогнозе на следующую неделю предполагаем – завершение боковой динамики в ценовой зоне 1.2085 ÷ 1.2330. Далее, ожидаем пробой нижней границы диапазона (1.2085) и снижение пары к ключевому уровню поддержки 1.20. В этой зоне предполагаем разворот курса британской валюты на подъём к верхней границе диапазона 1.2330 и выше, к целевым уровням:  1.24;   1.2475  и  1.25.

 

Просмотров: 6072 | Добавил: silverkpot | Рейтинг: 0.0/0 |


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Форма входа

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100

Форекс индекс посещаемости (Фип)

Яндекс.Метрика

eXTReMe Tracker




Проверить аттестат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz